Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiter registrieren


zur Registrierung bitte rechts auf den Registrierungslink zu Ihrem Namen klicken.

Reiter Verein K-NR Pferd Registrierungslink
     
Ahrendt,Caren RFV Hambergen 0137 Cordula Gruen Registrierung
     
Albrecht,Inga RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 0158 Delilah 43 Registrierung
0243 It's Kalle
     
Bahr,Phillip Reitclub General Rosenberg e.V. 0128 Contessa HB Registrierung
     
Beckmann,Finnja Marie RV St. Jürgen u.U. 0390 Vanity Fair H Registrierung
0391 Relando 4
     
Behrens,Caroline RC Stotel e.V. 0154 Daisy 864 Registrierung
0165 Diamonds Dash
0293 Nick-Nack S
     
Beilken,Leslie RV Ganderkesee 0278 Lucano 10 Registrierung
     
Bendt,Nele Antonia RFV Estetal e.V. 0007 Ariola 25 Registrierung
0008 ATC's Conil
0017 Balotelli
0021 Bel Ami 86
0042 Camargos-Prinz
0069 Casadino
0087 Chanson Elise
0226 Grönemeyer 3
0298 Nobilis K
0303 Othello vd Roshoeve C
     
Bergmann,Lea RV St. Jürgen u.U. 0194 Filis 6 Registrierung
     
Bischoff,Hellen RV Beverstedt u.U. 0156 Dancing Daylight 3 Registrierung
     
Boy,Henrike-Sophie RFV Hildesheim e.V. 0005 Aquarell Sun B Registrierung
0104 Ciara 109
0249 King Julien 3
0304 Pascal 544
0323 Querida 101
     
Brauner,Jaqueline RG Bahrenwinkel 0230 Helifax Registrierung
0379 Vito 58
     
Buckenberger,Hendrik RV Ganderkesee 0014 Baileys B 3 Registrierung
0049 Canyella Negra B
0140 Corrada B
     
Budzinski,Joy Charis RV Wörpedorf u.U. 0204 Flying Dream 25 Registrierung
     
Buttgereit,Mia RV St. Jürgen u.U. 0022 Bella 1081 Registrierung
0234 Hope 115
     
Büttcher,Sina RV Heiligenrode u.U. e.V. 0336 Ravallo's Queen L Registrierung
     
Bössow,Sarah RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. 0299 Nordstern 120 Registrierung
     
Christiansen,Friederike Linda RG Schillerslage e.V. 0119 Color Splash Registrierung
0354 Sir Rupert 3
     
Dankwardt,Marena Reitclub General Rosenberg e.V. 0093 Cherry 212 Registrierung
0330 Quintesse 6
0350 Sejana K
     
Driever,Caroline RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. 0138 Corn-cord Registrierung
0185 Eskada 18
     
Duden,Katharina RC Stotel e.V. 0280 Luis N Registrierung
     
Duden,Sina RV Zeven 0370 Ulando 19 Registrierung
     
Ehler,Malin RV Elmlohe-Marschkamp 0203 Florida 133 Registrierung
     
Erasmi,Carsten Reitclub General Rosenberg e.V. 0153 Daily Sun 17 Registrierung
0174 Dundee 136
     
Feldmann,Mirja RSV Schierbrok e.V. 0100 Chronos 30 Registrierung
0164 Diamantico 2
     
Funke,Lisa Maria RV Visbek e.V. 0268 Limbarto Registrierung
0368 Ticenta
0383 Whats app
     
Gaigl,Jessica-Laura RV Elmlohe-Marschkamp ???? Nennung ohne Pferd Registrierung
     
Galonska,Leonie RG Dangast e.V. 0290 Nagini 2 Registrierung
     
Geestmann,Christina RFV Hambergen 0171 Donna Lucia 19 Registrierung
0284 Messino CT
     
Gerloff,Kai RSV Schierbrok e.V. 0031 C-You Mike Registrierung
0061 Carlos 777
0246 Johanna Blue
0377 Vesuv 35
0380 Voll Cool 2
     
Gooß,Susanne RV Elmlohe-Marschkamp 0374 Valletta 7 Registrierung
     
Gronewold,Sabrina TG Bad Zwischenahn 0056 Careo 3 Registrierung
0258 Lavino 12
     
Grotheer,Ann-Carolin RV Rhade 0155 Dakota Sioux R Registrierung
0326 Quidditch R
     
Grube,Christiane RV St. Jürgen u.U. 0023 Bella Luna 5 Registrierung
0205 For Fritzi
     
Grugel,Max Louis RV St. Jürgen u.U. 0059 Carlo 479 Registrierung
     
Göbel,Kristian Reitclub General Rosenberg e.V. 0231 Herman Uut Elburg Registrierung
     
Haake,Ina RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 0047 Candela 73 Registrierung
0364 Steverheides Dyson
     
Haake,Tjark RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. ???? Nennung ohne Pferd Registrierung
     
Hartmann,Christine RV Aller-Weser 0024 Bellezza 8 Registrierung
     
Heinrich,Hannah RV Hohenböken e.V. 0124 Con Vento Registrierung
     
Hempel,Svenja RC Hude e.V. 0126 Concerto 22 Registrierung
0130 Coockie 5
0144 Coupieno
     
Hempen,Madita RV Lilienthal u.U. e.V. 0214 Ginger Ale 66 Registrierung
     
Herold,Elena RV Elmlohe-Marschkamp 0141 Costas 4 Registrierung
0309 Pico 255
     
Hoffmann,Leonie RUFV Hooksiel 0039 Calle K Registrierung
     
Holst,Lara Reitclub General Rosenberg e.V. 0075 Catoni Registrierung
0153 Daily Sun 17
0308 Pialotta Gold
0310 Pina Gold
     
Janssen,Alste RURV Rastede 0325 Quidam's Quando 2 Registrierung
     
Jenß,Stefanie RV St. Jürgen u.U. 0324 Quickstead Registrierung
     
Karnahl,Alexandra RV Hagen u. Umg. e.V. 0040 Callisto 25 Registrierung
     
Kautz,Philipp RFV Maasen-Sulingen e. V. 0187 Et Voilá Registrierung
0385 Zidane de Semilly
     
Keller,Tanja RFV Börde Lamstedt 0080 Cedric 77 Registrierung
0257 Latego S
0277 Luca 178
0311 Poker 75
     
Keller,Wilfried RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 0080 Cedric 77 Registrierung
0161 Diabolo 574
0257 Latego S
0277 Luca 178
0311 Poker 75
     
Kleefeld,Angelina Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 0363 Steve Wonder 2 Registrierung
     
Koch,Emily RV Sittensen u.U. 0352 Shiva 132 Registrierung
     
Kopp,Angelina RFV Hambergen 0091 Charly 1681 Registrierung
     
Kratzke,Sven RV Lilienthal u.U. e.V. 0297 Nobby 28 Registrierung
     
Kubitschek,Karin RV Lilienthal u.U. e.V. 0097 Chilli 44 Registrierung
0342 San Classica
     
Kück,Merle RC Stotel e.V. 0112 Cleo 173 Registrierung
     
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U. e.V. 0048 Canturini Registrierung
0161 Diabolo 574
0249 King Julien 3
0272 Lola 250
0304 Pascal 544
0360 Stella 1094
     
Köhler,Sarah Reitclub General Rosenberg e.V. 0219 Grand-Père Registrierung
0269 Lion Heart SK
     
König,Rabea RV Hagen u. Umg. e.V. 0209 Frl. Meyer 2 Registrierung
0247 Khaleesi G
     
Köster,Ann-Kathrin RC Heidehof Oberneuland e.V. 0274 Lollipop CM Registrierung
     
Laas,Vanessa RV St. Jürgen u.U. 0026 Bigi-G Registrierung
0265 Lifestyle 50
     
Lauenstein,Jürgen RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 0150 Cyprio 2 Registrierung
     
Lehnert,Bettina RFV Ladekop 0051 Captain Braeburn M Registrierung
     
Lehr-Kück,Lilian RFV Huxfeld u.U. e.V. 0032 Cacau 16 Registrierung
     
Lendrop,Claes Reitclub Bremerhaven e.V. 0163 Diadarnos Registrierung
0349 Schimanski 34
     
Luba,Antonia RV St. Jürgen u.U. 0337 Rouge De Lyon Registrierung
     
Lübsen,Zoe RG Bahrenwinkel 0074 Catonera B Registrierung
0108 Clarabella 4
0232 Herzbeben 4
0332 Quirana 7
     
Maatz,Finja RV Spaden u.U. e.V. 0027 Bon Voyage B Registrierung
0387 Zora 128
     
Maaß,Antonia Reitclub General Rosenberg e.V. 0384 Zarino Blue 2 Registrierung
     
Marten,Jana RV St. Jürgen u.U. 0054 Cardinara P Registrierung
0078 Cavalor P
0079 Caventador P
0092 Cheraldyka P
0143 Countcilavgo P
0175 Dyabella P
0176 Dylanos P
0177 Dystera P
0207 Forastera P
0212 Ganyeshda P
0240 Iscalera P
0288 MP Siegfried
0338 Ruggiero dellaGaspara P
0339 Rysador P
0345 Sarosh P
0348 Savyana P
0375 Valynor P
     
Martsch,Kevin RFV Okel u.U. e.V. 0239 Intervinia Registrierung
0317 Quando Vengo
0320 Quatja
0335 Quiwi's Stolz
     
Meier,Michael RV Selsingen u.U. e.V. 0313 Prinz Paul 18 Registrierung
0314 Prinz Peter 3
     
Mertens,Maliza Reitclub General Rosenberg e.V. 0213 Gavantus Registrierung
     
Meyer,Daniela RV Sittensen u.U. 0361 Stella B 5 Registrierung
     
Meyer,Yvonne RG Berkelsmoor e.V. 0376 Vancuver Registrierung
     
Meyer-Hellwig,Saskia RC Stotel e.V. 0064 Carlsson 65 Registrierung
0289 My Holly
     
Mindermann,Julia RCl. Niedersachsenhof 0151 Cyra M Registrierung
     
Morisse,Stephan Reitclub General Rosenberg e.V. 0015 Bailly High Five Registrierung
0043 Camero 9
0179 Ecatalina
0184 Escalero 16
0192 Feliciana MS
0221 Grandioso TI
0260 Lepantus
0267 Lillifee 106
0292 Nautilus Klabautikus N
0341 Sammarco
     
Murken,Jennika RV St. Jürgen u.U. 0180 Eddie 77 Registrierung
0210 Future Dream 15
0251 La Luna 380
0259 Lene 21
     
Müller,Chiara Reitclub General Rosenberg e.V. 0388 Sandy 570 Registrierung
0389 Simbayo
     
Münster,Anna Sophie Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 0142 Cosy 10 Registrierung
     
Neubauer,Nadja Bremer RC e.V. 0189 Fan Avantos T Registrierung
     
Neumann,Stefan RV Worpswede u.U. 0276 Lord Legendario Registrierung
0329 Quintessa 45
     
Nienstädt,Rieke RV Aller-Weser 0264 Leviathan 23 Registrierung
     
Oehsen,Anna von RFV Hambergen 0211 Gandhi 145 Registrierung
     
Oeser,Anna-Sophia Wurster Reitklub e.V. 0358 Stakkudo P Registrierung
     
Oetjen,Gaby RV Elmlohe-Marschkamp 0003 Air-Life Registrierung
0025 Big Boss 12
0106 Claas 19
0178 Easylight
0199 Fireball 33
0277 Luca 178
0305 Paula 562
0311 Poker 75
     
Oetjen,Tjark RV Elmlohe-Marschkamp 0003 Air-Life Registrierung
0025 Big Boss 12
0178 Easylight
0199 Fireball 33
0277 Luca 178
0305 Paula 562
0311 Poker 75
     
Pape,Jana RV Lilienthal u.U. e.V. 0060 Carlos 665 Registrierung
0373 Valesca 47
     
Peters,Jörn RFV Engelschoff e. V. 0035 Calinca 8 Registrierung
     
Peters,Rike RFV Engelschoff e. V. 0148 Crusty Croc Registrierung
     
Plate,Fiona RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 0072 Cassandra P Registrierung
0083 Cesario 14
0359 Stedtina
     
Plate,Julia RV Fredenbeck 0146 Cowi Registrierung
0238 Incredible 7
0241 Isolde de Wacht
0250 La Femme 4
0301 Obora's Cartagena
0343 Sanchez K
0344 Saphir 446
0370 Ulando 19
     
Plate,Ulrika RV Fredenbeck 0238 Incredible 7 Registrierung
     
Prüser,Julie Esther RV Lilienthal u.U. e.V. 0089 Chapman B Registrierung
     
Puckhaber,Christin RFV Pennigbüttel 0013 Azzuro B Registrierung
     
Purol,Mara RV Selsingen u.U. e.V. 0159 Destiny 271 Registrierung
0294 Nico 1465
     
Reinke,Lara Katharina RC Stotel e.V. 0103 Ciacofina Registrierung
     
Renzel,Fynn Aragon Reitclub Wümme e.V. 0018 Balou's Bumblebee Registrierung
0030 Burlesque 3
0266 Lightning Jack PJ
0279 Ludwig G 2
0322 Quentin Tarantino 11
     
Rischer,Antonia RG Berkelsmoor e.V. 0045 Campino 596 Registrierung
0236 Idabella
0315 Qitura
0347 Satisfaction's Girl
     
Rudolph,Sarah Bremer RC e.V. 0242 It - Girl Registrierung
     
Röhrich,Carolin Bremer RSV e.V. 0287 Mojito 12 Registrierung
     
Röhrs,Lara RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 0378 Vettel 5 Registrierung
     
Saarloos,Ricardo Bremer RC e.V. 0011 Avellino 66 Registrierung
0183 Ella 165
0217 Grace Kelly 113
0245 Jewel of Luidam
0248 Kianne
0371 United 57
     
Sanders,Fabienne Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 0160 Devil may care Registrierung
     
Schemmel,Marko Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 0386 Zonder Z Lamoro Registrierung
     
Schlegat,Julia RFV Pennigbüttel 0129 Continental 8 Registrierung
0192 Feliciana MS
0351 Selenyo MS
     
Schnelle,Ramona RC Stotel e.V. 0244 It's Sir Ludwig B Registrierung
     
Scholz,Nicole RFV Pennigbüttel 0038 Calle Cool W. Registrierung
0105 Ciara Lou
0190 Fantastics Dern
0222 Greta 148
     
Schreiner,Anna RFG Auetal 0096 Chiakki Z Registrierung
     
Schulz,Ilka RC Stotel e.V. 0198 Finn 104 Registrierung
     
Schumacher,Svenja Reitclub Wümme e.V. 0030 Burlesque 3 Registrierung
     
Schwantz,Martha-Louise RV Heiligenrode u.U. e.V. 0252 Lakota Sioux Registrierung
     
Schwarting,Jana RV Elmlohe-Marschkamp 0016 Ballina 5 Registrierung
0271 Llión
0353 Silverado J
     
Schütte,Lisa RC Heidehof Oberneuland e.V. 0006 Arietta 8 Registrierung
     
Seemann,Josephine Reitclub General Rosenberg e.V. 0218 Graf Grande O Registrierung
     
Siers,Catharina RSV Neuenwalde 0253 Laleeh Registrierung
     
Simon,Annika Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0188 Falko van de Groesplak Registrierung
     
Sommer,Ben Frederik RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0168 Diatera Registrierung
     
Stelljes,Anna-Lena RFV Hambergen 0208 Franjo 10 Registrierung
     
Stratmann,Finja Reitclub Hof Fehrmoor e.V. 0293 Nick-Nack S Registrierung
     
Strauß,Johanna Emilia Hubertus RV Bremen e.V. 0117 Cody 107 Registrierung
     
Strauß,Kathrin RC Bremen-Hanse e.V. 0162 Diacontina 11 Registrierung
     
Tebartz,Bernhard RV Der Montagsclub 0045 Campino 596 Registrierung
0315 Qitura
0347 Satisfaction's Girl
0369 Ucella 5
     
Thewes,Jessica Reitclub General Rosenberg e.V. 0195 Filou 2116 Registrierung
     
Tietjen,Martina RG Bahrenwinkel 0254 Landro B Registrierung
     
Treutler,Dominic RSV Neuenwalde 0220 Grandeur 229 Registrierung
0227 Guscalico
     
Tröger,Patricia Reitclub General Rosenberg e.V. 0110 Clarina 10 Registrierung
0282 Luzie 73
     
Viebrock,Nadin RV Beverstedt u.U. 0255 Larino 116 Registrierung
     
Warneke,Lisa Marie Bremer RC e.V. 0173 Double Dynamic Registrierung
0260 Lepantus
0292 Nautilus Klabautikus N
     
Wascher,Silvio RFV Landgest.Redefin e.V. 0134 Coradina 17 Registrierung
     
Wegmann,Andrea RV Elmlohe-Marschkamp 0046 Canberra 39 Registrierung
0121 Columbus Diarose
0295 Nielson 11
     
Wegmann,Andreas RV Elmlohe-Marschkamp 0046 Canberra 39 Registrierung
0122 Columbus PHE Exclusive
     
Wesemann,Sina RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 0052 Captain Chato Registrierung
0145 Courage de Coer
0237 Ile de Coer
0261 Levano R
0307 Petite Jolie de Coer
     
Wiencek,Isabeau ZRFV Appelhülsen e.V. 0004 Aleke Registrierung
0366 Summer 60
     
Wiese,Mattis RV Sottrum u. Umg. 0037 Calisha 4 Registrierung
0127 Conchettus
     
Wille,Nina RV St. Jürgen u.U. 0019 Baloubelle 4 Registrierung
     
Witt,Jana RFV Diek-Bassum e. V. 0033 Caithan Registrierung
0044 Camino 40
0066 Cartano 19
0077 Cavallino 45
0202 Flipp 18
0225 Grey Lady D
0270 Little Heartbreaker 5
     
Zenker,Swenja RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 0125 Conca de Barbera Registrierung
     
Ziemer,Fritjof Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 0086 Chameur 152 Registrierung
     
Zimmermann,Jörg RC Heidehof Oberneuland e.V. 0136 Cordessimo Z Registrierung
0149 Cyanit 2
0169 Dilara S 3
0191 Favorit's Rubin
0193 Felicitaz Z
0215 Go on Top Z
0328 Quintana S 2
0331 Quinto S

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2024 turnierauskunft.de
Stand: 18.06.2024 - 13:59:36 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück