Hauptseite  Vereinsseite  Startseite
  • docs/slide_ahrens.jpg
  • docs/slide_vgh.jpg
  • docs/slide_tierarztpraxishorstmann.jpg
  • docs/slide_bengen.jpg
  • docs/slide_brockmeyer.jpg
  • docs/slide_moormann.jpg
  • docs/slide_debuhr.jpg
  • docs/slide_striewe.jpg
  • docs/slide_gress3.jpg
  • docs/slide_belapharm.jpg
  • docs/slide_creativweb.jpg
  • docs/slide_klosterapotheke.jpg
  • docs/slide_pooltech.jpg
  • docs/slide_derby.jpg
  • docs/slide_loesdau.jpg
  • docs/slide_finanzenu.versicherungen.jpg
  • docs/slide_gemeindestuhr.jpg
  • docs/slide_zumstellerhof.jpg
  • docs/slide_autohaushoppe.jpg
  • docs/slide_luebber.jpg
  • docs/slide_beneke.jpg
  • docs/slide_kattelmann.jpg
  • docs/slide_saarloos.jpg
  • docs/slide_hst.jpg
  • docs/slide_heinrichsgruppe.jpg
  • docs/slide_lgs1.jpg
  • docs/slide_ksk.jpg
  • docs/slide_meyerhof.jpg
  • docs/slide_alberring2.jpg
  • docs/slide_schluesselburggbr.jpg
  • docs/slide_equiva.jpg
  • docs/slide_sosath.jpg
  • docs/slide_melli.jpg
  • docs/slide_hdk.jpg
  • docs/slide_double-m.jpg
  • docs/slide_turnierauskunft.jpg
  • docs/slide_cohrs.jpg
  • docs/slide_breitkopfmcdonalds.jpg
  • docs/slide_kreuzmeyer.jpg
  • docs/slide_buhl2.jpg
  • docs/slide_schreiber.jpg
  • docs/slide_landgestuetcelle.jpg
  • docs/slide_gelateriamulino.jpg
  • docs/slide_paulschockemoehle.jpg
  • docs/slide_kraemer.jpg
  • docs/slide_kuelker.jpg
  • docs/slide_lowak.jpg
  • docs/slide_blumenonkel2.jpg
  • docs/slide_ohsmer.jpg
  • docs/slide_wollersen.jpg
  • docs/slide_stark.jpg
  • docs/slide_fensterundtueren.jpg
  • docs/slide_oldenburgerpferdezuchtverband.jpg
  • docs/slide_wwwww1.jpg
  • docs/slide_weinhof.jpg
  • docs/slide_kraeuterwiese.jpg
  • docs/slide_hackfeld.jpg
  • docs/slide_peinemann.jpg

Reiter registrieren


zur Registrierung bitte rechts auf den Registrierungslink zu Ihrem Namen klicken.

Reiter Verein K-NR Pferd Registrierungslink
     
Ahrens,Julia RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 0251 Fiyero 2 Registrierung
     
Ahsen,Stephanie von RFV Okel u.U. e.V. 0092 Cookido Registrierung
0146 Devito 15
0164 Don Felicio
0551 Dontano 2
     
Albrecht,Gina-Maria RV Heiligenrode u.U. e.V. 0261 Florentino 83 Registrierung
     
Albrecht,Vanessa RURV Rastede 0126 Daytonia Registrierung
     
Alouani,Siham RV Ganderkesee 0316 Indira 156 Registrierung
0363 Lounge 3
     
Arfmann,Katrin RFV Huxfeld u.U. e.V. 0294 Gonzo 144 Registrierung
     
Aschenbeck,Kerstin Waldreitschule e.V. Dötlingen 0137 Der Deal Registrierung
0216 Fantasia 124
     
Barning,Nicole RV Fischerhude e.V. 0276 Furina R Registrierung
     
Bauer,Katja Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0155 Die Sternschnuppe Registrierung
0344 Le Renard 5
     
Becker,Heike RC Hof Becker e.V. 0001 A special delight Registrierung
0117 Darius L 2
0141 Despasito
0330 Lafayette 186
0502 Sundaville
0511 Tiara 48
     
Behnken Dr.,Edda RV Tarmstedt 0537 Woody Allen 51 Registrierung
     
Behrens,Lisa Waldreitschule e.V. Dötlingen 0416 Radieux 3 Registrierung
     
Behrens,Marie RV Sudweyhe e. V. 0232 Felicitas 240 Registrierung
     
Bets,Jaqueline RV Sudweyhe e. V. 0103 Dakota Sun 4 Registrierung
     
Bolte,Julia RFS Okeler Land e.V. 0026 Begum 19 Registrierung
0054 Boldini 2
0364 Lucantus
     
Bonorden,Beeke Bremer RSV e.V. 0520 Visconsins Registrierung
     
Borchers,Iris RV Lilienthal u.U. e.V. 0134 Delorean 5 Registrierung
0222 Fatima 411
     
Borgmann,Gisela RV Grüppenbühren e.V. 0334 Lamborgini B Registrierung
     
Borowski,Theresa RFS Zentrum Nord e.V. 0190 Dusty Z Registrierung
0372 Mabelle 34
0536 Wischhoffs Olymp
     
Brauer,Mariela RFV Diek-Bassum e. V. 0448 San Rubina 6 Registrierung
0463 Showmaker 3
     
Brauneck,Emma Reit-und Fahrverein Oberneuland e. 0547 Fica Registrierung
     
Brauner,Jaqueline RG Heudorf e. V. 0010 Aloona Registrierung
0018 Aragorn L
0147 Dexter 243
0152 Diamond Dream 26
0246 First Black Jack
0409 Quidem
0415 Rachel 79
0521 Vito 58
     
Breden,Insa RV St. Jürgen u.U. 0516 Vendetta 9 Registrierung
     
Brüggemann,Sonja RUFV Leer e.V. 0400 Promethey 2 Registrierung
0513 Toto's Rubin
     
Brünger,Friederike RV Graf von Schmettow 0325 La Boum 20 Registrierung
0340 Laurenz 35
0353 Lino Malu
     
Bungardt,Christin RC Bremen-Hanse e.V. 0014 Ancona 30 Registrierung
     
Burdorf,Marit RV Aller-Weser 0100 Daim 14 Registrierung
     
Büchner,Angela RFV Hambergen 0249 First Felizia Registrierung
0507 Syrilyka
     
Bürmann,Meike Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0304 Haya 9 Registrierung
     
Büttelmann,Rena Sophia RFV Hambergen 0084 Choco 20 Registrierung
     
Büttelmann,Sabine RFV Hambergen 0408 Quickstep in Red Registrierung
     
Böhnke,Sascha RFV Nienburg e. V. 0043 Betty B Registrierung
0052 Blizzard S
0090 Clooney 21
0096 D-Day AT
0145 Devil's Devine H
0185 Dschamilja
0191 Dutch Harbour H
0205 Et voilá Emma
0231 Felanji
0234 Fernando Star
0244 Fiorena 2
0248 First Devine H
0274 Fuoco nel fuoco
0292 Giraud A.S.
0331 Lake Worth 3
0347 Leon 663
0402 Quaks
0412 Quintanoman
0417 Ranjelle
0438 Rose Noir 4
0442 Royal Rose M
0452 Schwarzgold 17
0454 Secret kiss
0461 Shipendale
0462 Shir Khan 41
0469 Silver Lining ZB
0488 Special Effect 5
0490 Spyke 5
0530 What Happens
0561 Liberty Island 4
     
Böning,Anna-Lena RV Lilienthal u.U. e.V. 0037 Belmonte 7 Registrierung
     
Camp,Kira Bremer RC e.V. 0064 Callion Registrierung
     
Carras,Stephanie RV Aller-Weser 0206 Evergold Registrierung
     
Castedello,Maria Felicita RV Aller-Weser 0313 Hopkins 32 Registrierung
     
Coldewey,Janina RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 0346 Legulas29 Registrierung
0379 Miss Melly
     
Cordes,Rita RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 0484 Solana Lauries Registrierung
     
Daniel,Bettina RV Ganderkesee 0049 Blind Date 34 Registrierung
     
Debelius,Elke RSG Wiedenhof 0534 Wiliano Registrierung
     
Degen,Julia RV St. Jürgen u.U. 0029 Bella Bellissima 6 Registrierung
     
Dehlwes,Mareike RV Lilienthal u.U. e.V. 0295 Gracy Lou 3 Registrierung
     
Dierks,Irina RV Heiligenrode u.U. e.V. 0066 Campino 584 Registrierung
     
Dittmann,Birgit RV Tarmstedt 0199 Elinja Registrierung
     
Donn,Melanie RV Stuhr e. V. 0482 Sniper 2 Registrierung
     
Dreyer,Merle Christina RCL Rotenburg 0073 Cas Ca Deur 2 Registrierung
     
Durka,Karin RV Thedinghausen v. 1920 e.V. 0342 Lavan 9 Registrierung
     
Dwinger,Michaela RV Heiligenrode u.U. e.V. 0527 Wert`s Sun Flower Registrierung
     
Ebler,Lina RV Engeln e. V. 0099 Daikir San Registrierung
0471 Sir Fox 2
     
Eger,Frederike Reitclub General Rosenberg e.V. 0359 Look at me 32 Registrierung
     
Elbrecht,Nadine RV Aller-Weser 0168 Don Regent Registrierung
0235 Fiddi 6
0312 Hommage de la Mère
0503 Superior 6
     
Erbst,Jennifer RV Elmlohe-Marschkamp 0044 Bijou 395 Registrierung
0070 Carl - Caribo
0072 Caruso 516
0116 Darius 540
0186 Du oder Keiner Rainer
0193 Ebensburg Odin
0322 Kingston 45
0436 Ronja 2092
0458 Shanghai Sunrise
     
Erbst,Jessica RV Elmlohe-Marschkamp 0070 Carl - Caribo Registrierung
0072 Caruso 516
0116 Darius 540
0186 Du oder Keiner Rainer
0193 Ebensburg Odin
0322 Kingston 45
0436 Ronja 2092
0458 Shanghai Sunrise
0553 Diamonds Dash
0553 Diamonds Dash
     
Eschenhorst,Katrin RSG Meeresberg e. V. 0069 Carino amico Registrierung
0094 Cracker Jack E
0281 Fürst Fun
0358 London Boy 3
0360 Lord Leo E
     
Esselmann,Samira RG Klein Hollen e. V. 0050 Blind Date 39 Registrierung
     
Falke,Nadine RV Heiligenrode u.U. e.V. 0079 Céleste 2 Registrierung
     
Flügger,Annika RV Heiligenrode u.U. e.V. 0470 Sir Donnerhalls Saphira Registrierung
     
Frank,Tessa RV Schneverdingen 0020 Asgard's Alibaba Registrierung
0104 Daktari K
0163 Don Dressage
0203 Ernesto 78
0217 Fantastic Vino
0247 First Choice B
0275 Für Immer 5
0451 Sarotti Mocca-Sahne
0465 Sidney 181
0493 Starlight Express 13
0518 Victoria 120
0557 Agamemnon 61
0557 Agamemnon 61
     
Franken,Stephanie RFV Diek-Bassum e. V. 0307 Herr Coolnes Registrierung
     
Freese,Stefanie RV Hohenböken e.V. 0025 Barny 60 Registrierung
     
Frese,Wiebke RV Ganderkesee 0270 From Riverside Registrierung
     
Frieling,Sandra RV Aller-Weser 0087 Ciacomino Registrierung
0105 Dalell
0108 Danbury 5
0119 Dark Girl
0121 Darknet
0180 Dornier 26
0188 Duque de Montebello
0226 Federer 4
0266 Frank Sinatra 11
0271 Frosch's König
0288 Fürstino G
0356 Live Act
0466 Siehzu VL
0474 Sir Mokka Rocker
0486 Sourire d'Amour
0540 Zapp Zerapp V
0559 Deluxe Lady
0559 Deluxe Lady
0560 La Rouge K 2
0560 La Rouge K 2
     
Fründt,Alexandra FuPSV Martfeld e.V. 0171 Donavius Registrierung
0420 Real little Lord
0421 Reitlands One Fine Fellow
     
Fröhlke,Sabrina RV Sudweyhe e. V. 0048 Biskana TH Registrierung
0212 Fairbanks CO
0293 Golden Grace CO
     
Füllenbach,Marie-Luica RV Sottrum u. Umg. 0034 Bellaphina 3 Registrierung
0253 Flash-Dance 7
0320 Kid Rock 5
     
Garbs,Christina RFV Steller See e. V. 0349 Let's Quick Registrierung
     
Gaumann,Sarah Maresa RV Sudweyhe e. V. 0338 Laurentano 3 Registrierung
     
Gefke,Friederike RV Kirchwalsede u.U. e.V. 0040 Bennefit N Registrierung
     
Geisler,Bert RV Aller-Weser 0013 Anastasia 181 Registrierung
     
Geisler-Muth,Susanne RV Aller-Weser 0021 Atlanta 550 Registrierung
0035 Bellina 16
     
Gelhaus,Kristina RUFV Lohne e.V. 0262 Flowmotion Registrierung
     
Gerdes,Jasmin Kehdinger Reitclub e.V. 0237 Fieness G Registrierung
     
Gerdes,Nadine Reitclub General Rosenberg e.V. 0455 Secret Sunshine Registrierung
     
Gerken,Melissa RFV Steller See e. V. 0350 Like a Lady 6 Registrierung
     
Gerkens,Lena RG Bahrenwinkel 0255 Flashmob Registrierung
     
Gernand,Celine RFV Hambergen 0223 Favourite Girl 3 Registrierung
     
Glahn,Linda von RV Beverstedt u.U. 0403 Quando 44 Registrierung
     
Gorath,Lena RV Hohenböken e.V. 0025 Barny 60 Registrierung
     
Graff,Maren Bremer RSV e.V. 0030 Bella Cara M Registrierung
     
Grimberg,Stephanie RV Wagenfeld e. V. 0549 Nashville JF Registrierung
0549 Nashville JF
0549 Nashville JF
0549 Nashville JF
     
Grätsch,Lisa RFV Steller See e. V. 0264 Formidable 25 Registrierung
     
Gube,Franziska RV Tarmstedt 0265 Frangipani 6 Registrierung
     
Gärtner,Britta RUFV Schönemoor e.V. 0425 Renaissance 86 Registrierung
     
Gödecke,Mathis RV Horstedt u. Umgeb. e.V. 0192 Duvalier 22 Registrierung
0397 Piccadilly 53
     
Göttsche,Anna Sophie Bremer RC e.V. 0339 Laurentia 17 Registrierung
0422 Release me 5
     
Haase,Joana RV Graf von Schmettow 0038 Beltana 6 Registrierung
0143 Destino A
0300 Haithabu 5
0413 Rabacal
     
Haase,Sina RV Graf von Schmettow 0038 Beltana 6 Registrierung
0143 Destino A
     
Habighorst,Melanie RG Leese e. V. 0373 Mary Poppins 79 Registrierung
     
Hammann,Janna Jil RFV Diek-Bassum e. V. 0426 Rendezvous 86 Registrierung
     
Harding,Victoria RV Hoeven e.V. 0149 Dia'Mante Registrierung
0497 Stuntman af Hvarre
     
Hartendorf,Nadine RFV Diek-Bassum e. V. 0391 Nobel Max Registrierung
0483 Sognidoro
     
Hasselbrink,Christian RFV Landesbergen e. V. 0286 Fürstin 81 Registrierung
     
Hasselbrink,Iris RFV Landesbergen e. V. 0065 Campari Bianco Registrierung
0311 Holly 171
     
Haupt,Jasmin RV Sottrum u. Umg. 0377 Mighty Son Registrierung
0380 Monroe 18
     
Heinrich,Hannah RV Hurrelhausen 0075 Casio 15 Registrierung
     
Hellwinkel,Heide PSG Barnstedt an der Aller e. V. 0058 Bretton's Diamond PS Registrierung
0061 Brisley
0093 Coralinya
0125 Dayton 14
0159 Diffizano
0167 Don Primus Deern
0256 Flavio 21
0396 Phidera
0429 Rinala
0512 Tosko 3
     
Herzberg,Jolina RSV Schierbrok e.V. 0489 Spencil Hill Registrierung
     
Heuer,Lily Bremer RC e.V. 0028 Belana 12 Registrierung
0361 Lord Primero L
     
Hohorst,Alke Reitclub General Rosenberg e.V. 0156 Diego 500 Registrierung
0501 Sun Seeker 2
     
Horstmann,Sandra RV Sudweyhe e. V. 0278 Fürst Florissant Registrierung
0444 Rubiniya
     
Hundertmark,Kathrin RFV Steller See e. V. 0343 Le Charmeur 21 Registrierung
     
Huntemann,Nadine RFV Hof-Schierenbeck e. V. 0123 Davida Dilara Registrierung
     
Hustedt,Kira RC Heidehof Oberneuland e.V. 0554 Velvet Dancer 2 Registrierung
0554 Velvet Dancer 2
0554 Velvet Dancer 2
0554 Velvet Dancer 2
     
Hünecke,Sarah RG Bücken-Wietzen e. V. 0082 Chins Finesse Registrierung
0528 Weserkönig
     
Hüneke,Nadine RV Engeln e. V. 0036 Bellissima S 2 Registrierung
     
Häfen,Rebecca von Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V 0118 Dark Delight 4 Registrierung
     
Häusler,Henrike RV Alvern 0434 Rokko 46 Registrierung
     
Immoor,Christin RV Wagenfeld e. V. 0202 Encantada 4 Registrierung
0273 Fuego del sol
     
Immoor,Monique RV Wagenfeld e. V. 0023 Bakir 5 Registrierung
0114 Darcy 19
0183 Dream Catcher 16
0240 Finch Hatton 10
     
Janßen,Tassja RUFV Hooksiel 0552 Dijon 41 Registrierung
0552 Dijon 41
0552 Dijon 41
0552 Dijon 41
     
Jones Dr.,Sara Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V 0401 Quadriga B Registrierung
     
Junge,Stefanie RC Bremen-Hanse e.V. 0046 Billy Benito S Registrierung
     
Jüling,Fiona RV Heiligenrode u.U. e.V. 0351 Lilly Chocolina Registrierung
     
Jürgens,Nina RV Elmlohe-Marschkamp 0459 Shania 30 Registrierung
     
Jürgens,Sylke RV Heiligenrode u.U. e.V. 0428 Rihanna 22 Registrierung
     
Jäger,Natalie RV St. Jürgen u.U. 0254 Flashdance 80 Registrierung
     
Jäger,Sarah RV Elmlohe-Marschkamp 0367 Luder 4 Registrierung
     
Kannemeier,Louisa RFV Berkhof e.V. 0393 Novalis T Registrierung
0509 The Shilo
     
Karsunke,Dana PS Petersfehn e.V. 0012 Amy J Registrierung
     
Kauert,Antonia Bremer RC e.V. 0091 Colour and Cream Registrierung
     
Kayser,Carolin Bremer RC e.V. 0405 Quantimus Registrierung
     
Kind,Heike Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0063 Budweiser 8 Registrierung
0456 Sel la Rosch
0522 Von Herzen 6
     
Kleemann,Anne Maria RFV Nienburg e. V. 0113 Dancing Boy 23 Registrierung
0132 Delailah 4
0220 Fashionista 2
0241 Finesse S
0499 Summer Sun 5
     
Kluge,Kerstin RFRV Scheeßel 0453 Scousi Registrierung
     
Klähn-Dettmering,Christina RV Sottrum u. Umg. 0327 Lacoste M Registrierung
     
Knüppel,Kirsten Verdener Schleppjagd-RV 0289 Fürstnow Registrierung
     
Koch,Nadine RFG Fischerhude 0187 Dubai IK Registrierung
     
Kopp,Martina RFV Hambergen 0224 Faya 12 Registrierung
     
Kordts,Nadine Reitclub General Rosenberg e.V. 0062 Brouwershaven Black Caviar Registrierung
     
Krause,Kerstin RFV Steller See e. V. 0097 Dabaro S Registrierung
     
Kreitel-Haberhauffe,Anja RFV Maasen-Sulingen e. V. 0031 Bella Fee 3 Registrierung
0043 Betty B
0067 Caramel on Top
0090 Clooney 21
0145 Devil's Devine H
0191 Dutch Harbour H
0194 Edward G
0200 Elvis G
0205 Et voilá Emma
0221 Fastnet Rock A
0231 Felanji
0234 Fernando Star
0292 Giraud A.S.
0331 Lake Worth 3
0336 Lara 576
0402 Quaks
0412 Quintanoman
0438 Rose Noir 4
0442 Royal Rose M
0454 Secret kiss
0461 Shipendale
0488 Special Effect 5
0530 What Happens
     
Kreitel-Haberhauffe,Lisa RSG Meeresberg e. V. 0076 Caspar Kunterbunt Registrierung
0094 Cracker Jack E
0228 Fee V.
0366 Lucky Charm K
0386 Nancho`s Naketano
0558 Dance Dark
0558 Dance Dark
     
Kruse,Simone Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0204 Estor 6 Registrierung
     
Krückemeier,Maja Isabel RFV Hof-Schierenbeck e. V. 0545 Alasko Registrierung
     
Krückemeier,Maris Elise RFV Hof-Schierenbeck e. V. 0544 Alasko Registrierung
     
Krüger,Janina RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0328 Lady Lane de Luxe Registrierung
     
Kröger,Vanessa RV Heiligenfelde u.U. e.V. 0290 Gaylord 333 Registrierung
     
Kuball,Alanah RFV Pennigbüttel 0144 Devento 3 Registrierung
0464 Shy Samurai
     
Kubelke,Jörn RV Aller-Weser 0348 Lepido 2 Registrierung
0407 Quenzel
0410 Quinada 2
0481 Smilla P 2
     
Kück,Ines Janine RC Stotel e.V. 0284 Fürst Silvio Registrierung
     
Köhler,Lea RFV Diek-Bassum e. V. 0177 Dorian Gray 55 Registrierung
     
Köster,Janine RG Leese e. V. 0140 Despacito 10 Registrierung
     
Köster,Karin Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei 0526 Weltstern W Registrierung
     
Lehnert,Isabella Maricel Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0546 Hannibal Registrierung
     
Lesniak,Lilly Marleen RFV Estetal e.V. 0128 De Wina 2 Registrierung
0303 Harrison 10
     
Leucht,Gunda RFV Nordwohlde e.V. 0239 Filipendula 2 Registrierung
     
Loerke,Katharina RFV Nordwohlde e.V. 0374 Melodie 238 Registrierung
     
Logemann,Julia RV Hoeven e.V. 0032 Bella Vista 12 Registrierung
0531 Whitney L
0532 Who's Perfekt S
     
Ludwig,Anna RFV Steller See e. V. 0258 Fleur Sauvage Registrierung
     
Luthardt,Ines RV Leichttrab Wildeshausen 0078 Cassano 30 Registrierung
     
Luther,Marie Chanel RFV Landesbergen e. V. 0148 Di Napoli HRH Registrierung
     
Lüdemann,Anna-Tassia RV Sottrum u. Umg. 0080 Chico's little Boy 3 Registrierung
0109 Dance for Me
0377 Mighty Son
0394 Ostara 28
0447 Sam T 3
     
Lührs,Jennifer RFV Hof-Schierenbeck e. V. 0282 Fürst Malou Registrierung
     
Lührs-Behnke,Annika RV Aller-Weser 0236 Fieder Maus Registrierung
     
Lühs,Annina RV Wagenfeld e. V. 0318 Kaiserhit L Registrierung
     
Maaß,Gesine RFV Diek-Bassum e. V. 0227 Federer 7 Registrierung
     
Mahlstedt,Sandra RCl. Sport Harpstedt e. V. 0302 Happy Dream 7 Registrierung
0431 Roadrunner 17
     
Makowka,Johanna RFV Diek-Bassum e. V. 0055 Bonfire Heart Registrierung
     
Manzke,Daniela RV Heiligenrode u.U. e.V. 0280 Fürst Frederic 5 Registrierung
     
Marks,Michaela RV Hoeven e.V. 0016 April's Day Registrierung
     
Matthews,Pauline RG Bahrenwinkel 0022 Baji Registrierung
0476 Sir Sharoon
     
Matthiesen,Kerstin RSV Schierbrok e.V. 0310 Highlight 132 Registrierung
     
Meier,Imke RV Horstedt u. Umgeb. e.V. 0161 Don Amour 2 Registrierung
0324 La Belle 239
0378 Mirano 33
     
Meier,Lisa Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 0160 Djangoo Unchained Registrierung
0184 Drei mal Drei W
0209 Fabelhaft HF
0306 Heitholms Champ of Class
0375 Merci JR
0395 Parookarville JR
0398 Poavo JR
     
Meier,Marie RV Horstedt u. Umgeb. e.V. 0161 Don Amour 2 Registrierung
0324 La Belle 239
0378 Mirano 33
     
Meier,Melissa PSG Bruchhöfen e. V. 0195 Egelsee`s Darinjo Registrierung
     
Meier,Mona Reitclub General Rosenberg e.V. 0411 Quinero 5 Registrierung
     
Meier,Nicola RV Harsefeld u.Umg. 0008 Alhard Registrierung
     
Menzel,Ann-Christin RV Tarmstedt 0230 Feingold 52 Registrierung
0335 Lancer 104
     
Meyer,Andrea PSG Mörsen e. V. 0418 Ready to Rock Registrierung
     
Meyer,Carolin RV Martfeld-Schwarme e. V. 0107 Damsey´s Little Boy Registrierung
0370 Lupo de Luxe
     
Meyer,Jacqueline RFV Diek-Bassum e. V. 0124 Davinio 3 Registrierung
     
Meyer,Karen RV Engeln e. V. 0157 Diego 521 Registrierung
     
Meyer,Lea RV Thedinghäuser Holz e. V. 0419 Real Life 2 Registrierung
     
Meyer,Regina RV Heiligenfelde u.U. e.V. 0047 Bilou Registrierung
0479 Skarvo
     
Meyer,Rieka RC Hof Becker e.V. 0329 Lady-Madonna 2 Registrierung
     
Meyer-Ahrens,Andrea RV Beverstedt u.U. 0423 Rena 76 Registrierung
     
Mild,Silke RFV Brelinger Berg 0496 Stromberg 8 Registrierung
     
Monsig,Laura Marie RV Stuhr e. V. 0506 Sylt 5 Registrierung
0529 Westerland 32
     
Muschalla,Larena RFV Pennigbüttel 0317 Invisible touch Registrierung
     
Musche,Manuela RV Engeln e. V. 0098 Daddy's Delight Registrierung
     
Müller Dr.,Sandra RV St. Jürgen u.U. 0088 Clara Conchetta Registrierung
     
Müller,Silke RFV Diek-Bassum e. V. 0006 Al Martino 11 Registrierung
0007 Alabaster's As
0069 Carino amico
0129 Dear Dobby
0162 Don Donare
0389 Nimbus 44
0392 Nobelix
     
Müller,Vera RV Tarmstedt 0110 Dance in Day Registrierung
     
Möhlenbrock,Valentine Hanseatischer Reitclub e.V. 0435 Romanina 3 Registrierung
     
Möller,Lea FG Oldenburger Pferdesport e.V. 0491 Stalypsa G Registrierung
     
Möller,Nina Bremer RC e.V. 0130 Deep Emotion SF Registrierung
     
Nass,Vera RG Klosterhof Medingen 0219 Farlana TS Registrierung
0495 Strellson 2
     
Nassutta,Jessica RSV Schierbrok e.V. 0523 Waicira Registrierung
     
Nolte,Andrea Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei 0525 Wazarely Registrierung
     
Nustede,Malou RSG Meeresberg e. V. 0533 Why so Shy 3 Registrierung
     
Odorfer,Amelie Isabel RV Heiligenrode u.U. e.V. 0074 Casanova 465 Registrierung
0242 Finest Temptation S
     
Odorfer,Sophie Marlen RV Heiligenrode u.U. e.V. 0074 Casanova 465 Registrierung
0242 Finest Temptation S
     
Oeckermann,Tomke RFV Maasen-Sulingen e. V. 0051 Blind Date SF Registrierung
     
Olsowski,Jana RV Heiligenrode u.U. e.V. 0081 Chili Jam Registrierung
     
Ortmann,Charlene RFV Diek-Bassum e. V. 0269 French Sterling Registrierung
0308 Herr Hohenstein
     
Ostmann,Franziska Vielseitiger PS im Landkr. Verden e 0086 Chuleika Registrierung
     
Ostsieker,Ute RFV Diek-Bassum e. V. 0382 Nacromancer`s Desert Storm ME Registrierung
     
Peter,Celine RFV Coldewey e. V. 0291 Gimbli Registrierung
     
Piene,Anna-Katharina Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0287 Fürstin von Metternich Registrierung
0314 Houdini 21
     
Pitzke,Saskia RFG Barrier Heide e. V. 0071 Carlos S 5 Registrierung
     
Potthast,Delia-Kathrin RFV Nordwohlde e.V. 0027 Bel-Caine Registrierung
0207 Excalibur 79
     
Prengel,Inga RV Scharmbeckstotel 0225 Fayolah Registrierung
     
Proell,Astrid RFV Steller See e. V. 0399 Polarfee 15 Registrierung
     
Rathke,Kristina RC. St. Georg zu Bremen e.V. 0135 Delviro Registrierung
     
Regineri-Segelken,Antje RFV Hambergen 0298 Grumble Registrierung
     
Reimann,Nina RV Sottrum u. Umg. 0019 Armani 294 Registrierung
     
Reyer,Ines RV An der Lühe 0151 Diamantis 4 Registrierung
     
Richter,Ricarda RV Ganderkesee 0083 Chip-Chap 2 Registrierung
0494 Stay Forever
     
Riecke-Honermeier,Silke RV St. Jürgen u.U. 0319 Kastanienhof Crimson Gold Registrierung
0321 King Kong E
0539 Zacharias 18
     
Rieckhoff,Yvonne RV Heiligenrode u.U. e.V. 0165 Don Graziano Registrierung
     
Riedel,Nadine Bremer RSV e.V. 0369 Ludwig R 2 Registrierung
     
Rüdel,Heike RV Heiligenrode u.U. e.V. 0211 Fabulous Fugger Registrierung
0500 Summertime Splash
     
Sander,Jacqueline RFS Okeler Land e.V. 0196 Eiffel sixty five Registrierung
0245 Fire Blade 3
     
Sasse,Monique RV Sudweyhe e. V. 0106 Dalia D' Olympic Registrierung
     
Scharringhausen,Alexandra RV Horstedt u. Umgeb. e.V. 0127 De Snickety Registrierung
     
Schauer,Ilka RFV Hof-Schierenbeck e. V. 0538 York Y.E.T. Registrierung
     
Schieche,Tanja Reitclub General Rosenberg e.V. 0441 Royal Revolution 2 Registrierung
     
Schievelbein,Claudia RV Scharmbeckstotel 0341 Lauries Filou Registrierung
     
Schilling,Jessica-Katharina Reitclub General Rosenberg e.V. 0170 Donatella 48 Registrierung
     
Schlösser,Hanne RV Scharmbeckstotel 0210 Fabiola 298 Registrierung
0332 Lambada 257
     
Schmidt,Janke RC Bremen-Hanse e.V. 0233 Ferdinand 325 Registrierung
     
Schnakenberg,Lena RV Wörpedorf u.U. 0243 Finley in the dark Registrierung
0301 Hans im Glück 18
     
Schnakenberg,Maja RV Hülsen-Aller 0175 Donna-Noblesse Registrierung
0197 Ekras van Tastique
0443 Royal Sid 3
0556 Delaney's Benchmark
0556 Delaney's Benchmark
     
Schröder,Claudia RV Leichttrab Wildeshausen 0015 Antary 2 Registrierung
     
Schröder,Enya RV Holte-Langeln e. V. 0214 Fame of Fire Registrierung
0326 La Fleur Princesse
     
Schröder,Lisa-Marie RG Leese e. V. 0388 New Yorks Skyline Registrierung
     
Schröder,Vera RV Leichttrab Wildeshausen 0357 Lizarro 2 Registrierung
     
Schulte,Bianca Bremer RSV e.V. 0449 Sandokan 282 Registrierung
     
Schulte,Pia RV Ganderkesee 0181 Dornröschen 152 Registrierung
     
Schulz,Franziska RV Sudweyhe e. V. 0406 Queen of Roses 4 Registrierung
     
Schulz,Isabell RC Heidehof Oberneuland e.V. 0060 Brighton Bobby Registrierung
0445 Rubyana
0467 Silberjunge 2
     
Schulze,Tanja RV Heiligenrode u.U. e.V. 0505 Susan Bones Registrierung
     
Schurig,Katja RC Oldenburger Land 0485 Sonic NOW Registrierung
     
Schwan,Christine RV St. Jürgen u.U. 0011 Amazing 38 Registrierung
     
Schwarz,Brigitte RV Ganderkesee 0468 Silvano-Sun Registrierung
     
Schwarze,Lena RV Stuhr e. V. 0077 Casper 92 Registrierung
     
Schwentker,Sören RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 0179 Doris Day S Registrierung
     
Schückel,Sabine Hubertus RV Bremen e.V. 0323 Klare Linie Registrierung
0450 Santara 9
     
Seufert,Leonie RFV Stade e. V. 0215 Famous Franzi Registrierung
     
Siegert,Tatjana RC Bremen-Hanse e.V. 0250 First Lady 250 Registrierung
     
Siemer,Eva-Maria RFV Holdorf e.V. 0508 Tatonka 11 Registrierung
     
Simon,Franziska PS Petersfehn e.V. 0003 Adriano 241 Registrierung
0017 Aquinta S
     
Singer,Carina RV Heiligenrode u.U. e.V. 0285 Fürstenherz 2 Registrierung
     
Skrotzki,Anke Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0283 Fürst Romeo Registrierung
     
Smertka,Kimberly RV Elmlohe-Marschkamp 0070 Carl - Caribo Registrierung
0116 Darius 540
0193 Ebensburg Odin
0322 Kingston 45
0436 Ronja 2092
     
Sonnemann,Rebecca RV Elmlohe-Marschkamp 0352 Limbo 167 Registrierung
     
Spiedt,Kezia RV Aller-Weser 0543 Tina RL Registrierung
     
Spiegel,Angela RV Ganderkesee 0487 Souvenir S Registrierung
     
Spreckelsen,Anna-Maria von RFV Stade e. V. 0198 El Daphne Registrierung
     
Staffa,Verena RV St. Jürgen u.U. 0009 Allerbeste W Registrierung
0101 Daimjenka
0112 Danciana W
0120 Dark Love
0238 Fiesta 120
0257 Fleur 400
0260 Flora Fun
0414 Rabauke W
0524 Waroona
0535 Wilma Louise
     
Stahmer,Anna Wurster Reitklub e.V. 0263 Follow Me 60 Registrierung
0337 Laris B
0354 Listen Me
     
Steinbeck,Silvia RV Hoeven e.V. 0460 Sherman 17 Registrierung
     
Steinfeldt,Monique RV Sleipnir-Sellstedt 0136 Demster Registrierung
     
Steinhof,Veronika Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0182 Double Click Registrierung
     
Stelling,Catharina RFV Diek-Bassum e. V. 0437 Roscardy Couleur Registrierung
     
Stiegler,Greta RFV Diek-Bassum e. V. 0189 Duration Champion Registrierung
     
Stradtmann,Miriam RFV Diek-Bassum e. V. 0005 Airforce 14 Registrierung
0433 Rod-Santo Antonio
0472 Sir Klemens
     
Strangemann,Kerstin Reitclub Wümme e.V. 0042 Berry and Mint S Registrierung
0432 Rochelle K
     
Strathmann,Sina-Luisa RG Bücken-Wietzen e. V. 0387 Need for Speed 3 Registrierung
0514 Twin Frodo
     
Stührmann,Iris RFV Nordwohlde e.V. 0004 Aida Bella S Registrierung
     
Stöver,Dominique RV Sottrum u. Umg. 0166 Don Hit Registrierung
     
Szallies,Vera TG Schaumburg e. V. 0033 BellaCrema Registrierung
     
Thalmann,Ina RV Heiligenfelde u.U. e.V. 0150 Diamantina 14 Registrierung
0315 Hugo H
     
Thiele,Nora Hanseatischer Reitclub e.V. 0085 Chocolate Time Registrierung
     
Tietjen,Martina RG Bahrenwinkel 0022 Baji Registrierung
0059 Brettons Beast
0476 Sir Sharoon
0521 Vito 58
     
Timmermann,Lena RFV Diek-Bassum e. V. 0376 Merry Lou 9 Registrierung
     
Tröger-Bendfeldt,Kerstin RFV Estetal e.V. 0477 Sir Toby 32 Registrierung
     
Turla,Jörg Bremer RC e.V. 0279 Fürst Franz-Ferdinand Registrierung
     
Türke,Annika RFV Steller See e. V. 0258 Fleur Sauvage Registrierung
0515 Valeur de Larrouve
0519 Virginian Summer
     
Türke,Ida-Luisa RV Heiligenrode u.U. e.V. 0258 Fleur Sauvage Registrierung
0519 Virginian Summer
     
Türke,Sandra RFV Steller See e. V. 0258 Fleur Sauvage Registrierung
0515 Valeur de Larrouve
0519 Virginian Summer
     
Vogel,Meike RV Graf von Schmettow 0201 Emilio Cariño Registrierung
0218 Farida P
0555 Fashion Week 9
0555 Fashion Week 9
     
Wagner,Christina RFV Steyerberg e. V. 0362 Louis 294 Registrierung
0439 Royal Flash 105
     
Warneke,Lisa Marie Bremer RC e.V. 0297 Great Dancer Registrierung
     
Waßner,Julia RV Kirchwalsede u.U. e.V. 0056 Bounty 178 Registrierung
     
Weber,Frederik RFV Visselhövede u.U. e.V. 0473 Sir Kosto Registrierung
     
Wehberg,Christina RV Fischerhude e.V. 0548 Nanchos Ivory Registrierung
0548 Nanchos Ivory
0548 Nanchos Ivory
0548 Nanchos Ivory
     
Wendt,Lena Bremer RC e.V. 0153 Diamond's Bube Registrierung
     
Wendt,Merle Bremer RC e.V. 0385 Nanchos Naseweis WE Registrierung
     
Weyhausen,Henner RV Hoeven e.V. 0016 April's Day Registrierung
     
White,Nadja RC Bremen-Hanse e.V. 0550 Cayuno Registrierung
0550 Cayuno
0550 Cayuno
0550 Cayuno
     
Wiesner,Dörte RV Elmlohe-Marschkamp 0039 Beltina H Registrierung
0102 Daisy Deluxe
0299 Gustav 330
     
Wilden,Stefanie RV Mittelweser e.V. 0111 Dancer for you Registrierung
0158 Diego de la Vega 12
     
Wilkens,Desiree Bremer RC e.V. 0169 Don Rocco S Registrierung
     
Wilkens,Ingrid Bremer RC e.V. 0092 Cookido Registrierung
0115 Darina K
0551 Dontano 2
0551 Dontano 2
     
Wiltfang,Carina RUFV Schönemoor e.V. 0504 Supertramp 13 Registrierung
     
Windeler,Ragnhild RFV Diek-Bassum e. V. 0178 Doris Day 47 Registrierung
     
Wittlich,Bentje RC Hof Becker e.V. 0001 A special delight Registrierung
0117 Darius L 2
     
Wolpmann,Christina Catharina RC Bremen-Hanse e.V. 0095 D'Elias Registrierung
     
Wolschke,Ronja Stephanie Bremer RC e.V. 0427 Renegade V Registrierung
     
Wunderwald,Mandy RFV Seckenhausen e. V. 0446 Sacre Coeur M Registrierung
     
Wöltjen,Christa RV St. Jürgen u.U. 0172 Donna Grazie Registrierung
     
Zacher,Nadine RV Lilienthal u.U. e.V. 0345 Leeroy Jenkins Registrierung
0383 Naldo 18
     
Ziegler,Lea Alina RV Heiligenrode u.U. e.V. 0142 Destania Romantica Registrierung
     
Zschiedrich,Nadine RV Aller-Weser 0154 Die oder Keine 19 Registrierung
0229 Feines Mädchen 10
     
Zuttermeister,Lisa RV Lilienthal u.U. e.V. 0345 Leeroy Jenkins Registrierung
0383 Naldo 18
     
Öhrstam,Antonia RV Aller-Weser 0057 Bounty 269 Registrierung
0133 Delhi 11
0333 Lambda
0371 Lyon 52
0478 Sir Wilms
0510 Thomson First Kiss
0542 Zick Zack 7
  • docs/slide_ahrens.jpg
  • docs/slide_vgh.jpg
  • docs/slide_tierarztpraxishorstmann.jpg
  • docs/slide_bengen.jpg
  • docs/slide_brockmeyer.jpg
  • docs/slide_moormann.jpg
  • docs/slide_debuhr.jpg
  • docs/slide_striewe.jpg
  • docs/slide_gress3.jpg
  • docs/slide_belapharm.jpg
  • docs/slide_creativweb.jpg
  • docs/slide_klosterapotheke.jpg
  • docs/slide_pooltech.jpg
  • docs/slide_derby.jpg
  • docs/slide_loesdau.jpg
  • docs/slide_finanzenu.versicherungen.jpg
  • docs/slide_gemeindestuhr.jpg
  • docs/slide_zumstellerhof.jpg
  • docs/slide_autohaushoppe.jpg
  • docs/slide_luebber.jpg
  • docs/slide_beneke.jpg
  • docs/slide_kattelmann.jpg
  • docs/slide_saarloos.jpg
  • docs/slide_hst.jpg
  • docs/slide_heinrichsgruppe.jpg
  • docs/slide_lgs1.jpg
  • docs/slide_ksk.jpg
  • docs/slide_meyerhof.jpg
  • docs/slide_alberring2.jpg
  • docs/slide_schluesselburggbr.jpg
  • docs/slide_equiva.jpg
  • docs/slide_sosath.jpg
  • docs/slide_melli.jpg
  • docs/slide_hdk.jpg
  • docs/slide_double-m.jpg
  • docs/slide_turnierauskunft.jpg
  • docs/slide_cohrs.jpg
  • docs/slide_breitkopfmcdonalds.jpg
  • docs/slide_kreuzmeyer.jpg
  • docs/slide_buhl2.jpg
  • docs/slide_schreiber.jpg
  • docs/slide_landgestuetcelle.jpg
  • docs/slide_gelateriamulino.jpg
  • docs/slide_paulschockemoehle.jpg
  • docs/slide_kraemer.jpg
  • docs/slide_kuelker.jpg
  • docs/slide_lowak.jpg
  • docs/slide_blumenonkel2.jpg
  • docs/slide_ohsmer.jpg
  • docs/slide_wollersen.jpg
  • docs/slide_stark.jpg
  • docs/slide_fensterundtueren.jpg
  • docs/slide_oldenburgerpferdezuchtverband.jpg
  • docs/slide_wwwww1.jpg
  • docs/slide_weinhof.jpg
  • docs/slide_kraeuterwiese.jpg
  • docs/slide_hackfeld.jpg
  • docs/slide_peinemann.jpg

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 20.11.2018 - 09:45:40 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück