Hauptseite  Vereinsseite  Startseite
  • docs/slide_logo_b&k.pngdocs/slide_logo_frieling.png
  • docs/slide_logo_saatenunion.pngdocs/slide_logo_barroi.png
  • docs/slide_logo_vb_reithallen.pngdocs/slide_logo_stadtwerke.png
  • docs/slide_logo_lochte.pngdocs/slide_logo_viebrock.png
  • docs/slide_clipmyhorse.pngdocs/slide_image001.png
  • docs/slide_logo_anwaelteammarkt.pngdocs/slide_hippomixlogo.jpg
  • docs/slide_horstgebersstiftung.jpgdocs/slide_logo_dslbank.png
  • docs/slide_logo_commerzbank.pngdocs/slide_ewert.jpg
  • docs/slide_logo_remax_andreas_gode.pngdocs/slide_santalucia.jpg
  • docs/slide_spk-logo-desktop.pngdocs/slide_sl_s_logo_select_sw.jpg
  • docs/slide_faktorplus.jpg

Reiterübersicht Ranglistenpunkte-Springen


S-Pkt Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
36 Choraria,Harsh ???? Nennung ohne Pferd 05/1(1), 12/2(1)
     
0075132 Brandt,Thomas RSG Winsen/Aller 0006 Absolute Power 04(3), 10/2(2), 11(3), 12/1(1), 20/2(2), 23(3)
0139 Caprise 12
0144 Caralia
0150 Cardinale 22
0169 Carrica 9
0189 Cassario 8
0193 Cassino 15
0218 Chaccoron
0219 Chaciosa 2
0282 Conrad 131
0316 Cupido 110
0318 Curtis 76
0322 Cyrus 98
0420 Empire 197
0503 Furtado 5
0949 Solitaire 90
1114 Candida S
1119 Chaya 7
1124 Quintana 75
     
0025596 Titsch,Carsten RFV Isenhagener Land e.V. 0186 Casper Mado 01(3), 02(3), 03(2), 04(2), 10/2(2), 11(3), 20/2(2), 23(3)
0302 Corvina 13
0317 Cupido 119
0320 Cynthia S
0326 Daiquirih
0466 Fireball 36
0630 Leda B
0683 Lumbazi B
0687 Lyjana
0692 Maccario B
0705 Missoni 8
0733 Oreal Des Etains Z
0908 Sentimento
0954 Soulheart
1001 Tinka's Golden Boy
1020 Vallarie
1122 Clia
     
0020532 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. 0157 Carlos 736 01(3), 02(3), 03(1)
0171 Carry on 20
0215 Cerdous
0267 Color Splash
0302 Corvina 13
0306 Country Boy 13
0400 Dynamite Light
1022 Van Caly
1121 Nobless
     
0013569 Winter,Joachim RFV Westercelle/Altencelle 0530 Grace 411 01(2), 02(2), 03(3), 04(3), 10/2(2), 11(3), 19/2(2), 20/2(2), 23(3)
0539 Greylady
0605 La tete la premiere
0735 Pablo 540
0772 Quaid good
0892 Savenia 2
0893 Scala 31
0900 Scotch 49
0915 Shere Khan 4
0940 Smilla 46
0963 Sputnik 102
1046 Vladimir 12
     
0010243 Jurkowski,Pawel RFV Brelinger Berg 1094 Chocoboy 2 03(1), 04(2)
     
0008181 Bartels,Christopher Turniergemeinschaft Burgwedel 0182 Casillas 13 10/2(2), 11(2), 20/2(2), 23(2)
0223 Chardonnier
0870 Samantha 191
0959 Speedy Gonzales 47
     
0006508 Matthiessen,Karl-Friedrich RV Süderholm e.V. 0543 Gypsy M 23(1)
0805 Quintus M
1069 Zypria M
     
0005586 Bescht,Julius RSG Uelzener Land e. V. 1120 Caspar 288 03(1), 04(1)
     
0005305 Habermann,Florian RV Barwedel u.U. e.V. 0094 Black Pearl 88 03(1), 04(2), 10/2(1), 11(2), 20/2(1), 23(2)
0224 Charles Brown 2
0236 Chesterfield Ixes
0415 Elice 2
0859 Sahira L-D
0895 Scarlett 721
     
0005119 Tewes,Bastian RV Niedernstöcken e.V. 0026 Amy T 3 01(2), 02(1), 03(1), 10/2(1), 11(2), 19/2(2), 20/2(2), 23(2)
0075 Bella Mia 16
0091 Billy's White Mare
0212 Cento's Cruiser
0403 Ecco GN
     
0004866 Schlomm,Christoph RFV Cremlingen u.U. e.V. 0482 Forrest 45 02(1), 03(2), 04(1), 10/2(1), 11(1)
0811 Quo vadis 53
     
0003583 Baust,Peter Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0242 Chico's Lady 3 10/2(2), 11(2), 20/2(2), 23(1)
0736 Palermo 273
     
0003485 Matthies,Tommy RFV Estetal e.V. 0257 Clooney 91 03(2), 04(2), 20/2(2), 21(1), 23(1)
0596 Kolibri`s Kobold
0633 Lennie 9
0693 Maddox 40
0961 Spirit 258
     
0003395 Buchholz,Hauke RSG Eschede 0162 Carlotta GS 3 01(2), 02(2), 03(3), 04(2), 10/2(2), 11(2), 23(1)
0196 Castor B
0203 Catching Fire 6
0314 Cucaracha 8
0378 Dominator 21
0826 Reflex 54
0995 Sympaticus B
1123 Schlehenfeuer
     
0003302 Hagemann,Alma-Mara RFV Hankensbüttel e.V. 0152 Carl de Luxe H 20/2(2), 23(1)
0278 Concordia H
0577 Indian Summer H
0704 Mississippi H.
0917 Shine On Silas
0991 Sylvia H
     
0003040 Clar,Tobias RFV Bodenteich 0049 ATC's Ajaccio 01(1), 02(2), 03(2), 04(1), 10/2(2), 11(2), 20/2(1), 23(1)
0050 ATC's Castillo
0051 ATC's Diabolo
0177 Cascada 48
0250 Clarado 2
0281 Connor 57
0584 Jam Session 4
0751 Perigarde MB
0794 Quidam Boy B
     
0002640 Johannsen,Thies RFV Estetal e.V. 0216 Chacco Belle 20/2(2), 21(2)
0243 Chicolina 10
0254 Classina 2
0312 Cro 4
     
0002010 Neuburg,Antonia RFV Wunstorf 0484 Fox Forth Edition 03(3), 04(3), 10/2(1), 11(1), 19/2(2), 20/2(1), 21(2), 23(1)
0515 Gilton VA
0759 Prestige 140
0966 Stakkata 9
1041 Viktor N
     
0001922 Geiger,Shelby RSG Eschede 0012 Akando S 01(2), 02(1), 03(2), 04(3), 10/2(2), 12/2(1), 13(2), 19/2(2), 20/2(2)
0013 Akita 104
0018 Alonso 42
0028 Anakin 4
0034 Applebee 4
0048 Asti's Ucella
0148 Carblue
0234 Chenoa 11
0321 Cyprio 2
0329 Daktari 37
0518 Gladiator S
0578 Indio Girl
0635 Leonardo Da Vinci 12
0688 Lysan 7
0697 Mayor Burke
0712 Nala de Reve
0717 Navajo Spirit
0748 Penny Lane 378
0766 Principessa 25
0769 Pyrino
0795 Quidam's La Pilot
1000 Tinka Bell 5
1024 Vanilla Sky 27
1061 Zaina 6
1117 Ufo 24
     
0001919 Waletzky,Anina-Mara St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif 0137 Cantappa 2 01(2), 02(2)
0143 Cara 176
0188 Cassandra 343
0191 Cassidor 4
0202 Catch me if you can 9
0598 La Deese
0815 Ramina AW
0857 Runaway AW
     
0001835 Buchholz,Olaf RFV Hubertus Kolshorn e.V. 0274 Con Ticco 10/2(2), 11(1), 20/2(2), 23(2)
0311 Crisbo 2
0593 Kiss me 19
     
0001779 Frieling,Lisa-Sophie RFV Westercelle/Altencelle 0021 Ambassador 71
0722 Nickleback
0962 Springfield 18
     
0001747 Geßner,Maximilian RFV Heisterholz e.V. 0221 Chamyuva 04(1)
     
0001693 Drechsler,Romina RV Wennigsen 0600 La Galette 01(1), 02(1), 19/2(1), 20/2(1)
0902 Sea Witch
1044 Viva la Conty
     
0001522 Dietrich,Wolfram Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw 1006 Uccelli 10/2(1), 11(1), 20/2(1)
     
0001230 Mertens,Jan RV St.Georg Saerbeck e.V. 0137 Cantappa 2 01(2), 02(2)
0143 Cara 176
0188 Cassandra 343
0191 Cassidor 4
0202 Catch me if you can 9
0581 It's Fischi
0585 Jan van Holland 6
0598 La Deese
0815 Ramina AW
0857 Runaway AW
1017 Valerie 68
     
0001203 Morgenroth,Lea RSV Krummesse eV 1096 Catokia 10/2(1), 11(1)
1097 Sir Poldi 3
     
0001188 Hilgner,Robin RFV Westercelle/Altencelle 0093 Black Jane 3 01(3), 02(3), 03(2), 04(2), 10/2(2), 11(1), 20/2(2)
0214 Cenzo Cendo
0247 Christiane GS
0293 Coralie PJ
0433 Everton PJ
0655 Little Lord PJ
0897 Schampus PJ
0904 Seattle PJ
0936 Skippy Jo PJ
0941 Smilla 90
0962 Springfield 18
0978 Stina Alegra
1013 Vaiana 4
1040 Vienna PJ
     
0001154 Braunisch,Markus RV Moorhof e. V. 0149 Cardiff 19 10/2(2), 11(2), 23(2)
0231 Checker in the Sky
0301 Corrados last warrior
0589 Kapitän Cimbo
0637 Letorro Carero 2
     
0001074 Vandersee,Tamara RFV Clenze e.V. 0727 Nora S 21(1)
     
0001055 Tranins,Nora RFV Wittingen e. V. 0122 Callagan 01(1), 02(2), 03(1), 10/2(1), 11(1), 23(1)
0167 Carole S
0204 Cavaquisa PS
0266 Coleman S
0584 Jam Session 4
0751 Perigarde MB
0794 Quidam Boy B
0803 Quintino T
0903 Seanna T
1036 Vicanto
     
0000934 Meyer,Rene Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0116 Calafina 01(2), 02(2), 03(1), 04(1), 20/2(1), 23(1)
0934 Sitara 16
0943 Smonika H
0958 Spectre 6
     
0000895 Kruse,Victoria RSV Alpheide-Nienburg e. V. 0304 Costa Rica Pearls 10/2(1), 11(1)
0614 Lamberk's Lord Landcrack
0619 Laruso 10
0749 Peppercrack K
0752 Perigueux's Pretty Pearl K
0791 Quick Quaid K
     
0000876 Castedello,Sissy Mercedes RV Aller-Weser 0141 Captain Casper 19/2(1), 21(1)
0264 Coeur de Lion 21
0450 Febo del Chirone
0504 Fyrst Palton
     
0000855 Höper,Kim Pauline PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e. 0136 Cantallos 09(2), 10/2(2), 21(2)
0808 Quite Cantino
     
0000841 Delic,Sofija Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0862 Salito 10 10/2(1), 11(1), 23(1)
0932 Sirius K
     
0000835 Miesner,Tim RFRV Scheeßel 0523 Go on 42 20/2(2), 21(2)
0656 Lloyd W
0739 Paparazzi P
0745 Paulus P
0797 Quinara 24
     
0000789 Waldschmitt,Tertu RG Schillerslage e.V. 0479 For Delight 01(1), 02(1)
0658 Lokkaido TW
0793 Quickfit TW
1030 Verdinande TW
     
0000738 Meyer,Louisa Bremer RC e.V. 0217 Chaccolina 09(1), 10/2(2), 21(2)
0965 Stakakini
     
0000727 Korn-Finke,Peter RV Hubertus Schloß Ricklingen 0527 Goldperle 42 03(2)
0845 Rote Zora 10
0891 Sasou PJ
     
0000683 Hasselmann,Anne RFV Westercelle/Altencelle 0020 Amaryllis B 05/2(1), 13(1), 19/2(1)
0605 La tete la premiere
1038 Vidal 5
     
0000666 Ader,Jolie Marie Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0591 Kassini 5 05/2(2), 12/2(2), 13(2)
0647 Lilly Zauberfee
0710 My dear Lady
0872 Sambya WE
1014 Valencia 52
1064 Zauberwald Mon Vieux
1088 Carlson 121
     
0000665 Kohrs,Katharine RFV Harsum u. Umg. e.V. 0093 Black Jane 3 01(3), 02(3), 03(1)
0214 Cenzo Cendo
0293 Coralie PJ
0433 Everton PJ
0571 I am Baby Jack
0655 Little Lord PJ
0897 Schampus PJ
0904 Seattle PJ
0936 Skippy Jo PJ
0978 Stina Alegra
1013 Vaiana 4
1040 Vienna PJ
     
0000643 Clar,Fabian RFV Bodenteich 0122 Callagan 01(1), 02(2), 03(1), 10/2(1), 11(1)
0281 Connor 57
1036 Vicanto
     
0000635 Gieseke,Marit RFV Estetal e.V. 0618 Lapalu 5 02(1), 03(1), 04(1)
0702 Mio Magico 2
0709 MW Laudina
0909 Sepacito
     
0000634 Michael,Ramona RFV Estetal e.V. 0271 Commander Cujo 10/2(1), 11(1)
     
0000624 Böhm,Dominik Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 1034 Via Bella H 02(1), 03(1)
     
0000613 Frieling,Paula-Marie RFV Westercelle/Altencelle 0021 Ambassador 71 04(1), 10/2(2), 11(2), 19/2(1), 20/2(1), 21(2)
0722 Nickleback
0962 Springfield 18
     
0000600 Dittmann,Christopher Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0225 Charles H 2 01(2), 02(2), 03(1), 10/1(1)
1007 Ulico
1108 Aperol PJ
1109 Viscerado
     
0000599 Pinkert,Frauke RSG Eschede 0620 Las Calina 19/2(1)
0629 Le Vistania
0639 Levistas Spotty
     
0000593 Bismarck,Cosima von RG Gestüt Heidberg e.V. 0111 Caddy 62 09(1), 10/1(1), 21(1)
     
0000579 Heuer,Luisa RV Völksen e. V. 0419 Emmy go lightly 09(1), 21(1)
     
0000578 Linne,Sebastian RFV Schöppenstedt u.U. e.V. 0185 Caspara 5 10/1(1), 11(1)
0200 Catch me if you can 33
0307 Cox 16
0768 Pyppa
     
0000564 Herpichböhm,Alexandra RFV Wedemark 0090 Bibi Blocksberg 13 19/2(1), 20/2(1)
     
0000551 Wehrmann,Louisa RFV Brelinger Berg 0269 Colour of my life 09(2), 12/2(2), 14/1(1)
0778 Quality of my Life
1050 Welcome into my life
     
0000533 Süßenbach,Enrico RFV Isernhagen 0014 Albertino 37 10/1(2), 11(1), 20/2(1), 23(1)
0077 Bella Ragazza 3
0505 Gabalier HRH
1095 Sarastro 86
     
0000526 Villmann-Doll,Ines RFV Allertal 0130 Cameron 25 10/1(2), 11(2), 20/2(2)
0195 Castor 119
     
0000520 Repnak,Christin RFV Brelinger Berg 0441 Fame for Flash 19/2(2), 20/2(2)
0927 Sina E 3
     
0000516 Szalai,Zoltan RFV Aller-Leine 0125 Calmera 3 10/1(2), 19/2(2), 20/2(2)
0290 Cool Socks
0616 Lancelot 395
     
0000494 Künnemann,Jörn RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0412 El Corazon 4 19/2(1), 20/2(1)
     
0000485 Ebel,Cindy RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 0119 California Dream 3 19/2(1)
     
0000483 Hormann,Anne Carolin RFV Landesbergen e. V. 0069 Beau Supreme HRH 03(1)
0905 See you later HRH
     
0000469 Gehrmann,Melina RFV Westercelle/Altencelle 0159 Carlotta 223 03(1), 04(2), 10/1(1), 11(1), 18(1), 19/2(1), 20/2(2)
0760 Priamos 140
1023 Vancouver 40
     
0000464 Trapp,Daniela Janina PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V. 0703 Miss Quintara R 10/1(1)
     
0000453 Schäfer,Hendrik RFV Vechelde e. V. 0175 Cartwright 4 01(3), 02(3), 03(3)
0438 Face to Face 7
0881 San Pellegrino 11
0987 Swan 3
     
0000447 Hugers,Laurens RSG Roggen-Hof 0516 Gipsy M 13(1)
0651 Little foot 55
0675 Lousanne 23
     
0000442 Homann,Lisa Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0430 Esperanza V 19/2(1)
0992 Sylvie 8
     
0000438 Gintzburg,Ilka RFV Beedenbostel u.U. 0624 Lasse 106 10/1(1), 20/1(1)
0974 Stephania Calenta
     
0000424 Muhle,Louis Philipp RFV St. Georg Burgdorf e.V. 0922 Sid M 04(1), 10/1(1), 20/1(1)
     
0000424 Schulze,Kirsten RV Suhlendorf u.U. 0453 Femme Fatale S 19/2(2), 20/1(2)
0740 Patience S
     
0000419 Waschatz,Kim Sanja RV Wilkenburg e.V. 0802 Quintero 26 13(1), 19/2(1), 20/1(1)
1115 Chakira 70
     
0000418 Lindemann,Tammo RFV Westercelle/Altencelle 0174 Cartinus 4 04(1), 10/1(1), 11(1), 23(1)
0765 Princess D.
     
0000411 Westphal,Luisa Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 0134 Canberra S 19/2(1), 21(2), 23(1)
0295 Coralle CR
     
0000409 Hagedorn,Antonia RSG Eschede 0153 Carla Columna B 19/2(2), 20/1(1)
0284 Contessa 171
     
0000407 Gonsior,Corinna RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0298 Cordieza 03(1), 04(1)
0361 Diadero G
0798 Quinero G
     
0000390 Busching,Dietmar Turniergemeinschaft Burgwedel 0377 Domenico 49 01(1), 02(1)
     
0000381 Gottwald,Heike RFV Harsum u. Umg. e.V. 0446 Faps-la-petit 12/2(1), 13(1)
     
0000374 Bytomski,Laura RV Wilkenburg e.V. 0937 Sky 160 05/2(1), 09(1)
     
0000351 Kunz,Saskia Sophie RFV Thönse 0081 Bellis Blue Label 10/1(1), 11(1), 13(1), 20/1(1), 23(1), 27(2)
0374 Dolce Cavalli Grigio
0449 Fashionweek 3
0524 Go on's Gisela
0675 Lousanne 23
0825 Redmond
1062 Zalona 2
     
0000342 Ma,Melinda RSG Eschede 0012 Akando S 01(1), 03(1), 10/1(2), 13(2), 19/2(2), 20/1(2)
0013 Akita 104
0018 Alonso 42
0028 Anakin 4
0034 Applebee 4
0044 Asherah
0148 Carblue
0178 Cascadeur 102
0234 Chenoa 11
0329 Daktari 37
0518 Gladiator S
0520 Glandos
0578 Indio Girl
0632 Legata
0697 Mayor Burke
0717 Navajo Spirit
0748 Penny Lane 378
0766 Principessa 25
0795 Quidam's La Pilot
1000 Tinka Bell 5
1024 Vanilla Sky 27
1061 Zaina 6
     
0000331 Rössler,Antonia RFV Neuenfelde e.V. 0467 Flair 225 19/2(1), 21(1)
     
0000325 Deecke,Miriam RFV Beedenbostel u.U. 0118 Caleta-Olivia 05/2(1), 12/2(1), 19/2(1)
0818 Rassolana
     
0000321 Visser,Philipp RV Hannover 0724 Ninja Fighter 10/1(1), 11(1), 21(1), 23(1)
     
0000313 Münzberg,Saskia RFV Nienburg e. V. 0532 Gräfin Annabell 09(2), 10/1(1), 21(1)
0611 Lalit
0636 Lesley 76
0650 Little Ann
0799 Quinn Fire
     
0000308 Clausen,Lea RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 1066 Ziska 21 20/1(1), 21(1)
     
0000306 Bludau,Charline RFV Berkhof e.V. 0062 Baloubelle F 04(1), 19/2(1)
     
0000303 Wolter,Lucy Mari RV Am Wittensee 0865 Salt and Pepper 10 20/1(1), 21(1)
     
0000294 Braun,Alina RFV Brelinger Berg 0233 Chellano 3 04(1), 19/2(1), 20/1(1)
0313 Cuba Libre 46
0373 Dodgeman
0548 Happy Hobo
0804 Quintus 151
     
0000289 Wagner,Michael RFV Estetal e.V. 0618 Lapalu 5 01(1), 02(1), 19/2(1)
0702 Mio Magico 2
0709 MW Laudina
0909 Sepacito
     
0000266 Bloch,Annika RFV Cremlingen u.U. e.V. 0110 Caballero 108 20/1(1), 21(1)
0339 Darwin 133
     
0000262 Pasmakcioglu,Ayla RV Laatzen 0341 Das is Er 10/1(1), 19/2(1), 21(1)
0939 Small Edition
     
0000261 Grossmann,Stephanie RG Schillerslage e.V. 0662 Looping Lucie 03(1), 04(1), 10/1(1)
0854 Rüdiger von Schlotterstein
     
0000261 Junghans,Zoe RFV Papenteich Meine e.V. 0533 Gräfin Sari 09(2)
0718 Navarra 18
0890 Sasou AJ
     
0000258 Moreno,Adriana PSG Rittergut Habighorst 0646 Lillicita 13(1), 19/2(1)
     
0000255 Buhl,Johanna Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 1067 Zoeby 20/1(1), 21(1)
     
0000245 Widera,Yvonne RFV Wunstorf 0240 Chicago 144 20/1(1)
     
0000243 Braunisch,Manuel RV Moorhof e. V. 0149 Cardiff 19 09(1), 10/1(2), 20/1(2)
0277 Concord 66
0589 Kapitän Cimbo
0637 Letorro Carero 2
     
0000239 Buhr Dr.,Peter RV Bispingen e.V. 0294 Coralle B 19/2(2), 20/1(2)
0653 Little Lennox
0796 Quimala
     
0000238 Hümpel,Sebastian RSG Uelzener Land e. V. 0117 Calais 25 04(1), 10/1(1)


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 588 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 6   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 20.06.2018 - 19:05:39 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück