Hauptseite  Vereinsseite  Startseite
  • docs/slide_img_5412.jpg
  • docs/slide_image002.jpg
  • docs/slide_img_5415.jpg
  • docs/slide_schwane.jpg

Reiterübersicht Ranglistenpunkte-Dressur


D-Pkt Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
0000972 Lübsen,Zoe RG Bahrenwinkel 0113 Catonera B 07/1(1), 08/2(1), 09/2(1)
0159 Clarabella 4
0324 Herzbeben 4
0468 Quirana 7
     
0000422 Weiland,Annett RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 0328 Iggy Pop 4 05(1), 08/1(1), 09/1(1)
     
0000263 Tietjen,Martina RG Bahrenwinkel 0362 Landro B 06(1), 07/2(1)
     
0000221 Brauner,Jaqueline RG Bahrenwinkel 0320 Helifax 01(2), 02/1(1), 03/1(1), 06(1), 07/1(1), 08/1(1), 09/1(1)
0539 Vito 58
     
0000159 Marten,Jana RV St. Jürgen u.U. 0073 Cardinara P 01(3), 02/1(2), 03/1(1), 05(1), 07/1(2), 08/2(2), 09/2(2)
0116 Cavalor P
0117 Caventador P
0138 Cheraldyka P
0207 Countcilavgo P
0248 Dyabella P
0249 Dylanos P
0250 Dystera P
0287 Forastera P
0296 Ganyeshda P
0332 Iscalera P
0417 MP Siegfried
0477 Ruggiero dellaGaspara P
0479 Rysador P
0483 Sarosh P
0485 Savyana P
0526 Valynor P
     
0000075 Kröger,Inken RV Elmlohe-Marschkamp 0314 Greta T 3 07/2(2), 08/2(2)
0326 Ibiza 37
0374 Levantino 8
     
0000065 Meyer-Benecke,Laura RV Beverstedt u.U. 0098 Cashmans Ophelia 01(1), 06(1)
0231 Dialaraja
0319 Helia Hansen
0377 Lewiston
     
0000054 Duhm,Emma Butjadinger RV. Stollhamm 0042 Cador's Carlo 03/1(1), 08/1(1), 09/1(1)
0507 Stella 995
     
0000049 Schäfer,Anna RV Worpswede u.U. 0176 Cocofina 2 09/2(1), 10(1)
0364 Lascona
     
0000048 Küpper,Lisa RC Stotel e.V. 0090 Casablanca H 2 02/1(1), 03/2(1), 10(1)
0150 Ciacofina
0236 Diarada Blue
     
0000043 Steeneck,Birga Marieke RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0178 Colandus 10(1)
     
0000043 Purol,Mara RV Selsingen u.U. e.V. 0225 Destiny 271 06(1), 07/1(1)
0430 Nico 1465
     
0000038 Thewes,Jessica Reitclub General Rosenberg e.V. 0269 Filou 2116 06(1), 07/1(1)
     
0000037 Bössow,Sarah RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. 0434 Nordstern 120 01(1), 02/1(1)
     
0000037 Ehler,Malin RV Elmlohe-Marschkamp 0279 Florida 133 08/1(1)
     
0000034 Hillebrandt,Alke RV Elmlohe-Marschkamp 0052 Callgirl 12 03/1(1), 05(1)
0095 Casandra 80
     
0000030 Mindermann,Julia RCl. Niedersachsenhof 0216 Cyra M 06(1), 07/2(1)
     
0000029 Meyer-Hellwig,Saskia RC Stotel e.V. 0422 My Holly 07/2(1), 08/2(1), 09/2(1)
     
0000021 Warneke,Lisa Marie Bremer RC e.V. 0244 Double Dynamic 02/1(1), 07/2(1)
0426 Nautilus Klabautikus N
     
0000018 Beckmann,Finnja Marie RV St. Jürgen u.U. 0475 Relando 4 06(1), 08/1(1)
0532 Vanity Fair H
     
0000015 Meiners,Nina-Carlotta RV Ganderkesee 0188 Conrad M 3 03/1(2), 04(2), 09/1(2), 10(2)
0211 Curt M 2
0257 Elli M
0258 Emmi M
0284 For Flix
0289 Frieda M 4
0400 Luc M
     
0000015 Kleefeld,Angelina Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 0510 Steve Wonder 2 07/1(1)
     
0000012 Meyer-Benecke,Janne RV Beverstedt u.U. 0098 Cashmans Ophelia 06(1), 07/1(2), 08/2(1), 09/2(1)
0231 Dialaraja
0319 Helia Hansen
0377 Lewiston
     
0000012 Siers,Catharina RSV Neuenwalde 0359 Laleeh 03/1(1), 07/1(1), 08/1(1)
     
0000011 Köhler,Sarah Reitclub General Rosenberg e.V. 0310 Grand-Père 07/2(2), 08/1(1)
0386 Lion Heart SK
     
0000010 Schlegat,Julia RFV Pennigbüttel 0189 Continental 8 06(1), 07/2(1)
0266 Feliciana MS
     
0000010 Neubauer,Nadja Bremer RC e.V. 0263 Fan Avantos T 09/2(1), 10(1)
     
0000008 Köster,Ann-Kathrin RC Heidehof Oberneuland e.V. 0393 Lollipop CM 05(1)
     
0000006 Meiners,Tabea-Marie RV Ganderkesee 0188 Conrad M 3 08/1(1), 09/1(2), 10(1)
0211 Curt M 2
0257 Elli M
0258 Emmi M
0289 Frieda M 4
0400 Luc M
     
0000005 Grube,Christiane RV St. Jürgen u.U. 0024 Bella Luna 5 07/2(1), 08/1(1)
0285 For Fritzi
0524 Valerie Vermont
     
0000005 Wegmann,Andrea RV Elmlohe-Marschkamp 0060 Canberra 39 07/2(2)
0180 Columbus Diarose
0431 Nielson 11
     
0000005 Lachs,Maira RV Ganderkesee 0029 Big Buddy 3 08/1(1)
     
0000005 Buchholz,Lina RFG Auetal 0379 Lexie Brown 06(1)
     
0000005 Münster,Anna Sophie Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 0204 Cosy 10 06(1), 07/1(1)
     
0000005 Rausch,Lilith Hubertus RV Bremen e.V. 0040 Cadior B 07/1(1), 08/1(2), 09/1(1)
0071 Caracas 99
0201 Cosima 295
     
0000002 Bergmann,Lea RV St. Jürgen u.U. 0268 Filis 6 06(1), 07/1(1)
     
0000000 Beineke,Frank-Dieter Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 0182 Coman NB 03/2(1), 04(1)
     
0000000 Lauenstein,Jürgen RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 0119 Cedric 77 07/2(1), 08/1(1), 09/1(1)
0215 Cyprio 2
0224 Demet Lord Poly
     
0000000 Lehnert,Bettina RFV Ladekop 0069 Captain Braeburn M 03/1(1)
     
0000000 Oetjen,Jürgen RV Selsingen u.U. e.V. 0356 Lady Lou 120 02/2(1), 03/2(1), 09/2(1), 10(1)
0548 Zarewa Zora
     
0000000 Oetjen,Michael RV Elmlohe-Marschkamp 0004 Air-Life 03/1(1), 04(1), 08/2(1), 09/1(1)
0028 Big Boss 12
0156 Claas 19
0251 Easylight
0273 Fireball 33
0439 Paula 562
     
0000000 Garbade,Marion RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. 0203 Cosmic's Caipirinhia 06(1), 07/2(1)
     
0000000 Tebartz,Bernhard RV Der Montagsclub 0058 Campino 596 04(1), 05(1), 10(2)
0450 Qitura
0484 Satisfaction's Girl
0518 Ucella 5
     
0000000 Voigt,Udo RV Ganderkesee 0168 Clincetto 01(1), 02/2(1)
0465 Quintano 66
     
0000000 Dierks,Britta RV Beverstedt u.U. 0209 Craig 6 08/2(2), 10(1)
0515 Suzi Quattro 2
     
0000000 Meier,Michael RV Selsingen u.U. e.V. 0448 Prinz Paul 18 01(1), 02/2(2), 03/1(1)
0449 Prinz Peter 3
     
0000000 Keller,Wilfried RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 0004 Air-Life 06(2), 07/2(2)
0119 Cedric 77
0215 Cyprio 2
0227 Diabolo 574
0251 Easylight
0365 Latego S
0401 Luca 178
0439 Paula 562
0445 Poker 75
     
0000000 Scharffetter,Kai RC Heidehof Oberneuland e.V. 0066 Cap Vermell 02/2(2), 03/1(1)
0175 Coco Canyamel
0536 Vicky Vendetta
     
0000000 Erasmi,Carsten Reitclub General Rosenberg e.V. 0217 Daily Sun 17 01(1), 02/2(1)
0247 Dundee 136
     
0000000 Keller,Tanja RFV Börde Lamstedt 0004 Air-Life 06(1), 07/2(1)
0119 Cedric 77
0251 Easylight
0365 Latego S
0401 Luca 178
0439 Paula 562
0445 Poker 75
     
0000000 Oetjen,Gaby RV Elmlohe-Marschkamp 0004 Air-Life 06(1), 07/2(2), 08/2(1)
0028 Big Boss 12
0119 Cedric 77
0251 Easylight
0273 Fireball 33
0365 Latego S
0439 Paula 562
0445 Poker 75
     
0000000 Gooß,Susanne RV Elmlohe-Marschkamp 0525 Valletta 7 06(1), 07/2(1)
     
0000000 Ott,Sabine Hubertus RV Bremen e.V. 0040 Cadior B 02/1(1)
0372 Lescadero 3
     
0000000 Zimmermann,Jörg RC Heidehof Oberneuland e.V. 0197 Cordessimo Z 02/2(1), 03/1(3), 04(1)
0213 Cyanit 2
0237 Dilara S 3
0265 Favorit's Rubin
0267 Felicitaz Z
0304 Go on Top Z
0464 Quintana S 2
0467 Quinto S
     
0000000 Schildwächter,Kai RFV Estetal e.V. 0351 Lady Beck's 10(1)
     
0000000 Ahlers,Stefan RFV Pennigbüttel 0097 Cascardora 03/2(1), 04(1)
0121 Ceniciento d`Amour
0169 Clintali S
0174 Coccowa
0220 Dat Mien Deern
0235 Diamonds Ninja
0340 Kannada du Chateau
0406 Lukario
     
0000000 Baumgart,Philipp RV Aller-Weser 0008 Argentino 90 02/2(1), 03/2(1)
0023 Bandit 475
0063 Canto 30
0125 Cero Michel
0135 Charly Brown 349
0155 Cinimini 2
0303 Glitzerfee
0306 Golden Girl 174
0318 Hamburg 4
0349 La Libertad
0361 Landliebe 61
0370 Leovin
0435 Nugget 90
0458 Quel Mourat
     
0000000 Strauß,Kathrin RC Bremen-Hanse e.V. 0228 Diacontina 11 06(1), 07/2(1), 08/1(1)
     
0000000 Meyer,Daniela RV Sittensen u.U. 0508 Stella B 5 09/2(1), 10(1)
     
0000000 Gerloff,Kai RSV Schierbrok e.V. 0037 C-You Mike 01(1), 02/2(1), 05(1), 08/2(1), 09/2(1), 10(2)
0081 Carlos 777
0338 Johanna Blue
0533 Veni vidi vici 35
0535 Vesuv 35
0543 Voll Cool 2
     
0000000 Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U. e.V. 0064 Canturini 01(1), 02/2(2), 03/2(2), 04(1), 05(2), 08/2(1), 10(2)
0119 Cedric 77
0142 Chilli 44
0152 Ciara 109
0227 Diabolo 574
0305 Gold Shere Khan
0346 King Julien 3
0390 Lola 250
0438 Pascal 544
0460 Querida 101
0482 San Classica
0506 Stella 1094
0512 Sujo
     
0000000 Stürken,Jennika RV Sittensen u.U. 0242 Dongerloh 01(2), 02/1(2), 03/1(1)
0523 Valentin 143
     
0000000 Schemmel,Marko Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 0551 Zonder Z Lamoro 08/1(1), 09/1(1)
     
0000000 Schnelle,Ramona RC Stotel e.V. 0335 It's Sir Ludwig B 10(1)
     
0000000 Kallweit,Kirstin RV Sleipnir-Sellstedt 0348 Klio 7 02/1(1)
     
0000000 Lendrop,Claes Reitclub Bremerhaven e.V. 0229 Diadarnos 02/2(2), 03/2(2)
0486 Schimanski 34
     
0000000 Jurisch,Jana Bremer RC e.V. 0309 Grace Kelly 113 07/2(1), 08/1(1)
     
0000000 Göbel,Kristian Reitclub General Rosenberg e.V. 0099 Casimir T 03/1(1), 08/1(2), 09/1(1)
0322 Herman Uut Elburg
0336 Izmir de Bellerose
     
0000000 Goldmeier,Julian RV Fredenbeck 0001 A Fine Time 02/2(2), 03/2(2), 04(2)
0061 Candice 26
0067 Capoeira B
0078 Carlchen 98
0108 Cassilia 6
0111 Catalina 50
0143 Chimbo
0202 Cosima AJ
0238 Django 401
0246 Duncan 99
0323 Herr Vincent
0343 Karlo 57
0404 Lucky Luke 470
0410 Mario 135
0411 Merlin 1852
0415 Montendra
0418 Mr. Quick
0456 Quarambo
0499 Snoopy 627
0534 Verivox
     
0000000 Tomfohrde,Nico RFV Börde Lamstedt 0118 Cea 6 02/2(2), 03/2(3), 04(2), 05(2)
0131 Chandra K
0158 Clara T
0162 Clarissa T 3
0219 Dalia T
0245 Dschingis Khan 30
0298 Gem of Cunterbunte
0315 Greyta T
0316 Guerrera Guapa
0399 Lovely 59
0480 Samba 202
     
0000000 Jenß,Stefanie RV St. Jürgen u.U. 0461 Quickstead 10(1)
     
0000000 Simon,Annika Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0262 Falko van de Groesplak 08/1(1), 09/1(1)
     
0000000 Hoffmann,Jan-Sörren RV Rhade 0260 Esquinzo Playa 09/2(1), 10(1)
     
0000000 Terry,Jessica RV Beverstedt u.U. 0212 Curtiz 06(1), 07/2(1)
     
0000000 Feldmann,Mirja RSV Schierbrok e.V. 0147 Chronos 30 10(1)
0234 Diamantico 2
     
0000000 Meyer,Ann-Kathrin RG Berkelsmoor e.V. 0091 Casalia 07/2(2), 08/1(1)
0373 Let's Dance 106
0419 Mrs.Grey
     
0000000 Hartmann,Lena-Mareike RC Stotel e.V. 0026 Belle Blanche 03/1(1), 08/2(1)
0294 Gaia Nova
     
0000000 Baßler,Neele RFV Diek-Bassum e. V. 0033 Bottega Gold 07/2(1)
     
0000000 Röhrich,Carolin Bremer RSV e.V. 0414 Mojito 12 06(1), 07/2(1)
     
0000000 Mohrmann,Stephan RUFV Hooksiel 0239 Dolores 205 01(1)
     
0000000 Oesen,Ira von Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 0068 Caprica 2 05(1)
     
0000000 Buschhorn,Pascal RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 0120 Cellini Classico 05(1), 10(1)
     
0000000 Meyer,Yvonne RG Berkelsmoor e.V. 0531 Vancuver 09/1(1), 10(1)
     
0000000 Siemons,Kristina RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0077 Carla 198 08/1(1)
     
0000000 Goldmeier,Annika RFV Estetal e.V. 0067 Capoeira B 08/2(1), 09/2(1)
     
0000000 Funke-Ligthart,Greta RG Dangast e.V. 0022 Balouna 6 01(2), 02/1(1), 03/1(2), 04(2)
0041 Cadize
0254 Elaiza 6
0425 Nagini 2
0433 Nordlicht 64
     
0000000 Sosath,Hendrik Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 0021 Baloubreaker 01(2), 02/2(2), 03/2(2), 04(1)
0035 C'est Nino B
0043 Cadora
0051 Calle Quick
0056 Campari PS
0059 Campitello 6
0070 Cara NT
0083 Carlos Moana
0084 Carlson 129
0087 Cartoon 43
0092 Casalido
0100 Casino Berlin OLD
0101 Casino Grande
0102 Casino Rubin
0103 Casirofina
0104 Casirus
0122 Centauer 4
0123 Centina 24
0133 Charles 104
0141 Chicaria 3
0148 Chronos 36
0166 Click Quick
0170 Clintina 9
0183 Comme Prévu 2
0193 Cooper A
0199 Corlina 6
0214 Cyber 4
0232 Diamant de Landor
0233 Diamant de Plaisir
0240 Domerico
0276 Florenz 71
0278 Floribeaux
0282 For Dance 4
0283 For Diamond 3
0286 For Me 43
0302 GK Casanova
0321 Herakles 32
0342 Kardinal 61
0352 Lady Cadora OLD
0353 Lady Cassina
0354 Lady Clintissima
0355 Lady Lordana OLD
0366 Le Petit Amour
0368 Lensky 3
0376 Levistina 10
0383 Like Pleasure
0391 Lola la Loca
0392 Lollipop 176
0394 Londina 3
0395 Lord of Cassini
0396 Lorna 24
0416 Moreno 89
0420 My Boy 26
0421 My Chin Chin
0423 My Maserati
0424 My Pleasure 9
0427 Nemo 441
0436 Ogano
0440 Pialotta 86
0446 Presley 15
0451 Quadira
0455 Quantico 33
0500 Soundcheck
0501 St. Patrick 5
0522 Vagabond 6
0529 Van Primero
0537 Vigotendro
0541 Vivaldos
     
0000000 Viebrock,Nadin RV Beverstedt u.U. 0363 Larino 116 10(1)
     
0000000 Bode,Carmen Reitclub Wümme e.V. 0469 Quirly Sue H 03/1(1), 07/2(1), 08/1(1)
     
0000000 Scholz,Nicole RFV Pennigbüttel 0153 Ciara Lou 03/2(1), 09/2(2), 10(1)
0264 Fantastics Dern
0313 Greta 148
     
0000000 Karpe,Janea RV Elmlohe-Marschkamp 0076 Carimo 6 06(1)
0437 Optima 21
     
0000000 Kurpiewski,Lukasz RV Harsefeld u.Umg. 0002 Aabo 03/1(2)
0542 Vleut
     
0000000 Passy,James William RFV Kuhstedt 0006 Amarok 11 01(2), 02/2(2), 05(1), 10(1)
0230 Diadoris
0513 Summertime 76
0530 Vancouver 59
     
0000000 Müller-Rulfs,Julia RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 0072 Caramia 54 01(2), 02/1(2), 03/2(2), 04(1), 05(1)
0089 Carynia
0112 Catalonia 3
0146 Choko 5
0149 Chumani 15
0157 Clair de lune 22
0160 Clarice 10
0275 Flashlight 49
0470 Quito 57
     
0000000 Rischer,Antonia RG Berkelsmoor e.V. 0058 Campino 596 01(1), 02/1(1), 10(1)
0327 Idabella
0450 Qitura
0484 Satisfaction's Girl
     
0000000 Alpers-Janke,Ute RV Harsefeld u.Umg. 0046 Calimera 75 08/2(1), 09/1(1)
0047 Calimero 573
     
0000000 Zamek,Nicola RV Fredenbeck 0055 Campagnolo 2 09/2(1), 10(1)
     
0000000 Wegmann,Andreas RV Elmlohe-Marschkamp 0060 Canberra 39 08/1(1)
0181 Columbus PHE Exclusive
     
0000000 Göbel,Kathrin Reitclub General Rosenberg e.V. 0099 Casimir T 07/2(1)
     
0000000 Hupasch,Melanie RV Ganderkesee 0550 Zita 95 06(1), 07/2(1)


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 205 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 3   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2021 turnierauskunft.de
Stand: 02.08.2021 - 17:38:37 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück