Hauptseite  Vereinsseite  Startseite
  • docs/slide_foto18.05.18,091731.pngdocs/slide_saddleme.jpg
  • docs/slide_vs-logo.jpgdocs/slide_itzehoerlogo.jpg
  • docs/slide_erb_logo.jpgdocs/slide_mrumzuege.jpg
  • docs/slide_klinikpelikanplatz.jpgdocs/slide_heise.jpg
  • docs/slide_b1.jpgdocs/slide_engelapotheke.png
  • docs/slide_logoeuler.jpgdocs/slide_ludgersp.jpg
  • docs/slide_schollmeierlogo.jpgdocs/slide_hoepfner+logo_gold28cm.jpg
  • docs/slide_gehrke-econ_logo-4c-ohne-claim.jpgdocs/slide_gehrke-econ_logo-4c-ohne-claim.jpg
  • docs/slide_dana.jpgdocs/slide_moll.jpg
  • docs/slide_westphal.jpgdocs/slide_sostmann.jpg
  • docs/slide_albers.pngdocs/slide_saddleme.jpg
  • docs/slide_shgboenighausen-logoneu1.jpgdocs/slide_kindler_und_fries_unternehmensgruppe.jpg

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Ahlers,Marike RV Holte-Langeln e. V. 0002 Abahadschi 2 01(1), 02(1), 03(1), 04(1)
0312 Claire A
0330 Cocola B
0378 Cooper A
     
Alminana Poquet,Alvaro TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 0713 Lord Landalon 2 21(1), 22(1), 23(1)
     
Ammerpohl,Carlotta Elin RV u. Ponygruppe Dollbergen 1088 Lady Menlo 28(1)
     
Aue,Moritz RFV Hildesheim e.V. 1125 Napoleon 456 19(1), 20(1)
     
Auhagen,Valeska Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0447 Destino 35 21(1)
     
Aulitzky,Hans RFV Engelbostel ???? Nennung ohne Pferd 26(1)
     
Autmaring,Gerhard RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 0184 Cascaja 25 15(1)
0361 Conrad S 3
0428 Dagobert 112
0687 Libelle 304
0874 Quintessa 28
     
Bangemann,Judith Voltigier- u. RG Westercelle 0902 Royalpete 10(1)
1031 Trevinos Luna
     
Bartels,Bettina RFV Ahornhof 0220 Cattle Berry 01(1), 02(1), 03(1)
0888 Ria Maya
     
Bartels,Christopher Turniergemeinschaft Burgwedel 0188 Casillas 13 01(2), 02(2), 03(2), 04(2), 07(2), 08(1), 09(1)
0267 Chardonnier
0913 Samantha 191
0971 Speedy Gonzales 47
     
Bartels,Tessa RFV Gronau 1146 Global Player AT 19(2), 20(2)
1147 Grenzhoehes FS Dior's Daikiri
1148 Grenzhoehes My Ken
1149 Grenzhoehes Olivier K WE
     
Batkai, Cloe Rfv Isernhagen u. Umg. 1042 Valle Leventina 27/1(1)
     
Baule,Carolin RFV Wunstorf 1043 Valpolicella 4 12(1)
     
Baumgart,Amelie RV Aller-Weser 0037 Arrivée 14(2)
0229 Celine 226
     
Baumgart,Marie RV Aller-Weser 0037 Arrivée 11(1), 12(1), 17(2), 18(1)
0229 Celine 226
0306 Cinimini 2
0392 Cornflakes 6
0673 Le Vita M
0749 Miss Lyckad
0840 Quando Vengo
     
Baumgart,Philipp RV Aller-Weser 0034 Argento 21 17(1), 18(1)
0246 Chacco China
0306 Cinimini 2
0392 Cornflakes 6
0840 Quando Vengo
0842 Quasi 7
1079 ZZ Top 12
     
Baumgarten,Carolin RC Hagen-Grinden 0076 Biagini Z 01(1), 03(1)
     
Baust,Fabian Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0217 Catoka 11(2), 13(2)
0240 Cera 42
     
Baust,Peter Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 1154 Chico's Lady 3 01(2), 02(1), 07(1), 08(1)
1155 Palermo 273
     
Beekhuis,Celine Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 0077 Big Buddy 3
0093 Cadorado 3
0111 Calu Rubin
0119 Campino 566
0121 Campitello 6
0129 Cantara 100
0132 Cantone
0134 Capetown 9
0145 Cara 163
0146 Cara Quick
0179 Casalido
0181 Casalouba
0194 Casino du bonheur
0195 Casino Grande
0196 Casiro 3
0198 Casitella
0285 Chester 318
0293 Chirico 6
0294 Chiridor
0300 Chuck 38
0301 Chuxx
0424 Cyber 4
0449 Dexter 264
0458 Diamant de Plaisir
0550 Fox 87
0631 Kaira 21
0646 La Corinne 2
0653 Lady Cadora OLD
0656 Lady Sue 9
0679 Lennox 414
0685 Levista 10
0706 Londina 3
0733 Lucky Lynn 3
0738 Lyon 50
0759 My Boy 26
0761 My Ferrari
0763 My Maserati
0764 My Pleasure 9
0768 Naldo 29
0793 Ogano
0967 Spargo 6
0978 St. Patrick 5
1035 Vagabond 6
1047 Van Primero
     
Beerbaum,Arundell ZRFV Riesenbeck e.V. 1126 Cassina 75 05(1), 06(1)
     
Beerbaum,Ludger ZRFV Riesenbeck e.V. 0374 Cool Down 7 06(1)
     
Behnke,Wolfgang RFV Ahornhof 0220 Cattle Berry 01(1), 02(1), 03(1)
0888 Ria Maya
     
Benninghoff,Jörg RFV Bruckhausen 1925 e.V. 0007 Acorado B 16(1)
0227 Celentano K
0396 Cosmo 89
0427 Dactari K
0657 Lady Sweet B
0658 Laissa B
0720 Los Santos S
1066 Warino 64
     
Bernachia,Pablo Javier 1179 Carnaval du Rouet 01(1), 02(1), 06(1)
     
Bertram,Marietta RFV Berkhof e.V. 0577 Ginny 34 10(1)
0895 Rodrigo H
0958 Smooch
     
Bescht,Julius RSG Uelzener Land e. V. 0038 Ascoredo H 01(2), 02(2), 03(2), 17(1), 18(1)
0150 Caramba 82
0177 Cartwright 2
0199 Caspar 288
0270 Charly Brown 302
0335 Colette 119
     
Betka,Miroslaw RV Bisperode 0546 Follow Me 36 24(1), 25(1)
     
Birke,Madeleine RV Ramlingen-Ehlershausen 0288 Chicolette 21(1), 23(1)
     
Blank,Nina Rcl. Gaudeamus Equis 0989 Stella 1037 26(1), 27/2(1)
     
Bleck,Maximilian RFV Isernhagen 0609 Hennessy R 21(1), 22(1), 23(1)
     
Bormann,Ferike RFV Harsum u. Umg. e.V. 0395 Cosima 254 02(1), 07(1)
0406 Crazy Cato
0407 Crazy Chara
0408 Crazy Como
0410 Crazy Cowboy 2
0412 Crazy impossible
0414 Crazy Santa Claus
0668 Lasparo
0732 Lucky Friday 2
0830 Qpita Crazy Luck
0833 Quadros crazy Love
0854 Qufocolo crazy stud
0996 Sweet Crazy Gustav
1028 Tinwin crazy stud
     
Bormann,Finja RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. 0001 A crazy son of Lavina 07(2), 08(2), 11(1), 13(1), 16(1)
0087 Braveheart Jump
0137 Capo 22
0441 Der Droste
0600 Grey Chester 2
0691 Lightning ET
0813 Pia-Lotta 15
0910 Sally 721
     
Bormann,Ines RFV Brelinger Berg 0700 Lissario 2 21(2), 22(1), 23(2)
1068 Wilfried 16
     
Brabec,Angelina RFV Wedemark 0885 Rashid Al Kabir ox 27/1(1)
     
Bramall,Leonie RFV Isernhagen 0845 Queensland 20 21(1), 23(1), 24(1), 25(1)
0887 Reenergy`s Basil
     
Brandt,Thomas RSG Winsen/Aller 0071 Beneke 01(2), 02(2), 03(2), 04(2), 05(2), 06(2), 07(3), 08(3), 09(3), 17(3), 18(3)
0124 Candida S
0139 Caprise 12
0148 Caralia
0155 Cardinale 22
0173 Carrica 9
0204 Cassario 8
0252 Chaccoron
0255 Chaciosa 2
0274 Chaya 7
0305 Cindy 1031
0359 Conrad 131
0422 Curtis 76
0425 Cyrus 98
0471 Dollar Girl 52
0515 Empire 197
0638 Kia V
0694 Limited Oak
0797 Palm Beach 33
0865 Quincy 160
0871 Quintana 75
0959 Solitaire 90
1078 Zeta 4
1173 Laviata
     
Bredemeier,Leonie RV Oldenburger Muensterland e.V 0058 Baloutendro 15(1), 16(1), 17(1), 18(1)
0180 Casallato
0355 Confavor PS
0453 Diachacco
0461 Diara Rouge
0508 Eldorasia PS
0537 Filou's Lady
1002 Tabalou PS
     
Bremermann,Tobias RC Bremen-Hanse e.V. 1130 Chelino B 02(2), 04(2), 06(2), 13(3)
1131 Colin 25
1132 Quintino B
1133 Vicky 216
1134 Vienetta 6
     
Bretschneider,Mika Lister Ponyschule e.V. 0555 Frosti 10 27/4(1)
     
Brusche,Smilla RV Suttorf e.V. 0771 Nauvoo S 27/3(1)
     
Bubanz,Marie RFV Schönhagen e. V. 1118 Daylight 269 19(1), 20(1)
     
Buchholz,Hauke RSG Eschede 0169 Carlotta GS 3 07(2), 08(2), 09(2), 15(1), 16(1)
0215 Catching Fire 6
1000 Sympaticus B
     
Buchholz,Helene RFV Beedenbostel u.U. 0383 Cordial? Sienna 28(1)
0743 Mäxchen 177
0977 Springfire's Our Champion de L
     
Budde,Michelle Reitclub Königshofer Heide Sittense 1111 Richmond 28 24(1), 25(1)
     
Burlein,Marie RFV Valluhn e. V. 0060 Barolo 50 19(1), 20(1)
     
Bührmann,Jaqueline RUFG Falkenberg e.V. 0031 Aquavit 69 17(3), 18(3)
0178 Casablanca 125
0248 Chacco Rosso
0625 Jamela 2
0626 Jella 14
0628 Journesse du Rouet
0636 Kariano
0852 Quentino 26
     
Bytomski,Laura RV Wilkenburg e.V. 0081 Blubb 14(1)
0954 Sky 160
     
Bähre,Valerie RFV Isernhagen 0431 Dandy C 27/2(1)
     
Bäte,Magnus RFV Wunstorf 0363 Contalia 11(1), 12(1), 14(1)
0567 Gatsby L
0908 Sakalolo
     
Böhner,Florian RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 0051 Aytana 3 01(2), 02(1), 03(1), 07(1), 08(1), 09(1), 15(1), 17(2), 18(2)
0307 Ciro van Alfen
0373 Cookie K
0375 Cool Grey 2
0451 Dia de Sol
0678 Lenada
0688 Lido VD Wellington
0726 Lucaboo
0836 Qualita 3
1049 Vanilla 19
     
Böhnke,Carolin RV Harsefeld u.Umg. 0028 Annecy Lou 2 17(1), 18(1)
     
Böker,Nina RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0849 Quentaro 11(1), 14(1)
     
Bömeke,Charlotte RV Wilkenburg e.V. ???? Nennung ohne Pferd 10(1)
     
Camacho,Cesar Matias RV Schneverdingen 0663 Lanzelot 136 15(1), 17(1)
0684 Levisotto HS
     
Castedello,Sissy Mercedes RV Aller-Weser 0143 Captain Casper 11(2), 12(1)
0331 Coeur de Lion 21
0532 Febo del Chirone
0563 Fyrst Palton
     
Clar,Tobias RFV Bodenteich 0044 ATC's Ajaccio 04(1), 05(1), 06(1), 07(1), 08(1), 11(1), 13(1)
0183 Cascada 48
0358 Connor 57
0858 Quidam Boy B
     
Dallmann,Josephine RFV Kuhstedt 0167 Carlos S 02(1), 04(1), 05(1), 07(1), 08(1), 11(1), 13(1)
0406 Crazy Cato
0407 Crazy Chara
0408 Crazy Como
0412 Crazy impossible
0414 Crazy Santa Claus
0415 Crazy True Fun
0554 Fredy de lux
0668 Lasparo
0731 Lucky Crazy Cindy
0732 Lucky Friday 2
0737 Lunik Mission
0830 Qpita Crazy Luck
0833 Quadros crazy Love
0854 Qufocolo crazy stud
1028 Tinwin crazy stud
1056 Verdi's Crazy Love
     
Delic,Sofija Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0949 Sirius K 03(1), 13(1)
     
Depenau,Dajana RSG Unter den Eichen e.V. 0935 Semir 3 21(1)
     
Derlien,Tessa RV Wilkenburg e.V. 0647 La Fee 25 14(2)
0766 Na Capitol
0957 Smilla 46
     
Dienelt,Franziska RSG Feuerschütz 0892 Rita Sport VH 10(1)
     
Dierking,Sina TG Poggenhagen 0062 Bebo 07(2), 08(1), 09(1), 15(2), 16(2), 17(2), 18(1)
0434 Dassima 2
0615 Hylanderhof's Action-Aimee
0616 Hylanderhof's Bahrain
0617 Hylanderhof's Chica Bella Rosa
0618 Hylanderhof`s Georgij
1071 Wolkenkind 2
     
Dittmann,Christopher Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0807 Perigerio 15(1), 16(1)
1063 Viscerado
     
Dittmer,Rene RV Harsefeld u.Umg. 0630 Kadice van de Pitsemburg 01(2), 02(2), 07(1), 08(1), 09(1), 15(1)
1162 Carisma 134
1163 Cevin 36
1164 Pablo P
     
Do Vale,Antonio RUFV Lastrup e.V. 1103 Fine Flip 21(1), 22(1), 24(2), 25(2)
1104 Jackpot HS
1105 Vicomte 9
     
Do Vale,Joana Silva Serra Lopes RUFV Lastrup e.V. 1099 Bem me Quer 3 21(1), 22(1), 24(1), 25(1)
1100 Lolly Pop 40
     
Drebenstedt,Lena RFV Königslutter u.U. e.V. 0444 Descara de Luxe 21(1), 22(1), 23(1)
0558 Fuchsberger 2
     
Drenkhahn,Marvin Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 0110 Calmaretto S 01(2), 02(2), 04(2), 05(1), 07(3), 08(3)
0112 Caluna Seven
0203 Cassano 30
0254 Chacenia PS
0348 Concella Blue PS
0353 Condara 3
0368 Conthaura
0525 Fair Play 187
0846 Quel Cadeau
1004 Tailormade Billy
1005 Tailormade Cenalla
1008 Tailormade Chaccsky PS
1009 Tailormade Chacladine
1011 Tailormade Chareca
1012 Tailormade Chawito
1013 Tailormade Chaz Time
1014 Tailormade Chloé Star PS
1015 Tailormade Contou
1016 Tailormade Diarado's Boy
1017 Tailormade Diarca PS
1018 Tailormade Eldocar
1021 Tailormade Sandros`s Bella
1022 Tailormade Stina
1060 Vidtskue's Jenni Star
     
Duchac,Roman Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e 0595 Gran Escada 02(1), 08(1), 15(1), 16(1), 17(2), 18(2)
0710 Longines 4
0883 Qwerty
1112 Dreamer 47
     
Dusche,Henriette RFV Isernhagen 0823 Printus 2 11(2), 12(1), 14(2)
0863 Quiet Love
     
Düe,Knut Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0152 Caramel 38 01(1), 04(2), 17(1), 18(1)
0570 Genesis 104
0928 Scaramouche 26
     
Dänekas,Marec RV Oldenburger Muensterland e.V 0008 Acourbetto PS 15(1), 16(1), 17(1), 18(1)
0349 Conchano
     
Eckardt,Felix RV Meitze 0851 Quentin Tarantino 14 11(1)
     
Edzards,Pia Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 1069 Wintertraum 27 21(1), 22(1)
     
Eikenkötter,Steffen RV Geisterholz e.V. 1171 Campari RS 18(1)
     
Eikenkötter,Thomas RV Geisterholz e.V. 1172 V-Power 11 16(1)
     
Eisenhardt,Melina RFV Allertal 0226 Celentano HS 17(1), 18(1)
     
Fehlhaber,Manuel RFV Brockhöfe 0039 Askaban 22 01(2), 02(2), 03(2), 07(1), 08(1), 17(1)
0140 Caprisonne 8
0437 Davos T.S.
0850 Quentin 104
     
Fiedler, Minou RFV Isernhagen u. Umg. 0000 Roadrunner 26(1), 27/2(1)
1185 Roadrunner
     
Fink,Friederike RFV Isernhagen 1182 Biggi 27/3(1)
     
Flinzer,Svenja RV Hannover 0221 Caturo T 12(1)
0309 Cit on Speed
0675 Leading Leo
     
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0043 Astras 02(2), 04(2), 05(2), 06(2), 07(1), 08(1), 09(1), 17(3), 18(2)
0123 Candice 17
0189 Casillas 18
0259 Champagner 64
0325 Cockerell B
0332 Colandus
0344 Con Color
0386 Corleone P
0575 Gigolo van't Breehof
0734 Ludwigslust 2
0753 Montanus Candy
0780 New York 19
0814 Pizarro 44
0931 Schiller 9
0934 Seal 9
0986 Stanford 18
1065 Vivion 3
     
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0043 Astras 01(1)
0123 Candice 17
0189 Casillas 18
0259 Champagner 64
0325 Cockerell B
0332 Colandus
0344 Con Color
0386 Corleone P
0575 Gigolo van't Breehof
0734 Ludwigslust 2
0753 Montanus Candy
0780 New York 19
0814 Pizarro 44
0931 Schiller 9
0934 Seal 9
0986 Stanford 18
1065 Vivion 3
     
Frank,Tessa RV Schneverdingen 0063 Bel Amour 21(2), 22(2), 23(2), 24(1), 25(1)
0481 Doris Day 24
0529 Fantastic Vino
0561 Für Immer 5
0922 Sarotti Mocca-Sahne
0940 Sidney 181
     
Frey,Patrycja Maria RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0725 Lower Saxony 3 21(1), 22(1), 23(1)
     
Fricke,Jana Marie RFV Mandelsloh u.U. e.V. 1113 Nico 27/4(1)
     
Fritsch,Michael RSC An der Leuba e.V. 1096 Balisto 43 01(1), 04(1), 05(1), 06(1), 08(1), 09(1)
1097 Charterfly G
     
Funke,Myriem RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0013 Alena O 01(1), 02(1), 03(1)
0020 Amelie M.O.
0030 Anton BL
0151 Caramel 30
0594 Graisie AL
0798 Paulaner AL
0805 Peridon AL
0909 Salitano H.O.
0961 Solo con Pauline M.O.
0962 Solo con Willi M.O.
1027 Tiffi H.O.
     
Gburreck, Kira RFV Isernhagen 1177 Michel 27/1(1)
     
Gerdes,Marie Hamburger Sport-Verein e.V. 0588 Gorki F 11(1), 12(1)
0634 Kardamon
     
Geßner,Maximilian RFV Heisterholz e.V. 0262 Chamyuva 07(1), 08(1), 09(1), 11(1), 12(1), 13(1)
     
Gießelmann,Jan-Dirk RV Wagenfeld e. V. 0089 Burberry 15 21(2), 22(2), 23(1)
0536 Figari 2
0541 First Connection
0645 L'Esperado 2
     
Gleis,Hans-Gerd RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 0599 Greta B 2 02(1), 04(1), 05(1), 06(1)
     
Glienewinkel,Christian RG Heisede e. V. 0686 Levisto's Pleasure 01(1), 02(1), 03(1), 04(2), 05(2), 06(2), 07(1), 08(1), 09(1)
0708 London Pride
0783 Nike Free H
0811 Persaldo 9
0825 Professional Aircare
1038 Valentin 112
     
Goeldel,Birte RFV Berkhof e.V. 0754 Monte Castello 2 19(1)
     
Gottschalk,Anna-Luisa Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0258 Chameur 152 14(1)
     
Grad,Bo Emilia RFV Neuwarmbüchen e.V. 0824 Prinzess 427 27/2(1)
     
Grimm,Jessika RFV Blumenhagen e. V. 0443 Der kleine Lord 24 10(1)
     
Grolle,Jette-Annabelle RFV Harsum u. Umg. e.V. 0127 Cando B 11(2)
0844 Queenie 25


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 366 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 4   >>
  • docs/slide_foto18.05.18,091731.pngdocs/slide_saddleme.jpg
  • docs/slide_vs-logo.jpgdocs/slide_itzehoerlogo.jpg
  • docs/slide_erb_logo.jpgdocs/slide_mrumzuege.jpg
  • docs/slide_klinikpelikanplatz.jpgdocs/slide_heise.jpg
  • docs/slide_b1.jpgdocs/slide_engelapotheke.png
  • docs/slide_logoeuler.jpgdocs/slide_ludgersp.jpg
  • docs/slide_schollmeierlogo.jpgdocs/slide_hoepfner+logo_gold28cm.jpg
  • docs/slide_gehrke-econ_logo-4c-ohne-claim.jpgdocs/slide_gehrke-econ_logo-4c-ohne-claim.jpg
  • docs/slide_dana.jpgdocs/slide_moll.jpg
  • docs/slide_westphal.jpgdocs/slide_sostmann.jpg
  • docs/slide_albers.pngdocs/slide_saddleme.jpg
  • docs/slide_shgboenighausen-logoneu1.jpgdocs/slide_kindler_und_fries_unternehmensgruppe.jpg

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 11.12.2018 - 22:47:28 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück