Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht Ranglistenpunkte-Dressur


D-Pkt Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
0009206 Bachmann,Svenja RV Calenberger Land e.V. 0732 Lisbeth 23 04(2), 05(2)
0820 Newport 5
1185 Well Dark
     
0004000 Reimers,Carla RV Meitze 0382 Denyo W 05(1), 09/2(1)
     
0001970 Wilkens,Antje-Kim Rcl. Gaudeamus Equis 0116 Brownie Obsession 04(2), 05(1), 11(1)
0360 Danny Deluxe 3
0374 Dear Darlin'
0391 Diaconte KJ
0440 Dream On DR
0528 Findus Deluxe
0552 Florida 134
0609 Graciella KJ
1078 Spartakus 36
     
0001176 Depenau,Dajana RSG Unter den Eichen e.V. 0368 Dasper 5 04(1)
     
0000983 Dewitz,Saskia RV Hannover 0945 Rockefeller 85 04(1)
     
0000845 Zurr,Lisa RG Schillerslage e.V. 0587 Gerda Gold 17(1), 18(1), 28(1), 29(1)
0857 Pialotta M
     
0000787 Kunz,Saskia Sophie RFV Thönse 0088 Bellis Blue Label 04(1), 09/2(1), 16(2), 25/2(1), 29(1)
0411 Doktor Barnaby
0412 Dolce Cavalli Grigio
0503 Fashionweek 3
0597 Go on's Gisela
0758 Lousanne 23
1207 Zalona 2
     
0000670 Lindwedel,Josefina RFV Rodewald e. V. 0117 Bünteeichen Cirana 19/2(2)
0118 Bünteeichen Ricardo
0128 Calandro 19
0304 Contino 67
0548 Fleur Jolie 4
     
0000580 Kannemeier,Louisa RFV Berkhof e.V. 0831 Novalis T 04(1)
1128 The Shilo
     
0000471 Leinemann,Carina RG Schillerslage e.V. 0549 Florence Noir 09/2(1), 11(1)
     
0000422 Wellbrock,Nicole Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0527 Fina Nera 2 09/2(1)
0546 Fleur de dame
     
0000419 Kretschmer,Minou Sport- u. TherapieRV Braunschweig e 0735 Little Lord Ludwig 04(1), 07/2(1), 09/2(1), 11(1), 12(1), 13(1)
0784 Mellimaras Je t´aime
     
0000402 Pendias,Vivien RV Graf von Schmettow 0086 Bellevue 112 12(1), 13(1)
0095 Bittersweet Symphony
     
0000402 Brammer,Carolin RFV Uetze u.U. e.V. 0189 Carthanga 10(1), 12(1), 13(1)
     
0000398 Dahme,Sabrina Reitclub Braunschweiger Land e. V. 0111 Bravour PP 06/2(1), 07/2(2), 08(3), 16(1), 17(1), 21/2(2)
0648 Hugo Egon D
0668 Karl-Heinz D
0859 Pik Ass 10
     
0000371 Harmening,Elisabeth Sportreiter Peiner Land e.V. 0446 Duke of Dreams 4 09/2(1), 10(1), 11(1), 12(1), 13(1), 14(1)
0780 Mario 128
1195 Wilma 285
     
0000342 Marotta,Peggy RG Schillerslage e.V. 0415 Domino-Day 2 11(1)
     
0000304 Habermann,Albert RG Schillerslage e.V. 0389 Dexter 267 04(1), 05(1)
1167 Victor 170
     
0000301 Wille-Suffrian,Sandra RV Hannover 0423 Donegal 20 04(1), 12(1), 13(1)
0434 Dostojewski 10
     
0000286 Ruthenberg,Lisa RFV Stelingen e.V. 0719 Licosecco 13(1)
     
0000270 Schnieders,Verena RFV Brelinger Berg 0377 Delano -S 10(1), 11(1), 12(1)
0558 For Luck
0982 Samanga 4
     
0000268 König,Madlen RV Suttorf e.V. 0101 Boca Junior 2 08(2)
0351 Daily Sun 13
0747 Lorbass 113
     
0000253 Nebe,Tatjana RV Langenhagen e.V. 0691 Lake Placid RN 07/2(1), 08(1), 09/2(1), 13(1), 19/1(1), 21/2(1), 24(1)
0693 Laluna Lou RN
0957 Route sixtysix RN
1189 White Diamond 13
     
0000253 Klaus,Maraike Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0176 Carlistano 13(1), 16(1)
1193 Willmär
     
0000243 Szillat,Merle RFV Vogtei-Ruthe 0880 Que Que Couleur 06/2(1), 07/2(1), 10(1)
0953 Rosè de la Sol
     
0000232 Sichma,Ann-Kathrin RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0935 Rhapsody Noir 12(1), 13(1)
     
0000216 Fischer,Alicia RFV Beedenbostel u.U. 0342 Cute Tiny Lady 13(1)
     
0000202 Waldhelm,Lisa RV Calenberger Land e.V. 0428 Donna Leon 29 09/2(1)
0671 Keltica
     
0000200 Göllnitz,Michaela RV Südharz e. V. 0041 Artego 4 06/2(1), 07/2(1), 09/2(1), 10(1)
0385 Der Lord 28
0533 Fioana
0593 Gloria 559
0822 Nia HK
0868 Princes of Paradise
     
0000189 Giesecke,Lea RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0349 Daddy Cool 50 10(1), 12(1)
     
0000189 Weber,Vanessa RFV Aller-Leine 0730 Linus 272 06/2(1), 07/2(1), 12(1), 13(1)
1160 Vega PH
     
0000186 Simbürger,Kerstin Rcl. Gaudeamus Equis 1078 Spartakus 36 10(1), 12(1), 13(1)
     
0000178 Bahlau,Bianca RFV Uetze u.U. e.V. 0029 Andiamo 262 06/2(1), 07/2(2), 09/2(1), 10(1), 11(1), 12(1)
0034 Apollo 825
0359 Danira Dream of Colour
1036 Simply Red 58
     
0000175 Borstel,Myriam von Rcl. Gaudeamus Equis 0522 Fighting Fellow 05(1)
0733 Lissaro`s Leo
     
0000175 Lenz,Sophia Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 0089 Belmondo B 10(1), 12(1), 20(1)
0679 Kristall 48
     
0000174 Lürkens-Ostermeier,Jennifer Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0775 Lumpy de Luxe 13(1)
     
0000168 Nolte,Natalie RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0275 Claus-Peter 2 12(1), 13(1)
     
0000162 Jagow,Axel Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw 0943 Roccofino 10(1), 13(1)
     
0000162 Hennecke,Lisanne RFV Papenteich Meine e.V. 1013 Se Dadiva 10(1), 11(1), 12(1), 13(1)
     
0000161 Evers-Neumann,Stephanie RFV Wipshausen e. V. 0097 Blaze of Magic 06/2(1), 07/2(1), 08(1), 12(1), 13(1)
0914 Radisson 5
     
0000153 Lührs,Julia RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0915 Rafaello 9 11(1), 12(1)
     
0000147 Steinert,Wilfried RFV Hildesheim e.V. 0567 Freixenet 75 12(1), 13(1)
     
0000146 Hilse,Karen RV Eicklingen 0485 Estella H 11(1), 12(1)
     
0000144 Abromeit,Anna Reitclub Braunschweiger Land e. V. 0111 Bravour PP 09/2(1), 10(1), 11(1), 21/1(1)
0638 Hesselteichs Goldene Dame
0668 Karl-Heinz D
     
0000141 Herrmann,Holger RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0617 Grey Diamond 18(1), 23/2(1)
     
0000140 Flemming,Maja RV Graf von Schmettow 0395 Dianara 9 04(2), 05(2)
0486 Eternity S 3
0536 Fioradori
0626 Hanseat 46
0939 Rihanna 67
     
0000132 Scholz,Carmen RFV Papenteich Meine e.V. 0583 Gentleman 233 10(1), 12(1), 13(1)
     
0000129 Muhle,Vanessa RFV St. Georg Burgdorf e.V. 0143 Calmia 2 13(1)
0761 Loxely M
     
0000129 Plinke,Carolin Reit- u. Polocrosse Verein Kananohe 0011 Akeby's Auch Hübsch 09/2(1), 20(2), 25/1(2), 26(1)
0057 Atos 44
0153 Can you
1156 Van Dyck 24
     
0000129 Meyer,Viktoria Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0119 Buon Giorno 4 09/2(1)
0590 Giabatta
     
0000128 Dormeier,Anna RFV Papenteich Meine e.V. 0036 Arazianoz 04(1), 05(1), 07/2(1), 09/2(2)
0517 Feuermond 3
0955 Rosso di Sera 2
1208 Zarah Leander 5
     
0000126 Baake,Ingwild RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 0445 Duke 276 10(1), 11(1), 12(1), 13(1)
     
0000120 Bark,Lena-Johanna Sportreiter Peiner Land e.V. 0569 Frieda B 2 13(1)
     
0000117 Grunow,Carolin Reiter Rittergut Rethmar 0492 Fahari 05(1), 12(1), 13(1)
0657 Irish Cream 5
     
0000117 Zichy,Edwina Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V. 0470 Elin's Quäntchen Glück 09/2(1), 10(1), 11(1), 12(1)
     
0000114 Bußmann,Ute RFV Thönse 0577 Fürstin von der Heide 13(1)
0930 Redmond
     
0000110 Heumann-Gaus,Maike RFV Papenteich Meine e.V. 0594 Gloria 564 06/2(1), 07/2(1), 09/2(1), 10(1), 11(1), 19/1(1), 21/1(1)
     
0000108 Dörge,Vivian RV Calenberger Land e.V. 0082 Bellagio R 19/1(1)
     
0000105 Ottorowski,Jasmin RV Elchhof Calberlah e. V. 0437 Dream Boy 85 12(1)
     
0000089 Pirschel,Finnja RV Alvern 0374 Dear Darlin' 06/2(1)
     
0000087 Hennig,Franziska RFV Beedenbostel u.U. 0411 Doktor Barnaby 18(1), 20(1), 21/2(1), 24(1)
0489 Fabadabadosy
0490 Faberge 62
     
0000087 Kazmierczak,Hanna-Mareen St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif 1037 Simply Sidney 07/2(1), 09/2(1), 10(1), 11(1), 15(1)
1056 Skywalker`s Orden
     
0000085 Reese,Franziska PferdeSV Hahausen e. V. 1131 Tiara 51 11(1)
     
0000083 Heise,Caroline RFV Wedemark 0388 Devine Candy H 12(1)
0920 Rapsody 17
1115 Swoodoo 2
     
0000080 Bollmann,Juliane Maleen RFV Braunschweig e. V. 0023 Amicelli L 09/2(1)
     
0000078 Jens,Julia RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0876 Quantum Glück 13(1)
     
0000078 Hindricks,Karen RG Schillerslage e.V. 1011 Schwalbe 161 13(1)
     
0000077 Holitska,Emily RG Schillerslage e.V. 0250 Chianti Classico 2 13(1)
     
0000076 Gedick,Jessica Rcl. Gaudeamus Equis 0116 Brownie Obsession 08(1), 10(1)
0575 Fürstin Paula
     
0000076 Tofahrn,Ann-Kathrin RFV Wunstorf 1179 Wassolo 10(1)
     
0000075 Schubert Dr.,Miriam RFV Aller-Leine ???? Nennung ohne Pferd
     
0000075 Hamann,Kim Leoni RFV Engelbostel 0962 Royell B 13(1)
     
0000072 Werner,Iris RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0073 Batista 9 04(1), 05(1), 10(1)
     
0000072 Lange,Andrea Sportreiter Peiner Land e.V. 0680 Kupfergold 12(1)
0959 Royal Rain Man
     
0000072 Kersten,Johanna RG Schillerslage e.V. 0054 Athlet 129 11(1), 12(1), 13(1)
     
0000070 Rahlves,Edda Thabea Lister Ponyschule e.V. 0071 Baranka 13(1), 16(1)
0231 Charlie Chaplin 27
     
0000070 Seymer,Leja RFV Isenhagener Land e.V. 0639 High Society 38 06/2(1), 07/2(2)
0865 Prime Time 45
0941 Robin von Loxley 3
1150 Valentina 124
     
0000067 Buchholz,Greta RFV Beedenbostel u.U. 0197 Casira con amor 09/2(1), 19/2(2)
0942 Robinio con amor
     
0000067 Scheer,Franziska RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 0010 Ahorn's Boston 12(1)
1071 Sonnenschein PJ
     
0000065 Daniel,Melanie Turniergemeinschaft Burgwedel 0992 Samuraiy 2 11(1), 12(1)
     
0000064 Hormann,Anne Carolin RFV Landesbergen e. V. 0076 Beau Supreme HRH 04(1), 05(2), 18(1)
0778 Magic Moment HRH
0793 Modesty Blaise JHH
1016 See you later HRH
1113 Sweet Dardanella HRH
     
0000063 Conrades,Yvonne RG Schillerslage e.V. 0959 Royal Rain Man 09/2(1), 11(1)
     
0000062 Koch,Roswitha RV Meitze 0805 Na mein Kleiner W 07/2(1)
     
0000062 Brandt,Amrei RV Welze 0664 Jonny be good 2 06/2(1), 07/2(1), 09/2(1)
     
0000060 Lütgeharm,Henrike RFV Vörie e.V. 0643 Holly Berry 10(1), 11(1)
     
0000057 Kotula,Petra RFV Papenteich Meine e.V. 0926 Ravindran 11(1), 12(1)
     
0000057 Radan,Tamara RFV Hohenhameln u.U. e.V. 1001 Saphira TR 09/2(1), 21/2(1)
1083 Spice Girl TR
1091 Starfire TR
     
0000054 Sommer,Sophia RSG Roggen-Hof 0960 Royal Romeo 4 09/2(1), 11(1)
     
0000053 Röhr,Carla RFV Landesbergen e. V. 0507 Feine Dame 76 04(1), 07/2(1), 20(1)
0530 Finess RB
0607 Grace Glenwood
0722 Lili Marleen 27
     
0000053 Wilm,Johanna RVS Hannover-Bemerode e. V. 0787 Merlin 1373 12(1), 13(1)
     
0000053 Hanke,Manuela RFV Stelingen e.V. 0173 Carino 631 06/2(1), 07/2(1)
     
0000050 Dehne,Ann-Katrin RFV Berkhof e.V. 0122 Caesarion 2 06/2(1)
0198 Casiros Lore
1063 Smooch
     
0000050 Weber,Mareike Katharina RFV St. Georg Burgdorf e.V. 0143 Calmia 2 07/2(1), 09/2(1), 11(1), 12(1)
     
0000050 Wolfert,Leonie RSG Hof Wöhler e.V. 0969 Rudi White Nose 09/2(1)
     
0000050 Schwetschke,Luisa RFV Wolfsburg e. V. 1230 Don Natello 2 13(1)
     
0000048 Nölting,Natascha RFV Rodewald e. V. 0695 Lands End 4 04(1)
     
0000047 Matzat,Melanie Rcl. Gaudeamus Equis 0041 Artego 4 04(2), 07/2(2), 08(2), 09/2(1), 11(1), 12(1), 19/1(1), 21/2(1)
0355 Dakota Princess
0394 Diamond´s Dream
0552 Florida 134
0807 Nachtschatten
1133 Tilly 30
     
0000047 Bechstein,Donata-Viktoria Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0105 Bonnily 21/2(2), 24(2)
0312 Cor de Casino
0444 Duc de Berry
0673 Kilcannon Wise Guy
1031 Sid 42
     
0000047 Bussas,Lena RG Schillerslage e.V. 0703 Lauriana B 07/2(1), 11(1)
     
0000046 Bretzke,Lara Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 0660 Jacky Jones 05(1), 09/2(1)


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 757 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 8   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 17.11.2018 - 06:32:32 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück