Hauptseite  Vereinsseite  Startseite
  • docs/slide_brockmeyer.jpg
  • docs/slide_peinemann.jpg
  • docs/slide_fensterundtueren.jpg
  • docs/slide_cohrs.jpg
  • docs/slide_ahrens.jpg
  • docs/slide_creativweb.jpg
  • docs/slide_landgestuetcelle.jpg
  • docs/slide_derby.jpg
  • docs/slide_lgs1.jpg
  • docs/slide_striewe.jpg
  • docs/slide_belapharm.jpg
  • docs/slide_hdk.jpg
  • docs/slide_buhl2.jpg
  • docs/slide_autohaushoppe.jpg
  • docs/slide_pooltech.jpg
  • docs/slide_kraeuterwiese.jpg
  • docs/slide_hackfeld.jpg
  • docs/slide_schluesselburggbr.jpg
  • docs/slide_sosath.jpg
  • docs/slide_stark.jpg
  • docs/slide_klosterapotheke.jpg
  • docs/slide_kreuzmeyer.jpg
  • docs/slide_weinhof.jpg
  • docs/slide_alberring2.jpg
  • docs/slide_loesdau.jpg
  • docs/slide_heinrichsgruppe.jpg
  • docs/slide_gress3.jpg
  • docs/slide_schreiber.jpg
  • docs/slide_ksk.jpg
  • docs/slide_saarloos.jpg
  • docs/slide_double-m.jpg
  • docs/slide_paulschockemoehle.jpg
  • docs/slide_moormann.jpg
  • docs/slide_gemeindestuhr.jpg
  • docs/slide_equiva.jpg
  • docs/slide_debuhr.jpg
  • docs/slide_ohsmer.jpg
  • docs/slide_meyerhof.jpg
  • docs/slide_kattelmann.jpg
  • docs/slide_oldenburgerpferdezuchtverband.jpg
  • docs/slide_kuelker.jpg
  • docs/slide_blumenonkel2.jpg
  • docs/slide_vgh.jpg
  • docs/slide_melli.jpg
  • docs/slide_wwwww1.jpg
  • docs/slide_luebber.jpg
  • docs/slide_zumstellerhof.jpg
  • docs/slide_beneke.jpg
  • docs/slide_lowak.jpg
  • docs/slide_kraemer.jpg
  • docs/slide_bengen.jpg
  • docs/slide_wollersen.jpg
  • docs/slide_finanzenu.versicherungen.jpg
  • docs/slide_hst.jpg
  • docs/slide_gelateriamulino.jpg
  • docs/slide_breitkopfmcdonalds.jpg
  • docs/slide_tierarztpraxishorstmann.jpg

Reiterübersicht Ranglistenpunkte-Dressur


D-Pkt Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
0005941 Frank,Tessa RV Schneverdingen 0020 Asgard's Alibaba 02(2), 14(1)
0104 Daktari K
0163 Don Dressage
0203 Ernesto 78
0217 Fantastic Vino
0247 First Choice B
0275 Für Immer 5
0451 Sarotti Mocca-Sahne
0465 Sidney 181
0493 Starlight Express 13
0518 Victoria 120
     
0005729 Böhnke,Sascha RFV Nienburg e. V. 0043 Betty B 02(2), 03(2), 04(1), 05(2)
0052 Blizzard S
0090 Clooney 21
0096 D-Day AT
0145 Devil's Devine H
0185 Dschamilja
0191 Dutch Harbour H
0205 Et voilá Emma
0231 Felanji
0234 Fernando Star
0244 Fiorena 2
0248 First Devine H
0274 Fuoco nel fuoco
0292 Giraud A.S.
0331 Lake Worth 3
0347 Leon 663
0402 Quaks
0412 Quintanoman
0417 Ranjelle
0438 Rose Noir 4
0442 Royal Rose M
0452 Schwarzgold 17
0454 Secret kiss
0461 Shipendale
0462 Shir Khan 41
0469 Silver Lining ZB
0488 Special Effect 5
0490 Spyke 5
0530 What Happens
     
0005460 Müller,Silke RFV Diek-Bassum e. V. 0006 Al Martino 11 02(1), 03(1), 04(1), 05(1), 11(1), 12/2(2), 13(2), 14(2)
0007 Alabaster's As
0069 Carino amico
0129 Dear Dobby
0162 Don Donare
0389 Nimbus 44
0392 Nobelix
     
0004956 Wilkens,Ingrid Bremer RC e.V. 0092 Cookido 13(1), 14(1)
0115 Darina K
     
0003732 Monsig,Laura Marie RV Stuhr e. V. 0506 Sylt 5 03(1), 13(1), 14(1)
0529 Westerland 32
     
0003038 Kreitel-Haberhauffe,Anja RFV Maasen-Sulingen e. V. 0031 Bella Fee 3 02(1), 03(1), 04(2), 05(1)
0043 Betty B
0067 Caramel on Top
0090 Clooney 21
0145 Devil's Devine H
0191 Dutch Harbour H
0194 Edward G
0200 Elvis G
0205 Et voilá Emma
0221 Fastnet Rock A
0231 Felanji
0234 Fernando Star
0292 Giraud A.S.
0331 Lake Worth 3
0336 Lara 576
0402 Quaks
0412 Quintanoman
0438 Rose Noir 4
0442 Royal Rose M
0454 Secret kiss
0461 Shipendale
0488 Special Effect 5
0530 What Happens
     
0002825 Thalmann,Ina RV Heiligenfelde u.U. e.V. 0150 Diamantina 14 02(1), 03(1), 14(1)
0315 Hugo H
     
0002480 Bolte,Julia RFS Okeler Land e.V. 0026 Begum 19 04(1), 05(1), 12/2(2), 13(1), 14(1)
0054 Boldini 2
0364 Lucantus
     
0002280 Siemer,Eva-Maria RFV Holdorf e.V. 0508 Tatonka 11 02(1)
     
0002258 Glahn,Linda von RV Beverstedt u.U. 0403 Quando 44 12/2(1), 13(1), 14(1)
     
0001997 Nass,Vera RG Klosterhof Medingen 0219 Farlana TS 13(1)
0495 Strellson 2
     
0001895 Reyer,Ines RV An der Lühe 0151 Diamantis 4 03(1)
     
0001778 Staffa,Verena RV St. Jürgen u.U. 0009 Allerbeste W 04(1), 05(1), 11(1), 12/2(2), 13(2), 14(2)
0101 Daimjenka
0112 Danciana W
0120 Dark Love
0238 Fiesta 120
0257 Fleur 400
0260 Flora Fun
0414 Rabauke W
0524 Waroona
0535 Wilma Louise
     
0001680 Möhlenbrock,Valentine Hanseatischer Reitclub e.V. 0435 Romanina 3 13(1), 14(1)
     
0001674 Maaß,Gesine RFV Diek-Bassum e. V. 0227 Federer 7 05(1)
     
0001649 Falke,Nadine RV Heiligenrode u.U. e.V. 0079 Céleste 2 04(1), 05(1)
     
0001581 Gerkens,Lena RG Bahrenwinkel 0255 Flashmob 12/2(1), 13(1), 14(1)
     
0000971 Jürgens,Nina RV Elmlohe-Marschkamp 0459 Shania 30 12/2(1), 13(1), 14(1)
     
0000953 Schnakenberg,Maja RV Hülsen-Aller 0175 Donna-Noblesse 12/2(1), 13(1), 14(1)
0197 Ekras van Tastique
0443 Royal Sid 3
     
0000951 Kubelke,Jörn RV Aller-Weser 0348 Lepido 2 13(1), 14(1)
0407 Quenzel
0410 Quinada 2
0481 Smilla P 2
     
0000881 Stahmer,Anna Wurster Reitklub e.V. 0263 Follow Me 60 12/2(1), 14(1)
0337 Laris B
0354 Listen Me
     
0000878 Lesniak,Lilly Marleen RFV Estetal e.V. 0128 De Wina 2 12/2(1), 13(1)
0303 Harrison 10
     
0000865 Piene,Anna-Katharina Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0287 Fürstin von Metternich 03(1), 04(1), 05(1)
0314 Houdini 21
     
0000801 Frieling,Sandra RV Aller-Weser 0087 Ciacomino 02(2), 03(2), 04(2), 05(2), 13(1)
0105 Dalell
0108 Danbury 5
0119 Dark Girl
0121 Darknet
0180 Dornier 26
0188 Duque de Montebello
0226 Federer 4
0266 Frank Sinatra 11
0271 Frosch's König
0288 Fürstino G
0356 Live Act
0466 Siehzu VL
0474 Sir Mokka Rocker
0486 Sourire d'Amour
0540 Zapp Zerapp V
     
0000721 Erbst,Jessica RV Elmlohe-Marschkamp 0070 Carl - Caribo 06/2(1), 07(1), 08(1), 10(1), 11(1), 12/2(1)
0072 Caruso 516
0116 Darius 540
0186 Du oder Keiner Rainer
0193 Ebensburg Odin
0322 Kingston 45
0436 Ronja 2092
0458 Shanghai Sunrise
     
0000589 Turla,Jörg Bremer RC e.V. 0279 Fürst Franz-Ferdinand 09(1)
     
0000580 Kannemeier,Louisa RFV Berkhof e.V. 0393 Novalis T 04(1), 11(1), 12/2(1)
0509 The Shilo
     
0000579 Nolte,Andrea Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei 0525 Wazarely 09(1)
     
0000570 Kleemann,Anne Maria RFV Nienburg e. V. 0113 Dancing Boy 23 04(2), 05(2), 13(1), 14(1)
0132 Delailah 4
0220 Fashionista 2
0241 Finesse S
0499 Summer Sun 5
     
0000503 Mild,Silke RFV Brelinger Berg 0496 Stromberg 8 13(1), 14(1)
     
0000503 Wendt,Merle Bremer RC e.V. 0385 Nanchos Naseweis WE 11(1), 12/2(1)
     
0000502 Meier,Nicola RV Harsefeld u.Umg. 0008 Alhard 14(1)
     
0000473 Ortmann,Charlene RFV Diek-Bassum e. V. 0269 French Sterling 10(1)
0308 Herr Hohenstein
     
0000408 Gärtner,Britta RUFV Schönemoor e.V. 0425 Renaissance 86 09(1), 10(1), 11(1)
     
0000400 Skrotzki,Anke Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0283 Fürst Romeo 13(1)
     
0000390 Eschenhorst,Katrin RSG Meeresberg e. V. 0069 Carino amico 12/2(1), 13(1), 14(1)
0094 Cracker Jack E
0281 Fürst Fun
0358 London Boy 3
0360 Lord Leo E
     
0000370 Schröder,Lisa-Marie RG Leese e. V. 0388 New Yorks Skyline 02(1)
     
0000345 Immoor,Christin RV Wagenfeld e. V. 0202 Encantada 4 03(1), 04(1)
0273 Fuego del sol
     
0000335 Brauner,Jaqueline RG Heudorf e. V. 0010 Aloona 02(1), 10(1), 11(1)
0018 Aragorn L
0147 Dexter 243
0152 Diamond Dream 26
0246 First Black Jack
0409 Quidem
0415 Rachel 79
0521 Vito 58
     
0000314 Hellwinkel,Heide PSG Barnstedt an der Aller e. V. 0058 Bretton's Diamond PS 11(1), 14(1)
0061 Brisley
0093 Coralinya
0125 Dayton 14
0159 Diffizano
0167 Don Primus Deern
0256 Flavio 21
0396 Phidera
0429 Rinala
0512 Tosko 3
     
0000308 Strangemann,Kerstin Reitclub Wümme e.V. 0042 Berry and Mint S 04(1), 05(1), 14(1)
0432 Rochelle K
     
0000305 Koch,Nadine RFG Fischerhude 0187 Dubai IK 09(1), 10(1), 12/2(1)
     
0000280 Füllenbach,Marie-Luica RV Sottrum u. Umg. 0034 Bellaphina 3 12/2(1)
0253 Flash-Dance 7
0320 Kid Rock 5
     
0000277 Strathmann,Sina-Luisa RG Bücken-Wietzen e. V. 0387 Need for Speed 3 12/2(1), 13(1), 14(1)
0514 Twin Frodo
     
0000273 Büttelmann,Sabine RFV Hambergen 0408 Quickstep in Red 12/2(1), 13(1)
     
0000262 Lühs,Annina RV Wagenfeld e. V. 0318 Kaiserhit L 11(1), 12/2(1)
     
0000259 Stelling,Catharina RFV Diek-Bassum e. V. 0437 Roscardy Couleur 12/2(1), 14(1)
     
0000258 Fründt,Alexandra FuPSV Martfeld e.V. 0171 Donavius 06/2(1), 09(1), 10(1), 11(1)
0420 Real little Lord
0421 Reitlands One Fine Fellow
     
0000256 Ahsen,Stephanie von RFV Okel u.U. e.V. 0092 Cookido 02(1), 03(2), 09(1), 11(1), 12/2(1), 13(1)
0146 Devito 15
0164 Don Felicio
     
0000240 Klähn-Dettmering,Christina RV Sottrum u. Umg. 0327 Lacoste M 12/2(1)
     
0000233 Zschiedrich,Nadine RV Aller-Weser 0154 Die oder Keine 19 02(2)
0229 Feines Mädchen 10
     
0000230 Kauert,Antonia Bremer RC e.V. 0091 Colour and Cream 12/2(1)
     
0000219 Luther,Marie Chanel RFV Landesbergen e. V. 0148 Di Napoli HRH 08(1)
     
0000208 Richter,Ricarda RV Ganderkesee 0083 Chip-Chap 2 11(1), 12/2(1), 13(1), 14(1)
0494 Stay Forever
     
0000206 Daniel,Bettina RV Ganderkesee 0049 Blind Date 34 12/2(1), 13(1)
     
0000200 Bürmann,Meike Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0304 Haya 9 14(1)
     
0000198 Dreyer,Merle Christina RCL Rotenburg 0073 Cas Ca Deur 2 13(1), 14(1)
     
0000198 Hammann,Janna Jil RFV Diek-Bassum e. V. 0426 Rendezvous 86 13(1), 14(1)
     
0000189 Schröder,Vera RV Leichttrab Wildeshausen 0357 Lizarro 2 12/2(1)
     
0000182 Musche,Manuela RV Engeln e. V. 0098 Daddy's Delight 12/2(1), 13(1), 14(1)
     
0000180 Hartendorf,Nadine RFV Diek-Bassum e. V. 0391 Nobel Max 12/2(2), 13(1)
0483 Sognidoro
     
0000179 Brünger,Friederike RV Graf von Schmettow 0325 La Boum 20 03(1), 04(2), 05(1)
0340 Laurenz 35
0353 Lino Malu
     
0000178 Becker,Heike RC Hof Becker e.V. 0001 A special delight 04(1), 05(1), 11(1), 12/1(1), 13(1)
0117 Darius L 2
0141 Despasito
0330 Lafayette 186
0502 Sundaville
0511 Tiara 48
     
0000178 Gefke,Friederike RV Kirchwalsede u.U. e.V. 0040 Bennefit N 12/1(1)
     
0000173 Göttsche,Anna Sophie Bremer RC e.V. 0339 Laurentia 17 11(1), 12/1(2)
0422 Release me 5
     
0000172 Schmidt,Janke RC Bremen-Hanse e.V. 0233 Ferdinand 325 04(1)
     
0000168 Hasselbrink,Iris RFV Landesbergen e. V. 0065 Campari Bianco 12/1(1)
0311 Holly 171
     
0000164 Schievelbein,Claudia RV Scharmbeckstotel 0341 Lauries Filou 10(1), 11(1)
     
0000160 Flügger,Annika RV Heiligenrode u.U. e.V. 0470 Sir Donnerhalls Saphira 08(1), 11(1)
     
0000155 Kluge,Kerstin RFRV Scheeßel 0453 Scousi 05(1), 09(1)
     
0000148 Büttelmann,Rena Sophia RFV Hambergen 0084 Choco 20 08(1), 10(1), 11(1)
     
0000147 Dehlwes,Mareike RV Lilienthal u.U. e.V. 0295 Gracy Lou 3 08(1)
     
0000146 Knüppel,Kirsten Verdener Schleppjagd-RV 0289 Fürstnow 11(1), 12/1(1)
     
0000140 Jürgens,Sylke RV Heiligenrode u.U. e.V. 0428 Rihanna 22 13(1)
     
0000140 Matthews,Pauline RG Bahrenwinkel 0022 Baji 08(1), 12/1(1)
0476 Sir Sharoon
     
0000136 Scharringhausen,Alexandra RV Horstedt u. Umgeb. e.V. 0127 De Snickety 09(1), 10(1)
     
0000129 Schwan,Christine RV St. Jürgen u.U. 0011 Amazing 38 04(1), 06/2(1)
     
0000122 Smertka,Kimberly RV Elmlohe-Marschkamp 0070 Carl - Caribo 06/2(1), 07(1), 08(1)
0116 Darius 540
0193 Ebensburg Odin
0322 Kingston 45
0436 Ronja 2092
     
0000122 Seufert,Leonie RFV Stade e. V. 0215 Famous Franzi 03(1)
     
0000113 Stradtmann,Miriam RFV Diek-Bassum e. V. 0005 Airforce 14 05(1), 08(1), 12/1(1), 13(2), 14(2)
0433 Rod-Santo Antonio
0472 Sir Klemens
     
0000112 Hundertmark,Kathrin RFV Steller See e. V. 0343 Le Charmeur 21 06/2(1), 07(1), 08(1), 10(1)
     
0000111 Kordts,Nadine Reitclub General Rosenberg e.V. 0062 Brouwershaven Black Caviar 04(1)
     
0000108 Wilden,Stefanie RV Mittelweser e.V. 0111 Dancer for you 08(1), 10(1), 11(1), 12/1(1)
0158 Diego de la Vega 12
     
0000105 Müller,Vera RV Tarmstedt 0110 Dance in Day 04(1)
     
0000102 Köhler,Lea RFV Diek-Bassum e. V. 0177 Dorian Gray 55 11(1)
     
0000100 Steinhof,Veronika Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0182 Double Click 14(1)
     
0000098 Muschalla,Larena RFV Pennigbüttel 0317 Invisible touch 12/1(1)
     
0000097 Harding,Victoria RV Hoeven e.V. 0149 Dia'Mante 04(1), 13(1)
0497 Stuntman af Hvarre
     
0000096 Kind,Heike Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0063 Budweiser 8 02(2)
0456 Sel la Rosch
0522 Von Herzen 6
     
0000096 Schlösser,Hanne RV Scharmbeckstotel 0210 Fabiola 298 05(1), 10(1)
0332 Lambada 257
     
0000096 Oeckermann,Tomke RFV Maasen-Sulingen e. V. 0051 Blind Date SF 10(1)
     
0000092 Kruse,Simone Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0204 Estor 6 14(1)
     
0000090 Lührs-Behnke,Annika RV Aller-Weser 0236 Fieder Maus 14(1)
     
0000090 Makowka,Johanna RFV Diek-Bassum e. V. 0055 Bonfire Heart 08(1), 11(1)
     
0000085 Meyer,Lea RV Thedinghäuser Holz e. V. 0419 Real Life 2 05(1), 06/2(1), 07(1), 08(1)
     
0000080 Wagner,Christina RFV Steyerberg e. V. 0362 Louis 294 12/1(1)
0439 Royal Flash 105
     
0000080 Esselmann,Samira RG Klein Hollen e. V. 0050 Blind Date 39 08(1), 11(1), 12/1(1)
     
0000077 Potthast,Delia-Kathrin RFV Nordwohlde e.V. 0027 Bel-Caine 09(1), 10(1)
0207 Excalibur 79
     
0000076 Behrens,Lisa Waldreitschule e.V. Dötlingen 0416 Radieux 3 08(1), 10(1), 11(1)
     
0000074 Horstmann,Sandra RV Sudweyhe e. V. 0278 Fürst Florissant 07(1), 08(1), 10(1)
0444 Rubiniya


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 293 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 3   >>
  • docs/slide_brockmeyer.jpg
  • docs/slide_peinemann.jpg
  • docs/slide_fensterundtueren.jpg
  • docs/slide_cohrs.jpg
  • docs/slide_ahrens.jpg
  • docs/slide_creativweb.jpg
  • docs/slide_landgestuetcelle.jpg
  • docs/slide_derby.jpg
  • docs/slide_lgs1.jpg
  • docs/slide_striewe.jpg
  • docs/slide_belapharm.jpg
  • docs/slide_hdk.jpg
  • docs/slide_buhl2.jpg
  • docs/slide_autohaushoppe.jpg
  • docs/slide_pooltech.jpg
  • docs/slide_kraeuterwiese.jpg
  • docs/slide_hackfeld.jpg
  • docs/slide_schluesselburggbr.jpg
  • docs/slide_sosath.jpg
  • docs/slide_stark.jpg
  • docs/slide_klosterapotheke.jpg
  • docs/slide_kreuzmeyer.jpg
  • docs/slide_weinhof.jpg
  • docs/slide_alberring2.jpg
  • docs/slide_loesdau.jpg
  • docs/slide_heinrichsgruppe.jpg
  • docs/slide_gress3.jpg
  • docs/slide_schreiber.jpg
  • docs/slide_ksk.jpg
  • docs/slide_saarloos.jpg
  • docs/slide_double-m.jpg
  • docs/slide_paulschockemoehle.jpg
  • docs/slide_moormann.jpg
  • docs/slide_gemeindestuhr.jpg
  • docs/slide_equiva.jpg
  • docs/slide_debuhr.jpg
  • docs/slide_ohsmer.jpg
  • docs/slide_meyerhof.jpg
  • docs/slide_kattelmann.jpg
  • docs/slide_oldenburgerpferdezuchtverband.jpg
  • docs/slide_kuelker.jpg
  • docs/slide_blumenonkel2.jpg
  • docs/slide_vgh.jpg
  • docs/slide_melli.jpg
  • docs/slide_wwwww1.jpg
  • docs/slide_luebber.jpg
  • docs/slide_zumstellerhof.jpg
  • docs/slide_beneke.jpg
  • docs/slide_lowak.jpg
  • docs/slide_kraemer.jpg
  • docs/slide_bengen.jpg
  • docs/slide_wollersen.jpg
  • docs/slide_finanzenu.versicherungen.jpg
  • docs/slide_hst.jpg
  • docs/slide_gelateriamulino.jpg
  • docs/slide_breitkopfmcdonalds.jpg
  • docs/slide_tierarztpraxishorstmann.jpg

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 16.07.2018 - 23:56:08 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück