Hauptseite  Vereinsseite  Startseite
  • docs/slide_c2-2_head_img_ilkahoffmann-immo.jpg
  • docs/slide_c4_head_img_dehning.jpg
  • docs/slide_c5_head_img_elektobremer.jpg
  • docs/slide_c8_head_img_ebersbach.jpg
  • docs/slide_c9_head_img_almased.jpg
  • docs/slide_c10_head_img_wesselohbau.jpg
  • docs/slide_c11-1_head_img_ahrens.jpg
  • docs/slide_c11-2_head_img_knappe.jpg
  • docs/slide_c13_head_img_buchhandlungschuette.jpg
  • docs/slide_c14-1_head_img_a.schroeder.jpg
  • docs/slide_c14-2_head_img_schuhaus-dehning.jpg
  • docs/slide_c15-1_head_img_panning-zimmerei.jpg
  • docs/slide_c15-2_head_img_reitsportpopp.jpg
  • docs/slide_c16_head_img_erneuerbareenergien-roehrs.jpg
  • docs/slide_c17-1_head_img_heitmann.jpg
  • docs/slide_c19_head_img_helmut-von-fintel.jpg
  • docs/slide_c20_head_img_egz-reitinger.jpg
  • docs/slide_c21_head_img_harbort.jpg
  • docs/slide_c22_head_img_kb-bahrenburg.jpg
  • docs/slide_c23_head_img_hinnerk.jpg
  • docs/slide_c24_head_img_funk.jpg
  • docs/slide_c26_head_img_roehrsbaustoffe.jpg
  • docs/slide_c30_head_img_manzke-bruemmerhoff.jpg
  • docs/slide_c31_head_img_sternpartner.jpg
  • docs/slide_c34-1_head_img_elektro-schroeder.jpg
  • docs/slide_c34-2_head_img_viets-automobile.jpg
  • docs/slide_c35-2_head_img_meyerrolladen.jpg
  • docs/slide_c36-2_head_img_w.schmidt.jpg
  • docs/slide_c40-1_head_img_bisquiva.jpg
  • docs/slide_c40-2_head_img_atlatsv.d.wehl.jpg
  • docs/slide_c41-1_head_img_rohlffsmakler.jpg
  • docs/slide_c42_head_img_winkelmann.jpg
  • docs/slide_c43_head_img_schroeder-sv.jpg
  • docs/slide_eylers.jpg
  • docs/slide_kutschenmeyer.png
  • docs/slide_logo.jpg
  • docs/slide_logo_bosselmann.png
  • docs/slide_logo-bru.png
  • docs/slide_man_logo_pos_100.jpg
  • docs/slide_manzke-logo.png
  • docs/slide_pferdezahnpflegenord.jpg
  • docs/slide_priebe.jpg
  • docs/slide_rti.png
  • docs/slide_schlichting_large.png
  • docs/slide_spk-desktop-jubi.png
  • docs/slide_timmerloh.png
  • docs/slide_vonpoll.jpg
  • docs/slide_volksbanklinksb300dpi.jpg
  • docs/slide_wedemeyer.png
  • docs/slide_zis.png
  • docs/slide_c1_head_img_fellhausv.fintel.jpg
  • docs/slide_c32_head_img_hoyer.jpg
  • docs/slide_sbb.jpg
  • docs/slide_taures.png
  • docs/slide_gsb.png
  • docs/slide_ohlig.jpg
  • docs/slide_2018-07-1020_23_10-tiefbau,erdbau,rohrleitungsbau,gartenbau,landschaftsbau,abrrucharbeiten,ga.
  • docs/slide_vgh.jpg
  • docs/slide_loesdau.jpg
  • docs/slide_kraemer_logo_quer.jpg
  • docs/slide_kiebitz.jpg
  • docs/slide_dirkheitmann.png
  • docs/slide_danger.png
  • docs/slide_sachau.png
  • docs/slide_nuddelhof.png
  • docs/slide_bzrv.png
  • docs/slide_vonfintel.png
  • docs/slide_bauking.png
  • docs/slide_vgh.png
  • docs/slide_nuddelhof.png

Reiterübersicht Ranglistenpunkte-Dressur


D-Pkt Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
491 Aarnio-Wihuri,Camilla ???? Nennung ohne Pferd
     
491 Cherednichenko,Stanislav 1672 Koliena 17(2)
1673 Lobito Cen
     
491 Merkulova,Victoria 1665 Don Sergio 14/2(1)
     
491 Puzko,Sergey 1671 Hockey 17(1)
     
491 Cherdak,Anastasiya 1667 Sir Black 14/2(2)
1668 Diamond Falls
     
491 Potiienko,Alexandra 1666 Dakar 14/2(1)
     
491 Golubeva,Victoria 1669 Bor 17(2)
1670 Bosley
     
134 Wilkinson-McIntyre,Isabella ???? Nennung ohne Pferd
     
134 Egorova,Anna ???? Nennung ohne Pferd
     
0025635 Maruhn,Esther RV Kirchwalsede u.U. e.V. 0918 Hayden HR 17(2)
1057 Lionel Messi
     
0015344 Prigge,Elisa RFV Echem-Scharnebeck 0593 Delbar Estivale 16(1), 17(1)
     
0014168 Deecke,Larissa RFV Beedenbostel u.U. 0858 Full.-House 15(1), 16(2), 17(1)
1574 Waldzauber 11
     
0013785 Miserre,Carolin RFV Springe 0662 Don Ricaro 15(1), 16(2), 17(2)
0707 Duzfreund 2
1387 Severino Hit
     
0011697 Bramall,Leonie RFV Isernhagen 1275 Reenergy`s Basil 15(1), 16(1)
1345 San Sirius P
     
0010214 Biß,Jan Hendrik RV Sachsenwald e.V. 0088 Bella Bonita B 14/2(1), 17(1)
0494 Costa 58
0548 Dante 103
0641 Divino 21
0665 Donald 544
0946 Hotspot 7
1354 Sarko Classic
     
0009344 Hinsch,Viola RV Bispingen e.V. 0653 Don Devino 05(1), 06(1), 16(1), 17(1)
0669 Dondolo 153
     
0009270 Merkulova,Inessa RV Sandbostel ???? Nennung ohne Pferd 14/2(1)
     
0009206 Bachmann,Svenja RV Calenberger Land e.V. 1290 Rimband 16(2)
1315 Rubin Dark
1326 Said 14
     
0008111 Erhart,Dominic-Nathanael RV Schneverdingen 0572 Debbie AD 06(2), 07(2), 13(1), 14/2(1), 15(1), 16(2), 17(1)
0600 Denver 212
0601 Der Donnerstag
0659 Don Hugo 3
0776 Fashion Lady 8
0804 Fiorello KJ
0919 Heaven's Delight 2
1037 Letz Dance
1493 Sunshine 591
     
0006820 Biß,Wiebke RV Sachsenwald e.V. 0088 Bella Bonita B 15(1), 16(1), 17(1)
0548 Dante 103
0641 Divino 21
0665 Donald 544
     
0006790 Bammel,Manuel RV Graf von Schmettow 1651 Don Derry 2 06(1), 14/2(1), 15(1), 16(1), 17(1)
1652 Faballina
1653 Fulham
1654 Lambada HR
1655 Quandango
1656 Shaipur
     
0006685 Peters,Christiane RFV Hechthausen-Basbeck 1239 Quincy 232 16(1), 17(1)
1322 Rusty P
     
0006385 Lührs,Karin RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 1308 Royal Chocolate 5 17(1)
     
0006202 Rost,Felicitas RV Beverstedt u.U. 1075 Londonbeat 6 17(1)
     
0005941 Frank,Tessa RV Schneverdingen 0043 Asgard's Alibaba 06(2), 07(1), 11/2(1), 12(1), 13(1), 14/2(2), 15(1), 16(1)
0541 Daktari K
0655 Don Dressage
0686 Double Cream 4
0746 Ernesto 78
0771 Fantastic Vino
0806 First Choice B
0811 First Lady T
0833 For Desire
0859 Für Immer 5
1262 Qyburn
1356 Sarotti Mocca-Sahne
1401 Sidney 181
1447 Spotlight 36
1466 Starlight Express 13
1555 Victoria 120
     
0005414 Scholand,Susan Bremer RC e.V. 1370 Scolari Grande 17(1)
     
0004730 Bormann,Ines RFV Brelinger Berg 1059 Lissario 2 15(1), 16(2), 17(1)
1267 Ramazotti 124
1589 Wilfried 16
     
0004007 Schneider,Matthias Bremer RC e.V. 1006 Lanciano 82 17(2)
1093 Lutalo
     
0003520 Miesner,Andrea RFRV Scheeßel 0028 Angelina 331 06(1), 07(1), 16(1), 17(1)
1347 Sandrino 26
     
0003513 Krauskopf,Katharina RFV Rausdorf e.V. 0259 Caspari 34 05(1), 06(2), 07(1), 17(1)
0673 Donna Jezabel
0884 Gia La Grande 8
1412 Sir Henri de Verlaine
1507 Topas Jackie Chan
     
0003349 Kahrs,Jana RFG Fischerhude 0555 Darlings Destiny 16(2), 17(1)
1138 Noblesse 236
     
0003258 Rainsborough,Eva RFV Lauenburg/Elbe 1518 Upegro 17(1)
     
0003158 Schütte,Christin RV Sottrum u. Umg. 0769 Fantastic 33 17(1)
0826 Floyd 78
     
0003145 Bünger,Mike RFV Echem-Scharnebeck 0552 Dark Revolution 4 06(1), 17(1)
0709 Dycos D'Or
1028 Lemony's Diamond
1029 Lemony´s Sunshine
     
0003132 Kirschnick,Nicole RFV Allertal 1635 Walking on Sunshine 13 14/2(1)
     
0002768 Ossenkopp,Gesa-Christine RC Harbarnsen 0636 Digne Etoile 11/2(1), 12(1), 13(1), 14/2(2), 15(1), 16(2)
1115 Mr. Bubble Bee
1363 Scato 3
     
0002502 Chromik,Monika Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. 1664 Drentano 17(1)
     
0001979 Sieber,Kirsten ZRFV Schwerte e.V. 1305 Rosso WRT 17(1)
     
0001916 Tewes,Wenke RV Alvern 0592 Delaria 06(1), 14/2(1), 15(1), 16(1)
1361 Scarlett O'Hara 24
1362 Scarlettina 3
1397 Shirin's Diva
     
0001895 Reyer,Ines RV An der Lühe 1295 Riverside 19 16(1), 17(1)
     
0001771 Lubina,Maike RFV Echem-Scharnebeck 0792 Fernando Fantastic 16(1), 17(1)
0973 Kavalier 104
1437 Soul Man 2
1508 Torino 30
     
0001543 Witte,Josefine RV An der Lühe 0814 Flash Dance JD 11/2(1), 15(1), 16(1)
1407 Simply Spielberg
     
0001488 Wasner,Stefanie PS Granderheide e.V. 0546 Dance like this 15(1), 16(1)
     
0001296 Liebregts,Mayke RV Meitze 1659 Belissario 15(1)
     
0001261 Peters,Kristina RG Klosterhof Medingen 0816 Flash-dance 9 06(1), 07(1), 15(1), 16(1)
0827 Flying Diamant
     
0001215 Garrn,Marlina RV Harsefeld u.Umg. 0614 Di Baggio 4 17(1)
     
0001176 Depenau,Dajana RSG Unter den Eichen e.V. 1378 Semir 3 15(1), 16(1)
     
0001176 Kastening-Richter,Erja Hanseatischer Reitclub e.V. 0668 Donauprinzessin 6 16(1)
     
0001115 Olm,Julia-Beatrice RV Suttorf e.V. 0537 Daily Sun 13 07(2), 11/2(2), 15(1), 16(1)
1077 Lorbass 113
1096 Lysann 17
     
0001115 Osborne Diez,Alvaro RV Aller-Weser 0113 Black Type 07(2), 15(1), 16(1)
0116 Bluebarry Dream
0120 Boccaccio 47
1257 Quintschai
1645 Sarotti 43
     
0001106 Gehlken,Ina RFV Estetal e.V. 0936 Hillary 87 16(1), 17(1)
     
0000951 Kubelke,Jörn RV Aller-Weser 1036 Lepido 2 15(1), 16(1)
1225 Quenzel
1236 Quinada 2
1427 Smilla P 2
     
0000928 Drewsen,Armgard RV Eicklingen 0944 Holly Fee 2 16(1)
     
0000881 Hatzl,Ulrike RV Aller-Weser 0775 Faro Herzlräuber 06(1), 07(1), 16(2), 17(2)
1307 Royal Ascot 3
1608 Zenario 2
     
0000870 Senftleben,Birte Celler Pferdefreunde v. 1834 e.V. 0717 Edward 28 16(1), 17(1)
     
0000828 Rietbrock,Anja RV Sottrum u. Umg. 1165 Ostara 28 06(1), 07(1), 17(1)
1334 Sam T 3
1395 Sherlock Holmes A
     
0000802 Donner,Jennifer RFV Estetal e.V. 0138 Burberry 16 12(1), 14/2(2), 15(1)
1200 Quadrofine
     
0000792 Szalinski,Kristin RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 0638 Dinozzo 2 12(2), 13(2), 14/2(2), 15(2)
1309 Royal Flash 107
1600 Wyatt Earp 36
     
0000783 Dewitz,Saskia RV Hannover 0674 Donner Knall 2 13(1), 14/2(1), 15(1)
1298 Rockefeller 85
     
0000757 Flach,Judith RV Graf von Schmettow 1636 Diamantino Rosso 14/2(1)
     
0000739 Schiller,Lisa-Marie PSV Bucha e.V 0285 Cayano 3 15(1), 16(1)
1314 Rubikon 43
     
0000649 Goltzsche,Jessica RFV Estetal e.V. 0749 Escada 97 13(1), 14/2(1)
1302 Rosché HR
     
0000590 Siedentopf,Vanessa RSG Uelzener Land e. V. 0085 Begum 17 12(1), 13(1), 15(1)
     
0000588 Scheibe,Kim Laura RFV Estetal e.V. 1260 Quivre D'or 13(1), 15(1)
     
0000580 Kannemeier,Louisa RFV Berkhof e.V. 1143 Novalis T 06(1), 11/2(1), 12(1), 13(1), 14/2(1)
1500 The Shilo
     
0000515 Bertram,Claudia RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 0864 Fürstin Gracia 4 12(1), 13(1), 14/2(2), 15(1), 16(1)
1584 Whitney Houston B
     
0000499 Krüdener,Christina RV Spaden 0914 Harley 78 16(1)
     
0000488 Frey,Patrycja Maria RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 1082 Lower Saxony 3 16(1)
     
0000470 Schneider,Kerstin Nordd.u.Flottbeker RV 0652 Dolly Parton 17(1)
     
0000446 Meyer,Lina RFV Nordheide e.V. 1629 Néné 3 04(1), 09/2(1)
     
0000428 Rabeler,Britta RFV Elbtalaue-Bleckede e.V. 0848 Franklin 57 12(2), 13(2), 14/2(2)
1270 Raspel 3
     
0000369 Duden,Rike RV Sittensen u.U. 1489 Sunny B 2 15(1)
     
0000363 Balzer,Johanna RV Harsefeld u.Umg. 0931 Hesselteichs Greta Garbo 09/2(1)
     
0000361 Keunecke,Tjorven Carina RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V. 0407 Clondike 4 15(1)
     
0000350 Bösch,Larissa RV Zeven 0086 Belissima 32 13(1), 15(1)
     
0000348 Möller,Malin RFV Estetal e.V. 0531 Da Legra 07(1), 15(1), 16(1)
0782 Feine Deern 20
0818 Fleur Noire 4
1516 United Pleasure
     
0000347 Gütlbauer,Susanne RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 1359 Scaramanga 5 17(1)
     
0000320 Kronborg Jensen,Bente Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 0547 Danish Dynamite 5 14/2(1), 15(1), 17(2)
0935 Hidalgo 93
1112 Minetti - M
1276 Remarque 21
     
0000319 Kossens,Svenja Etelser RG 1033 Leona 84 13(1), 14/2(1)
     
0000315 Keunecke,Inga Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e 0221 Carl 107 10(1), 14/2(1)
0230 Carlotta WE
0568 De Long`s Dark Soul
     
0000314 Hellwinkel,Heide PSG Barnstedt an der Aller e. V. 0133 Bretton's Diamond PS 06(1), 07(1), 11/2(2), 12(2), 14/2(1)
0135 Brisley
0476 Coralinya
0566 Dayton 14
0635 Diffizano
0661 Don Primus Deern
0817 Flavio 21
1184 Phidera
1291 Rinala
1509 Tosko 3
     
0000314 Günthner,Maike RV Sittensen u.U. 0033 Après-Vous 06(1), 07(1)
0118 Bo 65
0692 Dree Boeken's H-Ekwadors Märch
1464 Stardust 44
1577 Wandermaerchen Dree Boeken
     
0000313 Bechstedt,Maren RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. 0763 Faido 6 11/2(1), 12(1), 13(1), 14/1(1), 15(1), 16(1)
0770 Fantastic Flemming
1056 Limonit 6
1166 Paco Rabanne 12
1318 Ruby Brown
1336 Samba 193
1340 Sammartini 2
1355 Sarotti 70
1364 Schattenspiel 3
1490 Sunnypenny
     
0000291 Malissa,Andrea RFV Auetal 0934 Hibiska 2 05(1), 25(1)
0941 Hokuspokus 23
     
0000286 Ruthenberg,Lisa RFV Stelingen e.V. 1046 Licosecco 15(1)
     
0000280 Füllenbach,Marie-Luica RV Sottrum u. Umg. 0093 Bellaphina 3 13(1)
0815 Flash-Dance 7
0977 Kid Rock 5
     
0000275 Martorell,Jacqueline RV Schneverdingen 0053 Avici 3 06(1), 07(1), 11/2(1), 12(1), 13(1), 14/1(1), 15(1), 28/2(1), 30(1)
0064 Ballentines 11
1089 Lumpi de Luxe
1547 Veruschka HS
     
0000262 Miesner,Carolina RFRV Scheeßel 1078 Lord Lennox 16 04(1), 09/2(1), 10(1), 11/2(1), 26/2(1)
1175 Pedro 911
1185 Philina WE
     
0000261 Kleinert,Caroline PSG Deichhof Tespe e.V. 0578 Deichhof's Djane 06(1), 09/1(1), 10(1), 11/2(1)
0580 Deichhof's Fabio
     
0000253 Klaus,Maraike Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0225 Carlistano 11/2(2)
1590 Willmär
     
0000253 Hellwinkel,Laura PSG Barnstedt an der Aller e. V. 0133 Bretton's Diamond PS 06(1), 07(1), 09/2(1), 10(1), 11/2(2), 12(2)
0135 Brisley
0476 Coralinya
0566 Dayton 14
0635 Diffizano
0661 Don Primus Deern
0817 Flavio 21
1184 Phidera
1291 Rinala
1509 Tosko 3
     
0000243 Warzecha,Sarah RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 1317 Rubina Rock 10(1), 11/2(1), 12(1), 13(1), 14/1(1), 15(1)
     
0000241 Heins,Lena Louise RV Schneverdingen 0606 Desert King 3 10(1), 11/2(2), 12(2)
0631 Die oder Keine 15
     
0000240 Klähn-Dettmering,Christina RV Sottrum u. Umg. 0992 Lacoste M 13(1)
     
0000239 Zander,Julia-Christin RFV Visselhövede u.U. e.V. 0188 Candy 780 04(1), 09/1(1), 12(1)
1576 Wallinca
     
0000237 Fernandes Banha,Filipe RVS Hannover-Bemerode e. V. 1094 Lütten Paul 13(1)
     
0000230 Prahl,Anna-Marie RFV Berkhof e.V. 0741 Entertainer 26 11/2(1), 14/1(1), 15(1)
0821 Flora B 3
     
0000220 Dombrowsky,Sandra Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. 0320 Chamberlain 62 14/1(1), 16(1)
     
0000219 Jeschke,Ann-Sophie RV Alvern 0512 Cristopher K 10(1), 11/2(1), 12(1), 13(1), 14/1(1)
1339 Samiro 18
     
0000216 Kaiser,Wiebke RFV Lucie 1042 Levius 2 35(1), 36(1)
1598 Wonne III


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 682 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 7   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 17.07.2018 - 00:01:55 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück