Hauptseite  Vereinsseite  Startseite
  • docs/slide_schaper.jpgdocs/slide_rundv.jpgdocs/slide_maica.jpg
  • docs/slide_goellner.jpgdocs/slide_tuiberenbostel.pngdocs/slide_hannoverschevolksbank.jpg
  • docs/slide_moebelhesse.jpgdocs/slide_hackerott.jpgdocs/slide_nw_azhannover_a6_1c21ab72-ad72-4a91-b376-b2745404f70f.jpg
  • docs/slide_bardeck_logo.jpgdocs/slide_de_marstall-logo_office_gelb.jpgdocs/slide_concordia-logo_hochformat1.jpg
  • docs/slide_logopapa.jpgdocs/slide_annogetraenke.gifdocs/slide_rahlfsimmobilien.jpg
  • docs/slide_eggert.jpgdocs/slide_logo-rodizio.jpgdocs/slide_equiva.jpg
  • docs/slide_sundk.jpgdocs/slide_raiffeisen-markt_b_930.jpgdocs/slide_equiva.jpg
  • docs/slide_lambrecht.jpgdocs/slide_melitta.pngdocs/slide_np_haz_logo-kopplung.jpg
  • docs/slide_gumpert_fleischerei2_326x138.jpgdocs/slide_auegmbh.jpgdocs/slide_1_primary_logo_5000.jpg
  • docs/slide_vintz_logo.gifdocs/slide_ehrhardt_01.jpgdocs/slide_reitsportengelke.png
  • docs/slide_diane.jpgdocs/slide_striewe.pngdocs/slide_goellner.jpg
  • docs/slide_rundv.jpgdocs/slide_culinario.pngdocs/slide_erdal.jpg
  • docs/slide_logo_rittermann_maler_garbsen.pngdocs/slide_derhandwerkershop.png

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Abel,Tatjana RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V. 0107 Cevin 37 12/1(1), 13/1(1), 21(1)
     
Abels,Alina Reiter Rittergut Rethmar 0005 Alicia 41 04(1), 06(1), 21(1)
     
Adam,Sandra RFV Vogtei-Ruthe 0253 Favorite Girl DB 25(1)
     
Ader,Jolie Marie Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0709 Carlson 121 06(2), 07(1)
0710 Sambya WE
     
Ahnefeld,Sina-Marie RG Schillerslage e.V. ???? Nennung ohne Pferd
     
Aldag,Sarah TG Schaumburg e. V. 0014 Artistix 08(2)
0258 Ferrero 47
0263 Fifth Avenue 15
0273 First Class 100
0604 Valencia 111
     
Ammann,Carolin RG Hof Voltmer e. V. 0162 Dark Chocolate 20 12/2(1), 13/2(1)
     
Anta,Amelie RFV Das große Freie e.V. 0037 Belle Amie 64 11(1), 12/1(1)
     
Appel,Tomke Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 0377 Lady Lou 59 04(1), 06(1)
     
Arnold,Monika RFV Hildesheim e.V. 0025 Baileys on ice 09(2), 10(1)
0174 Deodoro
     
Auer,Simone RVS Hannover-Bemerode e. V. 0538 Schwarzenegger 3 23(1)
     
Back,Janina Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0218 Duke 290 12/2(1)
     
Barge,Carolin RFV Isernhagen 0261 Fiba 2 15(1), 18(1)
     
Bartels,Rita RFV Isernhagen 0673 Lilly-Lucia 03(1), 04(1)
     
Bauer,Larissa TG Schaumburg e. V. 0207 Donna-Bella 3 04(1), 06(1)
0372 La Vie Est Belle 2
     
Baule,Carolin RFV Wunstorf 0348 Ilse 23 01(1)
0606 Valpolicella 4
     
Bechstein,Donata-Viktoria Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0048 Bonnily 01(1), 02(1), 06(1), 07(1), 10(1), 15(1)
0139 Cor de Casino
0217 Duc de Berry
0364 Kilcannon Wise Guy
     
Becker,Stephan RV Liebenburg e. V. 0055 Cadiz B 14(1), 16(1)
     
Behrendt,Stephanie RV Meitze 0588 Sunrise 108 23(1)
     
Bemmann,Bettina RV Aller-Weser 0042 Birdie 7 02(1), 07(2), 18(2), 20(2)
0352 Inverness 17
0405 Liz 43
0415 Lux 162
     
Bemmann,Kai RV Aller-Weser 0106 Centaur 4 15(1), 18(2), 20(1)
0589 Susi Sausewind 4
     
Bendert,Louisa RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V. 0662 Sunny 19/1(1)
     
Benecke,Hannah RV Welze 0097 Casper's Secret 08(1), 11(1), 14(1), 15(1), 24(1)
0103 Catch me 37
0571 Speedy Spanky
     
Bergmann,Alicia Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0418 Maddox 34 12/1(1)
     
Bernaschewski,Selina MTV Kemme 1920 e.V. 0687 Tyson 12 24(1)
     
Bernstorf,Maike TG Poggenhagen 0031 Bebo 01(2), 02(2)
0143 Cornelly 2
0403 Liv 9
0424 Monte Grazia
0469 Quality Time 5
0520 Sakalolo
0545 Shady 11
     
Betcke,Anika RV Minden/Weser e.V. 0113 Che Serria 18(1)
0123 Cicero 121
0125 Ciouvette
0145 Corral Giant
     
Bethmann,Irene RFV Stelingen e.V. 0597 Tohuwabohu 3 08(1)
     
Beutler,Madita Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 0114 Chelsea 156 17(1), 24(1)
     
Biber,Anja RV Calenberger Land e.V. 0264 Final Destination 12 04(2), 12/1(1), 12/2(1), 21(1), 25(1)
0584 Su Laite
     
Biber,Mia RV Calenberger Land e.V. 0584 Su Laite 19/1(1), 27/2(1)
0638 Sunshine Boy 3
     
Bielefeld,Lorenz Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0121 Ci Ci Cool 04(1), 06(1), 14(1)
     
Bigdon,Karl PSG Nienburg e.V. 0508 Royal Dancer B 16(1)
     
Bigdon,Viktoria PSG Nienburg e.V. 0054 C'est la vie 153 07(2), 18(2), 20(2)
0351 Indian Summer 117
     
Birkner,Darleen RV Engensen 0682 Jolie Fleur 4 24(1)
     
Bleinroth,Luzia Emely RFV Wunstorf 0313 Glücksfee 74 04(1), 06(2), 12/2(1), 13/1(1), 14(1)
     
Blossei,Dagmar Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 0425 Montego 42 12/1(2), 13/1(1), 25(1)
     
Bochmann,Lukas RFV Thönse 0291 Freelancer K 04(1), 14(1)
     
Bock,Johannes Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0117 Chiclana 14 17(2)
0497 Restles Summer
     
Bock,Matthias Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0117 Chiclana 14 16(1)
     
Bonse,Katharina RFV Hohenhameln u.U. e.V. 0426 Mr. Perfect 3 04(1), 06(1), 13/1(1)
     
Borgaes,Carlotta Lister Ponyschule e.V. 0453 Percy GW 06(1)
     
Bortel,Marie Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 0474 Queen of the Catwalk 03(1), 04(1), 12/1(1)
     
Bostelmann,Sebastian RSG Eschede 0067 Camino J 07(1), 18(1)
0565 Socke B
     
Brakel,Sarah Lina RFV Das große Freie e.V. 0142 Corea 5 06(1), 07(1), 18(1)
     
Brammer,Marie RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V. 0667 Sandy Boy 2 28/2(1)
     
Brandt,Amrei RV Welze 0358 Jonny be good 2 10(1), 12/2(1), 13/2(1), 21(1), 22(1)
     
Brandtner,Anna Katharina RFV Springe 0095 Caschpar 06(1), 07(1), 15(1), 18(1), 22(1), 23(1)
0108 Chacco's Dagobert
0155 Da Vinci 215
0621 Viva Vulkano
     
Braun,Katharina RFV Vogtei-Ruthe 0251 Fariano 4 13/1(1), 21(1)
     
Braun,Madleen Felice RV Großburgwedel 0624 Walking moonlight 11(1), 13/1(1)
     
Brechler,Lilli Pia PSV Wulbecktal e.V. 0684 Avalons Northern Dancer 03(1), 11(1), 12/2(1)
     
Bremer,Emily TG Poggenhagen 0441 Nintender's First Lady 17(1)
     
Bremer,Sarah TG Poggenhagen 0486 Radiante Cen 13/2(1)
0513 Ruby Blue
     
Bretzke,Lara Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 0356 Jacky Jones 09(1)
     
Brieler,Emily-Luna RFV Engelbostel 0647 Geronimo 605 03(1), 04(1)
     
Brinkmann,Vivi-Ann RV Hubertus Schloß Ricklingen 0001 Acanto 5 06(1), 07(1), 15(1), 16(1)
0311 Glam of India
     
Bruns,Julia RFV Springe 0167 Davy Crockett 3 21(1)
     
Brusche,Smilla RV Suttorf e.V. 0431 Nauvoo S 26(2), 27/1(1)
     
Buchholz,Imke RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V. 0297 Fürst Fritz von Osterwald 12/1(1), 13/1(1), 21(1)
     
Buchholz,Jenny RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V. 0375 Lady Black Pearl 04(1), 06(1), 14(1)
     
Buchholz,Larissa RV Hubertus Schloß Ricklingen 0062 Calito 29 13/1(1), 21(1)
0249 Faramia
     
Buchmann,Charlotte RFV Vogtei-Ruthe 0645 Deja de Lilly 24(1), 26(1)
     
Burchardt,Kathrin TG Poggenhagen 0550 Sid 42 03(1)
     
Burchardt,Stefanie TG Poggenhagen 0550 Sid 42 04(1)
     
Büschke,Carolin RSG Eschede 0707 Cyprio 2 18(1), 20(1)
     
Büsing,Leonie Alissa RFV Hubertus Kolshorn e.V. 0006 Aluna 14 11(1)
0683 Quintano 44
     
Bäßmann Dr.,Nicole RV Meitze 0471 Quax NB 09(1), 13/1(1), 16(1)
     
Börgel,Martin RV Niedernstöcken e.V. 0071 Campino 354 14(2), 16(2)
0570 Sötes Länneken
     
Böttcher,Julia RFV Vörie e.V. 0115 Cherry Lady L 15(1)
     
Cordes,Philine RFV Berkhof e.V. 0191 Djanieka 12/1(1), 13/1(1), 21(1)
     
Covic,Nadine RFV Thönse 0022 Azzuro 19 01(2), 02(1)
0089 Carlotta 318
     
Czernay,Isabel Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 0712 Goodjenhof Cleopatra 27/1(1)
     
Dadok,Lilli Sophie ???? Nennung ohne Pferd 19/1(1)
     
Daehne,Nadine RFV Stelingen e.V. 0075 Candalo 2 14(1)
0623 Waika 79
     
Dahle,Alissa RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V. 0667 Sandy Boy 2 28/1(1)
     
Daniel,Rebecca Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 0220 Dunhill Diamond 24(1)
     
Danielzik,Manja RFV Gerhard v. Scharnhorst-Bordenau 0204 Donna 828 11(1), 12/1(1)
     
Dehning,Elena RUF Hänigsen e.V. 0473 Quebec C 10(1), 22(1)
     
Deneke,Michaela ZRG Osterwald e.V. 0654 Bandito 24(1)
     
Derlien,Anna RFV Vörie e.V. 0686 Lisbeth 23 08(1), 09(1)
     
Deutschmann,Britta RSV Otternhagen 0196 Don Chico 11 24(1)
     
Diemert,Martha RFV Wunstorf 0579 Steendiek's Dawina 03(1), 04(1), 14(1)
     
Dusche,Marieke RFV Heisterholz e.V. 0087 Carlos R 4 14(1)
     
Döbler,Alexandra Reiter Rittergut Rethmar 0461 Pokerface 30 22(1), 23(1)
     
Döpke,Ulrike RFV Engelbostel 0574 Spotlight 34 08(1), 09(1)
     
Dörge,Vivian RV Calenberger Land e.V. 0036 Bellagio R 04(1), 06(1)
     
Ebbecke,Daniela Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 0255 Feinherb DE 10(1), 22(1), 25(1)
0445 Nuss-Nougat
     
Ebel,Ann-Cathrin Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0633 Wonapalei 2 10(1), 13/2(1)
     
Ehlers,Antje RFV Walsrode 0385 Le Jeune E 14(1), 15(2), 18(2)
0393 Letitia E
0400 Lincoln N
     
Eickmeier,Lilli Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0680 Indian Summer 128 26(1), 27/1(1)
     
Elstermann,Cindy RFV Stelingen e.V. 0300 Galena 6 10(1)
     
Elstermann,Cinja Katharina RFV Stelingen e.V. 0300 Galena 6 13/2(1)
     
Emter,Stephanie RFV Isernhagen 0631 Womanizer 20 12/1(1)
     
Engel,Jenna RV Welze 0639 Berti 27/1(1)
     
Engelke,Sophia Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 0450 Peet 5 01(1), 04(1), 06(1), 14(1), 15(1), 18(1)
0616 Viarett
     
Engelke,Ulrike RV Meitze 0558 Sir Soliman 09(1), 10(1)
     
Esteve Rösler,Mari Carmen RFV Landesbergen e. V. 0040 Bengel 17 10(1)
     
Ewers,Antonia RSG Hof Wöhler e.V. 0672 Daiquiri Speciale 12/1(1)
     
Falk,Johanna RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V. 0668 Leslie 26(1), 28/1(1)
     
Falkewitz,Elisa RV Engensen 0314 Golden Glow 12/2(1)


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 483 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 5   >>
  • docs/slide_schaper.jpgdocs/slide_rundv.jpgdocs/slide_maica.jpg
  • docs/slide_goellner.jpgdocs/slide_tuiberenbostel.pngdocs/slide_hannoverschevolksbank.jpg
  • docs/slide_moebelhesse.jpgdocs/slide_hackerott.jpgdocs/slide_nw_azhannover_a6_1c21ab72-ad72-4a91-b376-b2745404f70f.jpg
  • docs/slide_bardeck_logo.jpgdocs/slide_de_marstall-logo_office_gelb.jpgdocs/slide_concordia-logo_hochformat1.jpg
  • docs/slide_logopapa.jpgdocs/slide_annogetraenke.gifdocs/slide_rahlfsimmobilien.jpg
  • docs/slide_eggert.jpgdocs/slide_logo-rodizio.jpgdocs/slide_equiva.jpg
  • docs/slide_sundk.jpgdocs/slide_raiffeisen-markt_b_930.jpgdocs/slide_equiva.jpg
  • docs/slide_lambrecht.jpgdocs/slide_melitta.pngdocs/slide_np_haz_logo-kopplung.jpg
  • docs/slide_gumpert_fleischerei2_326x138.jpgdocs/slide_auegmbh.jpgdocs/slide_1_primary_logo_5000.jpg
  • docs/slide_vintz_logo.gifdocs/slide_ehrhardt_01.jpgdocs/slide_reitsportengelke.png
  • docs/slide_diane.jpgdocs/slide_striewe.pngdocs/slide_goellner.jpg
  • docs/slide_rundv.jpgdocs/slide_culinario.pngdocs/slide_erdal.jpg
  • docs/slide_logo_rittermann_maler_garbsen.pngdocs/slide_derhandwerkershop.png

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 15.10.2018 - 22:22:39 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück