Hauptseite  Vereinsseite  Startseite
  • docs/slide_logoneuabgerundet.jpg

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Abel,Sandra RV St. Jürgen u.U. 0980 Rico 763 05(1), 07(2), 08(2)
1168 Vesuv 39
     
Abramowsky,Lea RC Hagen-Grinden 0111 Bright Eyes 10 29/1(2), 30/1(2), 32/1(1), 33(1)
0659 Helena 247
0733 Large Level
0828 Machu Picchu
1158 Velvet Dancer 2
     
Abromeit,Cathleen RC Hagen-Grinden 0673 Huckleberry Finn 11 07(1)
     
Achelis,Rebecca Bremer RC e.V. 0928 Qubert B 29/1(1), 30/1(1)
     
Adam,Nadine RV Sandbostel 0955 Quotenprinz 2 08(1), 09(1), 10(1)
0990 Ronaldinho O
     
Ahlers,Stefan RFV Pennigbüttel 0118 C'est Nino B 25(2), 26/1(2), 35/2(2), 38(2)
0208 Ceniciento d`Amour
0265 Clintali S
0270 Coccowa
0288 Conrad 154
0815 Lukario
0916 Qualentino
     
Ahrens,Angela RFV Hambergen 0136 Calupico 33(1), 34/1(1), 35/1(1), 36(1), 37(1)
     
Ahsen,Stephanie von RFV Okel u.U. e.V. 0054 Bailador S 01(1), 12(1), 13(1)
0297 Cookido
0404 Dilaro 3
     
Albrecht,Inga RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 0368 Delilah 43 31(1), 32/2(1), 33(2), 35/1(1)
0686 It's Kalle
     
Albrecht,Lilia RV St. Jürgen u.U. 0257 Cisko 60 19(1)
     
Albrecht,Nadin RV St. Jürgen u.U. 0892 Ocean of Fire 3 29/2(1)
     
Allermann,Lena RV Graf von Schmettow 1148 Utopia 66 30/1(1)
     
Allermann,Rieke RV Graf von Schmettow 0124 Cajetan 11 26/2(1)
     
Alpers,Marieke RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 0459 Dröpje 22(1)
0998 Royal Spacestar
1074 Sirius Black 40
     
Alpers,Philine RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 0459 Dröpje 04(1), 07(1)
0998 Royal Spacestar
1074 Sirius Black 40
     
Alsharif,Taha RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 1319 Liebelei 54 30/1(1), 32/1(1)
     
Apt,Nadine RC Hof Becker e.V. 1330 Lekito 22(1)
     
Arndt,Loreen Reitclub Hof Fehrmoor e.V. 0835 Marna 2 22(1)
     
Auffarth,Sandra RV Ganderkesee 0103 Bounce 6 25(2), 26/2(2), 27(2), 28(3)
0283 Con Cordia 2
0293 Contha Stara
0405 Dinara M
0477 Elico Louvo
0611 Gentleman FRH
0680 Indira 195
0731 Landlord 56
0884 Nupafeed's Cool as Ice
0885 Nupafeed's Coupe Dora
0886 Nupafeed's La Vista
1101 Steve 16
1142 Tornado MT
1163 Venja 11
     
Baar,Elina van RFV Kuhstedt 1228 Cairo 41 21(1), 22(1)
     
Baldus,Ute RC Am Deich e.V. 0488 Escuro 3 29/2(1), 30/2(1)
     
Balke,Anna RFV Hambergen 0745 Le petit noir 2 07(1), 22(1)
     
Baltrusch,Mareike RV St. Jürgen u.U. 1130 Szaffi 2 30/1(1)
     
Bartels,Tessa RFV Gronau 0450 Dr. Best 2 13(1), 14(1)
1050 Serena-Serenity
     
Bartels,Vivien RV Sottrum u. Umg. 0708 King Sharif 29/1(1), 43(1)
0755 Levissun
     
Baumann,Louisa Bremer RC e.V. 1304 Clearo 35/1(1)
     
Baumann,Moritz Bremer RC e.V. 0476 Elholms Bonito 12(2), 13(2), 14(2), 47(1)
0737 Laurano 2
     
Baumgart,Marie RV Aller-Weser 0034 Argentino 90 25(1), 26/2(1), 27(1), 28(2), 35/2(1), 36(1), 37(1), 38(1), 39(1)
0040 Arrivée
0135 Calma 9
0213 Cerolino
0214 Cerolino 3
0256 Cinimini 2
0278 Compagnon 14
0289 Contador 57
0311 Cornflakes 6
0312 Corny 14
0475 Eldorado Blue
0622 Glitzerfee
0625 Golden Girl 174
0713 La Libertad
0752 Leopold 223
0881 Nugget 90
0921 Quando Vengo
0926 Quatja
1137 The Drawness
1219 ZZ Top 12
     
Baumgart,Philipp RV Aller-Weser 0034 Argentino 90 25(1), 26/1(1), 32/2(1), 33(1), 34/2(1), 36(1), 37(1)
0040 Arrivée
0135 Calma 9
0213 Cerolino
0214 Cerolino 3
0289 Contador 57
0311 Cornflakes 6
0312 Corny 14
0475 Eldorado Blue
0625 Golden Girl 174
0713 La Libertad
0753 Leovin
0881 Nugget 90
1137 The Drawness
1219 ZZ Top 12
     
Baumgarten,Carolin RC Hagen-Grinden 0084 Biagini Z 35/1(1)
     
Baunack,Clara RUFV Schönemoor e.V. 0098 Blurred Lines 15(1), 16(1), 17(2)
0500 Fabeldichter
0563 Flintstone 56
0592 Fürst Fiorello
     
Bechtloff,Lisa RV Sleipnir-Sellstedt 0336 Dan Delay 07(1)
     
Beckendorf,Svenja RC Heidehof Oberneuland e.V. 0118 C'est Nino B
     
Becker,Anna-Marie Bremer RC e.V. 0061 Barnie 27 01(2), 02(2), 03(1), 12(1), 13(1), 14(1), 15(2), 16(2), 17(2), 48(2)
0099 Bob B
0354 Davidos 4
0399 Die Dörthe 3
0575 Franzi 115
0579 Fräulein Uschi
0694 Jocy S
0981 Ridschi
1122 Surprice's Sunshine
1192 Weltgraf Pantalaimon
     
Becker,Kathrin Bremer RC e.V. 0761 Lightning Jack PJ 25(1), 29/1(1), 30/1(1), 32/1(1), 33(1), 50(1)
0811 Ludwig G 2
     
Becker,Torsten Bremer RC e.V. 1259 Canuletto 43(1), 44(1)
     
Beckmann,Finnja Marie RV St. Jürgen u.U. 0606 Gasandera Lou 05(1), 29/1(1)
0972 Relando 4
     
Begander,Madeline RV Sudweyhe e. V. 0386 Di Morello 06(1)
     
Behnken,Maite Marie RG Klein Hollen e. V. 0871 Nimmerlands Lady 04(1), 22(1), 42/2(1)
     
Behr,Denise Christin RFV Estetal e.V. 0443 Donna Stella 4 01(2)
0462 Dujardin 42
0570 Formidable 67
0594 Fürstentanz 13
0781 London Lightning 3
1121 Sur L' Amour
     
Behrens Dr.,Carola Reitclub General Rosenberg e.V. 0081 Betty Balou 13 01(1)
     
Behrens,Liesa RV Sudweyhe e. V. 0082 Betty Balou 6 33(1), 35/2(1)
1095 Stakkatina 4
     
Behrens,Lisa Bremer RC e.V. 0958 Radieux 3 08(1), 09(1), 10(1), 46(1)
     
Behrens,Nicola Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 0053 Bacardi 216 05(1), 06(1)
0795 Lorenzo 363
     
Behrens,Solveig Reitclub General Rosenberg e.V. 0337 Dana Day 20/3(1), 21(1), 22(1), 42/1(1), 43(1)
     
Behrens,Stephanie RV Worpswede u.U. 0071 Bella Mia 11 30/2(1), 31(1), 32/1(1)
0481 Elmo B
0790 Lord Legendario
0946 Quintessa 45
     
Bemmann,Bettina RV Aller-Weser 0090 Birdie 7 32/2(1), 33(1), 34/2(2), 35/2(2)
0681 Inverness 17
0822 Lux 162
1124 Susi Sausewind 4
     
Bemmann,Kai RV Aller-Weser 0090 Birdie 7 30/2(1), 32/2(1), 33(1)
0210 Centaur 4
0822 Lux 162
1124 Susi Sausewind 4
     
Beneke-Backhaus,Elisabeth RV Aller-Weser 0333 Daliah 18 15(1), 16(1), 17(1)
0670 Highnoon 12
0696 Jolin's Heaven
     
Berents,Hannah RC. St. Georg zu Bremen e.V. 0910 Pour L'Amour 5 06(1), 07(1)
     
Berg,Antonia Reitclub General Rosenberg e.V. 0145 Canadian Summer Dream 12(1), 13(1), 14(1), 47(1)
     
Berg,Pia Reitclub General Rosenberg e.V. 0145 Canadian Summer Dream 04(1)
     
Bergmann,Lea RV St. Jürgen u.U. 0039 Aron's Balou 30/1(1), 31(1), 40(1), 42/2(1), 43(1)
0537 Filis 6
     
Bernstorf,Maike TG Poggenhagen 0060 Balourado PS 24(1), 25(2), 26/2(2), 27(2), 28(1)
0310 Cornelly 2
0316 Count Crossy
0480 Ellatender PS
0703 Kash me
0838 Menthago PS
1008 Sakalolo
1065 Simba 197
1066 Simbario
1068 Simbayo Boy
     
Bertram,Katharina Hanseatischer Reitclub e.V. 1018 Samurai 518 22(1), 43(1)
     
Bialek,Kira Marie Reitclub General Rosenberg e.V. 0376 Desiree 567 04(1), 07(1)
     
Bierbrauer,Alisa RV St. Jürgen u.U. 0184 Casimir T 30/2(1), 32/1(1), 33(1)
0664 Herman Uut Elburg
0794 Lordanica
     
Blank,Alia RFV Kuhstedt 1310 Sydney 41(1), 42/2(1)
     
Bley,Anna Ammerländer RC v.06 e.V. 0924 Quantos TW 30/1(1), 32/1(1)
     
Blume,Alena RV Aller-Weser 0587 Fulano B 08(1), 09(1)
     
Bode,Carmen Reitclub Wümme e.V. 0953 Quirly Sue H 25(1), 26/2(1)
     
Bode,Celina RFV Hambergen 1303 Mogli 20/1(1), 21(1)
     
Bordt,Mara RV Scharmbeckstotel 0509 Falino M 21(1), 22(1), 31(1), 42/2(1), 43(1)
0682 Iona
1253 MP Iwa
1254 MP Elise
     
Borowski,Emilia Hubertus RV Bremen e.V. 1206 Winnipeg 268 21(1), 29/1(1)
     
Borowski,Theresa RFS Zentrum Nord e.V. 0467 Dusty Z 44(2)
1208 Wischhoffs Olymp
     
Boy,Henrike-Sophie RFV Hildesheim e.V. 0181 Cascardora 24(1), 25(1), 26/2(2), 27(2), 28(1), 34/2(2), 35/2(1), 36(1), 37(1), 38(1), 39(1)
0284 Con D'Arpina
0648 Grey Diraba
0699 Kannada du Chateau
0712 La Bonita del Sol
1006 Saint Salima
     
Brandes,Kathrin Reitclub General Rosenberg e.V. 0740 Lavinia 184 31(1), 43(2), 44(1)
     
Brauneck,Emma Reit-und Fahrverein Oberneuland e. 1249 Flica 18/1(1)
     
Brauner,Jaqueline RG Heudorf e. V. 0018 Aloona 03(1), 06(1), 07(1), 09(2), 29/1(1), 30/1(1), 31(1)
0032 Aragorn L
0383 Dexter 243
0394 Diamond Dream 26
0940 Quidem
0957 Rachel 79
1180 Vito 58
     
Brauner,Miriam RFG Auetal 0848 MP Nina's Boy 31(1), 42/2(1), 43(1)
     
Breden,Franziska Anna RV St. Jürgen u.U. 0306 Coretto 6 30/2(2), 32/2(2)
0725 Laila 378
1160 Vendetta 9
     
Breden,Insa RV St. Jürgen u.U. 1160 Vendetta 9 09(1)
     
Bromberg,Lena Reitclub General Rosenberg e.V. 1309 Jack Sparrow 22(1)
     
Brunken,Jan RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0176 Casablanca 113 25(1), 26/1(1), 28(1)
0277 Come on Carsten
0294 Conthador
0486 Erbse J
0869 Nickleby
     
Brunken,Kristin RV Elmlohe-Marschkamp 0555 Flash Cornet 25(1), 26/2(1)
     
Brümmer,Lena RSV Alpheide-Nienburg e. V. 0185 Casiraghi 3 34/2(1), 37(1)
     
Brünjes,Bruno RV Selsingen u.U. e.V. 0187 Cassiano 11 29/2(1)
     
Brünjes,Jette Katharina Hubertus RV Bremen e.V. 0464 Duke 272 04(1), 09(1), 10(1), 11(1), 45(1)
0832 Manicaretto
     
Brünjes,Sophie RV Spaden u.U. e.V. 1251 Foeke 42/2(1), 43(1)
     
Bröcker,Franziska RV St. Jürgen u.U. 0267 Clyde 72 29/2(1), 31(1), 43(1)
     
Buhl,Jens Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 1325 Zoeby 34/1(1), 35/1(1), 36(1), 37(1), 39(1), 51(1)
     
Buhl,Johanna Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 1256 Snoopy 631 24(1), 25(1), 26/2(1), 27(1)
1257 Stuntman 20
     
Bunnenberg,Nicole RV St. Jürgen u.U. 0667 Hester Sue 08(1), 09(1)
     
Burfeind,Franziska RV Fredenbeck 0436 Donatello B 4 01(2)
1038 Scarlett B 3
1088 Sonnyboy B
     
Burow,Lotte Sophie Bremer RC e.V. 0883 Number One 19 19(1), 20/4(1)
     
Busch-Kuffner,Silvia RV Ganderkesee 0554 Flappersnap Deluxe 03(1), 13(1), 14(1), 15(1), 16(1), 17(1)
0584 Fritz Santinus
0968 Reitland's Obama
1055 Shaolyn
     
Buttgereit,Mia RV St. Jürgen u.U. 0069 Bella 1081 29/1(1), 33(1)
     
Bührig,Marco RV Harsefeld u.Umg. 0086 Big Bossi 01(1), 02(1), 15(1), 16(1), 17(1)
0543 Finnic Royal K
0925 Quater Fox
1037 Scandia M
1063 Silbermond 36
1341 Brakelmann B
     
Bünning,Nadine RC Heidehof Oberneuland e.V. 0191 Castenrayseweg's Sir Heinrich 08(1), 09(1), 10(1), 46(1)
     
Büntemeyer,Jona Sophie RFV Hambergen 0930 Queen of Hearts 10 05(1), 06(1)
     
Büntemeyer,Neele RFV Hambergen 0930 Queen of Hearts 10 22(1)
     
Böhe,Stephanie Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0006 Action Jackson 6 25(2), 26/2(2), 27(2), 28(2), 35/2(2), 38(1), 39(1)
0010 Alaba P
0042 Ashanti de la Ribiere
0254 Cindy 1010
0534 Fifty Special
0635 Granate P
0825 Lyjin P
0829 Magic Moment 25
0919 Quambo 3
0952 Quirici H
0993 Royal Charmeur 2
1138 The Phantom of the Opera
1169 Vettori 3
1198 White Thing
1212 Yoghi
     
Bönsel,Emma Pauline RV Stuhr e. V. 0698 Kala 10 18/2(1)
     
Bössow,Antonia RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. 0599 Future Dream 15 07(1), 30/1(1)
0877 Nordstern 120
     
Bössow,Sarah RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. 0599 Future Dream 15 05(1)
0877 Nordstern 120
     
Böttcher,Kitty RUFV Ostiem 0454 Dream of Gold B 08(1)
     
Camphausen,Sandra Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 0008 Adrianus é Amato 01(1), 29/2(1), 30/2(1)
0026 Amor de Astrada
0044 Asterix ut Wiste
0612 Gerhard 10
     
Chan,Cevin RV Graf von Schmettow 1271 Nordmann Nasenbär 24(1), 25(1)
     
Claus,Bjorn Reitclub Wümme e.V. 0428 Don Danny 10(1)
     
Clausen,Josefine Hubertus RV Bremen e.V. 0911 Preuße 2 30/1(1), 32/1(1), 33(1), 50(1)


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 638 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 7   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2019 turnierauskunft.de
Stand: 21.09.2019 - 07:44:54 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück