Hauptseite  Vereinsseite  Startseite
  • docs/slide_1_primary_logo_5000.jpgdocs/slide_eggert.jpgdocs/slide_schaper.jpg
  • docs/slide_annogetraenke.gifdocs/slide_melitta.pngdocs/slide_culinario.png
  • docs/slide_nw_azhannover_a6_1c21ab72-ad72-4a91-b376-b2745404f70f.jpgdocs/slide_rundv.jpgdocs/slide_goellner.jpg
  • docs/slide_erdal.jpgdocs/slide_de_marstall-logo_office_gelb.jpgdocs/slide_sundk.jpg
  • docs/slide_logopapa.jpgdocs/slide_diane.jpgdocs/slide_logo-rodizio.jpg
  • docs/slide_vintz_logo.gifdocs/slide_equiva.jpgdocs/slide_goellner.jpg
  • docs/slide_raiffeisen-markt_b_930.jpgdocs/slide_derhandwerkershop.pngdocs/slide_maica.jpg
  • docs/slide_np_haz_logo-kopplung.jpgdocs/slide_bardeck_logo.jpgdocs/slide_ehrhardt_01.jpg
  • docs/slide_concordia-logo_hochformat1.jpgdocs/slide_lambrecht.jpgdocs/slide_gumpert_fleischerei2_326x138.jpg
  • docs/slide_auegmbh.jpgdocs/slide_hannoverschevolksbank.jpgdocs/slide_striewe.png
  • docs/slide_rundv.jpgdocs/slide_rahlfsimmobilien.jpgdocs/slide_hackerott.jpg
  • docs/slide_logo_rittermann_maler_garbsen.pngdocs/slide_equiva.jpgdocs/slide_reitsportengelke.png
  • docs/slide_tuiberenbostel.pngdocs/slide_moebelhesse.jpg
Prf.Abt.BezeichnungOrtRichterDatumUhrzeitSTBStartplätze
01Springpferdeprüfung Kl.A**SpringplatzKarl Engelke23.06.201808:00:00V33
Ilona Colland
02Springpferdeprüfung Kl.LSpringplatzNadine Seitlinger-Schneider23.06.201809:15:00H18
Ilona Colland
03Stilspringprüfung Kl.ESpringplatzKarl Engelke23.06.201810:00:00R42
Nadine Seitlinger-Schneider
04Stilspringprüfung Kl.A* Teilung nach Leistung in 2 AbteilungenSpringplatzIlona Colland23.06.201811:30:00D90
Karl Engelke
05Springreiter-WB WB 261SpringplatzNadine Seitlinger-Schneider23.06.201814:15:00N15
Ilona Colland
06Springprüfung Kl. A** Teilung nach Leistung in 2 AbteilungenSpringplatzNadine Seitlinger-Schneider23.06.201815:00:00X79
Karl Engelke
07Punktespringprüfung Kl.L Teilung nach Leistung in 2 AbteilungenSpringplatzKarl Engelke23.06.201817:30:00J54
Ilona Colland
08Dressurpferdeprüfung Kl.A DA/2 20x60mDP 1Artur Rauth23.06.201809:00:00T34
Uwe Braunroth
09Dressurpferdeprüfung Kl.L DL4DP 1Artur Rauth23.06.201810:45:00A28
Uwe Braunroth
10Dressurprüfung Kl.L* - Trense L2DP 1Dörthe Gallus23.06.201813:15:00K50
Artur Rauth
11Dressurprüfung Kl.E E5/2DP 2Dörthe Gallus23.06.201808:00:00U33
Friedhelm Schaper
121Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2DP 223.06.201810:30:00G42
122Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2DP 2Friedhelm Schaper23.06.201812:30:00G37
Dimitra Martens
131Dressurprüfung Kl.A** A9/2DP 2Uwe Braunroth23.06.201815:30:00Q27
Friedhelm Schaper
132Dressurprüfung Kl.A** A9/2DP 2Uwe Braunroth23.06.201816:45:00Q28
Dimitra Martens
14Springprüfung Kl.A* Teilung nach Leistung in 2 AbteilungenSpringplatzKarl Engelke24.06.201808:00:00C66
Ilona Colland
15Springprüfung Kl.A** mit steigenden Anforderungen Teilung nach Leistung in 2 AbteilungenSpringplatzIlona Colland24.06.201810:00:00M53
Nadine Seitlinger-Schneider
16Springprüfung Kl. A** -Oldie-Cup 2018-SpringplatzNadine Seitlinger-Schneider24.06.201811:45:00W20
Karl Engelke
17Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)SpringplatzIlona Colland24.06.201812:45:00I21
Karl Engelke
18Springprüfung Kl.L Teilung nach Leistung in 2 AbteilungenSpringplatzNadine Seitlinger-Schneider24.06.201814:15:00S57
Uwe Braunroth
191Führzügel-WB / WBO WB 221SpringplatzNadine Seitlinger-Schneider24.06.201813:30:00E10
Karl Engelke
192Führzügel-WB / WBO WB 221SpringplatzNadine Seitlinger-Schneider24.06.201813:50:00E10
Karl Engelke
20Springprüfung Kl.M* mit SiegerrundeSpringplatzUwe Braunroth24.06.201816:15:00O31
Karl Engelke
21Dressurprüfung Kl.A* A6/2 -geschlossen-DP 1Friedhelm Schaper24.06.201808:30:00F50
Dimitra Martens
22Dressurprüfung Kl.L* -Kandare- L8DP1Antje-Kim Wilkens24.06.201811:00:00P33
Artur Rauth
23Dressurprüfung Kl.M* M6DP1Ilona Colland (H)24.06.201814:00:00B27
Antje-Kim Wilkens (C)
Artur Rauth (M)
24Dressur-WB E 5/2DP2Uwe Braunroth24.06.201809:00:00L46
Friedhelm Schaper
25Dressurprüfung Kl.A* A6/2 -Oldie-Cup 2018-DP2Dimitra Martens24.06.201812:30:00V28
Friedhelm Schaper
26Dressurreiter-WB WB 241/C RE4DP2Uwe Braunroth24.06.201811:00:00H29
Friedhelm Schaper
271Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp mit leichtem Sitz WB 234DP2Friedhelm Schaper24.06.201814:30:00R10
Dimitra Martens
272Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp mit leichtem Sitz WB 234DP2Friedhelm Schaper24.06.201815:00:00R10
Susanne Schulte-Niepold
281Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp mit leichtem Sitz für Schulpferde WB 234DP2Dimitra Martens24.06.201815:30:00D5
Susanne Schulte-Niepold
282Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp mit leichtem Sitz für Schulpferde WB 234DP2Dimitra Martens24.06.201816:00:00D6
Friedhelm Schaper
  • docs/slide_1_primary_logo_5000.jpgdocs/slide_eggert.jpgdocs/slide_schaper.jpg
  • docs/slide_annogetraenke.gifdocs/slide_melitta.pngdocs/slide_culinario.png
  • docs/slide_nw_azhannover_a6_1c21ab72-ad72-4a91-b376-b2745404f70f.jpgdocs/slide_rundv.jpgdocs/slide_goellner.jpg
  • docs/slide_erdal.jpgdocs/slide_de_marstall-logo_office_gelb.jpgdocs/slide_sundk.jpg
  • docs/slide_logopapa.jpgdocs/slide_diane.jpgdocs/slide_logo-rodizio.jpg
  • docs/slide_vintz_logo.gifdocs/slide_equiva.jpgdocs/slide_goellner.jpg
  • docs/slide_raiffeisen-markt_b_930.jpgdocs/slide_derhandwerkershop.pngdocs/slide_maica.jpg
  • docs/slide_np_haz_logo-kopplung.jpgdocs/slide_bardeck_logo.jpgdocs/slide_ehrhardt_01.jpg
  • docs/slide_concordia-logo_hochformat1.jpgdocs/slide_lambrecht.jpgdocs/slide_gumpert_fleischerei2_326x138.jpg
  • docs/slide_auegmbh.jpgdocs/slide_hannoverschevolksbank.jpgdocs/slide_striewe.png
  • docs/slide_rundv.jpgdocs/slide_rahlfsimmobilien.jpgdocs/slide_hackerott.jpg
  • docs/slide_logo_rittermann_maler_garbsen.pngdocs/slide_equiva.jpgdocs/slide_reitsportengelke.png
  • docs/slide_tuiberenbostel.pngdocs/slide_moebelhesse.jpg

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 15.10.2018 - 22:21:46 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück