Hauptseite  Vereinsseite  Startseite
  • docs/slide_dana.jpgdocs/slide_vs-logo.jpg
  • docs/slide_kindler_und_fries_unternehmensgruppe.jpgdocs/slide_b1.jpg
  • docs/slide_hoepfner+logo_gold28cm.jpgdocs/slide_sostmann.jpg
  • docs/slide_engelapotheke.pngdocs/slide_schollmeierlogo.jpg
  • docs/slide_saddleme.jpgdocs/slide_foto18.05.18,091731.png
  • docs/slide_westphal.jpgdocs/slide_gehrke-econ_logo-4c-ohne-claim.jpg
  • docs/slide_erb_logo.jpgdocs/slide_albers.png
  • docs/slide_gehrke-econ_logo-4c-ohne-claim.jpgdocs/slide_logoeuler.jpg
  • docs/slide_moll.jpgdocs/slide_heise.jpg
  • docs/slide_mrumzuege.jpgdocs/slide_saddleme.jpg
  • docs/slide_ludgersp.jpgdocs/slide_klinikpelikanplatz.jpg
  • docs/slide_shgboenighausen-logoneu1.jpgdocs/slide_itzehoerlogo.jpg
Prf.Abt.BezeichnungOrtRichterDatumUhrzeitSTBStartplätze
01Springprüfung Kl.M**SpringplatzJan Crome-Sperling15.06.201811:15:00B100
Dieter Haubold
02Springprüfung Kl.S* mit StechenSpringplatzHeinrich Koonert16.06.201812:15:00L101
Werner Tapken
03Punktespringprüfung Kl.S*SpringplatzDietmar Hoffmann17.06.201807:30:00V69
Werner Tapken
04Springprüfung Kl.S**SpringplatzJan Crome-Sperling15.06.201816:30:00H74
Werner Tapken
05Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S***SpringplatzJan Crome-Sperling16.06.201816:15:00R56
Dietmar Hoffmann
Heinrich Koonert
06Springprüfung Kl.S*** mit StechenSpringplatzDietmar Hoffmann17.06.201814:15:00D53
Jan Crome-Sperling
Werner Tapken
07Springprüfung Kl.M*SpringplatzHeinrich Koonert15.06.201808:30:00N109
Werner Tapken
08Springprüfung Kl.M**SpringplatzJan Crome-Sperling16.06.201809:15:00X95
Dieter Haubold
09Springprüfung Kl.S* mit StechenSpringplatzJan Crome-Sperling17.06.201811:00:00J77
Werner Tapken
10Springprüfung Kl.A** mit GeländehindernissenSpringplatzDietmar Hoffmann16.06.201818:30:00T33
Werner Tapken
11Punktespringprüfung Kl.M* - U25SpringplatzDieter Haubold15.06.201814:15:00A60
Heinrich Koonert
12Stilspringprüfung Kl.M* -Qualifikation zum Hermann-Schridde-Gedächtnis-Preis 2018-SpringplatzDietmar Hoffmann16.06.201807:30:00K30
Werner Tapken
13Springprüfung Kl.S* -Qualifikation zur Itzehoer Nachwuchs Trophy-SpringplatzJan Crome-Sperling17.06.201816:30:00U27
Dietmar Hoffmann
14Stilspringprüfung Kl.L -Qualifikation zum Dietrich -Schulze-Cup 2018-SpringplatzJan Crome-Sperling17.06.201809:15:00G37
Werner Tapken
15Springpferdeprüfung Kl.LSpringplatzJan Crome-Sperling14.06.201808:30:00Q40
Dieter Haubold
16Springpferdeprüfung Kl.M* -Quali Bucha der 5-jährigen- Isernhagener Springpferde-Champion der 5-jährigenSpringplatzJan Crome-Sperling14.06.201810:00:00C35
Werner Tapken
Heinrich Koonert
17Springprüfung Kl.M* -Einlaufprüfung Bundeschampionatsqualifikation der 6-jährigen-SpringplatzDieter Haubold14.06.201811:45:00M93
Heinrich Koonert
18Springpferdeprüfung Kl.M** -Quali Bucha der 6-jährigen- Isernhagener Springpferde-Champion der 6-jährigenSpringplatzJan Crome-Sperling14.06.201815:00:00W67
Werner Tapken
Heinrich Koonert
Dieter Haubold Wasser
19Pony-Dressurprüfung Kl.L**-Trense FEI Ponyreiter EinzelwertungDressurplatzJulia Graalfs (H)06.06.201812:45:00I30
Peter Engel (C)
Dieter Haubold (B)
20Ponydressurprüfung Kl.L**-Kür -Trense- FEI Ponreiter Kür NotenbogenDressurplatzJonas Weikum (H)17.06.201813:15:00W21
Jörg Turla (C)
Julia Graalfs (B)
21St.Georg Special* S5 -Qualifikation für Prf. 22-DressurplatzCornelia Albrecht (H)16.06.201808:00:00E49
Julia Graalfs (C)
Jörg Turla (B)
22Dressurprüfung Kl.S* Prix St. Georges -Finale kleine Tour-DressurplatzDieter Haubold (H)17.06.201810:45:00O39
Julia Graalfs (C)
Cornelia Albrecht (B)
23Dressurprüfung Kl.S* S3DressurplatzJörg Turla (H)17.06.201808:00:00F34
Peter Engel (C)
Dieter Haubold (B)
24Dressurprüfung Kl. S*** -Intermediaire II 2018- Qualifikation für Prf. 25DressurplatzPeter Engel (H)16.06.201816:30:00P33
Cornelia Albrecht (C)
Dieter Haubold (B)
25Dressurprüfung Kl.S*** S10 Kurz-Grand PrixDressurplatzDieter Haubold (H)17.06.201815:00:00B23
Cornelia Albrecht (C)
Peter Engel (B)
26Caprilli-Test-WB / WBO WB 238ReithalleJonas Weikum16.06.201813:30:00L21
Dietmar Hoffmann
271Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234ReithalleJonas Weikum16.06.201811:00:00V9
Dietmar Hoffmann
272Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234ReithalleJonas Weikum16.06.201811:30:00V9
Dietmar Hoffmann
273Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234ReithalleJonas Weikum16.06.201812:00:00V6
Dietmar Hoffmann
274Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234ReithalleJonas Weikum16.06.201812:30:00V12
Dietmar Hoffmann
28Führzügel-WB / WBO WB 221SpringplatzJan Crome-Sperling17.06.201813:30:00H19
Dietmar Hoffmann
  • docs/slide_dana.jpgdocs/slide_vs-logo.jpg
  • docs/slide_kindler_und_fries_unternehmensgruppe.jpgdocs/slide_b1.jpg
  • docs/slide_hoepfner+logo_gold28cm.jpgdocs/slide_sostmann.jpg
  • docs/slide_engelapotheke.pngdocs/slide_schollmeierlogo.jpg
  • docs/slide_saddleme.jpgdocs/slide_foto18.05.18,091731.png
  • docs/slide_westphal.jpgdocs/slide_gehrke-econ_logo-4c-ohne-claim.jpg
  • docs/slide_erb_logo.jpgdocs/slide_albers.png
  • docs/slide_gehrke-econ_logo-4c-ohne-claim.jpgdocs/slide_logoeuler.jpg
  • docs/slide_moll.jpgdocs/slide_heise.jpg
  • docs/slide_mrumzuege.jpgdocs/slide_saddleme.jpg
  • docs/slide_ludgersp.jpgdocs/slide_klinikpelikanplatz.jpg
  • docs/slide_shgboenighausen-logoneu1.jpgdocs/slide_itzehoerlogo.jpg

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 11.12.2018 - 20:31:16 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück