Hauptseite  Vereinsseite  Startseite
  • docs/slide_goslar.jpgdocs/slide_grimsehl.jpg
  • docs/slide_weinhandlungschwarz.pngdocs/slide_sinadierking.jpg
  • docs/slide_ennoreinstorf.pngdocs/slide_gilborn.jpg
  • docs/slide_lambrecht.jpgdocs/slide_sattlereijadischke.jpg
  • docs/slide_moss.jpgdocs/slide_backhaus.png
  • docs/slide_familia.pngdocs/slide_lindmuellermercedes.jpg
  • docs/slide_rohr.jpgdocs/slide_jennert.png
  • docs/slide_rm_mellendorf.jpgdocs/slide_brillenwelt.png
  • docs/slide_blekotec.jpgdocs/slide_frieling.jpg
  • docs/slide_butenhoff.jpgdocs/slide_ludgers.jpg
  • docs/slide_klockemann.pngdocs/slide_passier.jpg

Reiterübersicht Ranglistenpunkte-Dressur


D-Pkt Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
0014168 Deecke,Larissa RFV Beedenbostel u.U. 0687 Franz 163 05(2), 06(2), 07(1), 08(1)
0886 Lemberger 5
0935 Lotusblume 11
     
0009206 Bachmann,Svenja RV Calenberger Land e.V. 0637 Finest Sensation 35(2), 36(2)
1068 Quasi H.B.
1182 Said 14
     
0005729 Böhnke,Sascha RFV Nienburg e. V. 0100 Betty B 05(2), 06(2), 07(1), 08(2), 35(2)
0113 Blizzard S
0412 D-Day AT
0485 Devil's Devine H
0547 Dschamilja
0553 Dutch Harbour H
0586 Et voilá Emma
0616 Felanji
0623 Fernando Star
0645 Fiorena 2
0652 First Devine H
0706 Fuoco nel fuoco
0859 Lake Worth 3
0891 Leon 663
0899 Liberty Island 4
1057 Quaks
1126 Ranjelle
1170 Royal Rose M
1223 Secret kiss
1246 Shipendale
1247 Shir Khan 41
1252 Silver Lining ZB
1303 Special Effect 5
1309 Spyke 5
1432 What Happens
     
0004730 Bormann,Ines RFV Brelinger Berg 0432 Danciella 5 06(1)
     
0003158 Schütte,Christin RV Sottrum u. Umg. 0671 Floyd 78 35(1)
     
0003145 Bünger,Mike RFV Echem-Scharnebeck 0444 Dark Revolution 4 05(1), 06(1), 07(1)
0887 Lemony's Diamond
0888 Lemony´s Sunshine
     
0003038 Kreitel-Haberhauffe,Anja RFV Maasen-Sulingen e. V. 0086 Bella Fee 3 05(1), 06(1), 07(1), 35(2)
0100 Betty B
0485 Devil's Devine H
0553 Dutch Harbour H
0564 Edward G
0574 Elvis G
0586 Et voilá Emma
0616 Felanji
0623 Fernando Star
0859 Lake Worth 3
0870 Lara 576
1057 Quaks
1170 Royal Rose M
1212 Scato 6
1223 Secret kiss
1246 Shipendale
1303 Special Effect 5
1432 What Happens
     
0002452 Edzards,Pia Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0604 Fantasia 140 07(2)
1474 Haylee 4
     
0002418 Müller,Felicia RFV Harsum u. Umg. e.V. 1156 Ronaldinho 22 34(1)
     
0001970 Wilkens,Antje-Kim Rcl. Gaudeamus Equis 0130 Brownie Obsession 05(1), 06(1), 07(2), 08(1), 19(2), 36(2)
0437 Danny Deluxe 3
0462 Dear Darlin'
0488 Diaconte KJ
0545 Dream On DR
0636 Findus Deluxe
0667 Florida 134
0754 Graciella KJ
1301 Spartakus 36
     
0001176 Depenau,Dajana RSG Unter den Eichen e.V. 0448 Dasper 5 06(1), 34(1)
1225 Semir 3
     
0001115 Olm,Julia-Beatrice RV Suttorf e.V. 0420 Daily Sun 13 08(2), 35(1)
0929 Lorbass 113
0960 Lysann 17
     
0000983 Dewitz,Saskia RV Hannover 0532 Donner Knall 2 07(1), 34(1)
1149 Rockefeller 85
     
0000886 Müller-Wuttke,Maren RFV Papenteich Meine e.V. 0430 Dance Away 34(1)
     
0000845 Zurr,Lisa RG Schillerslage e.V. 0728 Gerda Gold 02(1), 03(1), 07(1), 10/2(1), 12(1), 25/2(1), 28(1), 32/2(1)
1032 Pialotta M
     
0000764 Bertram,Marietta RFV Berkhof e.V. 0027 Amicelli L 08(2), 14(1), 15/1(1), 19(1), 35(1), 36(2)
0132 Buddy Bär
0230 Casiros Lore
0504 Djanieka
0710 Fürstin Rocco S
0737 Ginny 34
0830 Kalle Bum
1150 Rodrigo H
1198 Samiro 52
1284 Smooch
     
0000708 Ulbrich,Marieanne Reitgemeinschaft Solschen e. V. 0072 Baroness Bonifatia 05(1), 06(1), 07(1), 35(1)
0083 Bella 1116
0437 Danny Deluxe 3
1197 Samira Deluxe
1348 Sweet Heart HU
     
0000670 Lindwedel,Josefina RFV Rodewald e. V. 0135 Bünteeichen Cirana 01(1), 02(1), 15/2(1), 31/2(2), 34(1), 36(1)
0137 Bünteeichen Ricardo
0148 Calandro 19
0359 Contino 67
0662 Fleur Jolie 4
     
0000622 Nothdurft,Michaela RFV Allertal 0883 Leander 267 20(1)
     
0000583 Bendig,Lily Ländlicher RV Münchehofe e.V. ???? Nennung ohne Pferd 06(1)
     
0000563 Illers,Lena RV Ambergau 0694 Frida Gold 21 33(1), 34(1)
1065 Quantico 31
     
0000543 Söhn-Rux,Gabriele RFV Isenhagener Land e.V. 0668 Florida Comfort 08(1), 34(1)
     
0000503 Wendt,Merle Bremer RC e.V. 1478 Nanchos Naseweis WE 35(1), 36(1)
     
0000473 Warlich,Samantha Sportreiter Peiner Land e.V. 1393 Vellenstein 34(1), 35(1), 36(1)
     
0000471 Leinemann,Carina RG Schillerslage e.V. 0665 Florence Noir 19(1), 33(1), 34(1)
1285 So Cute
     
0000427 Samson-Sager,Alexandra von RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0530 Donna Smilla 14(1), 15/1(1)
     
0000408 Wendorf,Archibald RV Meitze 0463 Deejay of Swiss-o-Par 35(1)
     
0000386 Schmidt,Johanna RV Großburgwedel 0475 Delpiero 2 01(1), 02(1), 33(1), 34(1)
1159 Roothy Blue
1424 Waterloo 232
     
0000372 Bußmann,Paula RFV Thönse 0711 Fürstin von der Heide 33(1), 36(1)
1135 Redmond
     
0000371 Harmening,Elisabeth Sportreiter Peiner Land e.V. 0549 Duke of Dreams 4 33(2), 35(2)
0963 Mario 128
     
0000350 Schmidt,Antonia RFV Isernhagen 0773 Hanya 35(1)
     
0000324 Harders,Jule Tietje Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 0989 Nero 420 19(1), 33(1), 34(1)
     
0000311 Lemke,Andrea RV Hameln von 1925 e.V. 0561 Eddington 3 34(1)
     
0000308 Wegener,Marion RFV Flenithigau 0427 Damian 37 34(1)
     
0000306 Döbler,Alexandra Reiter Rittergut Rethmar 1037 Pokerface 30 34(1)
     
0000304 Habermann,Albert RG Schillerslage e.V. 0486 Dexter 267 07(1), 08(2), 35(1)
1402 Victor 170
     
0000301 Wille-Suffrian,Sandra RV Hannover 0526 Donegal 20 05(1), 06(1), 20(1), 33(1), 34(1), 36(1)
0537 Dostojewski 10
     
0000286 Ruthenberg,Lisa RFV Stelingen e.V. 0901 Licosecco 34(1)
     
0000270 Schnieders,Verena RFV Brelinger Berg 0235 Cassandia 33(1), 36(1)
0471 Delano -S
0679 For Luck
1193 Samanga 4
     
0000268 König,Madlen RV Suttorf e.V. 0119 Boca Junior 2 37(2)
0420 Daily Sun 13
0929 Lorbass 113
     
0000255 Christmann,Lara RV Hainholzhof Göttingen / Herberha 1498 D'Agustina 05(1), 06(1)
     
0000253 Nebe,Tatjana RV Langenhagen e.V. 0858 Lake Placid RN 15/1(1), 18(1), 19(1), 20(1), 21/2(1), 31/1(1), 33(1), 37(1)
0862 Laluna Lou RN
1165 Route sixtysix RN
1434 White Diamond 13
     
0000253 Klaus,Maraike Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0203 Carlistano 01(1), 33(1), 34(1)
1437 Willmär
     
0000246 Dannenberg,Britta RFV Rodewald e. V. 0483 Destana 3 33(1), 34(1)
0515 Domino 950
1134 Red Lable 2
     
0000241 Deinzer Dr.,Nicole RV Aller-Weser 0567 Ekras van Tastique 20(1)
1345 Sweet Belly
     
0000203 Wehrmann,Louisa RFV Brelinger Berg 0342 Colour of my life 03(1), 15/2(1), 21/2(1), 31/2(2)
1061 Quality of my Life
1426 Welcome into my life
     
0000196 Kuhls,Ariane RV Aller-Weser 1122 Raffaillac 08(1)
     
0000195 Ebbecke,Daniela Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 0615 Feinherb DE 20(1), 33(1)
1003 Nuss-Nougat
     
0000189 Weber,Vanessa RFV Aller-Leine 0910 Linus 272 18(1), 19(1)
1392 Vega PH
     
0000186 Simbürger,Kerstin Rcl. Gaudeamus Equis 1301 Spartakus 36 20(1), 36(1)
     
0000177 Seidel,Menoua RV Aller-Weser 0657 Flanagan Dream 36(1)
     
0000175 Borstel,Myriam von Rcl. Gaudeamus Equis 0633 Fighting Fellow 08(1), 20(1)
0913 Lissaro`s Leo
     
0000174 Lürkens-Ostermeier,Jennifer Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0952 Lumpy de Luxe 34(1), 36(1)
     
0000168 Schünemann,Ann-Kristin RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 0061 B fiftytwo 07(1), 08(1)
     
0000168 Nolte,Natalie RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0322 Claus-Peter 2 34(1), 36(1)
     
0000166 Speckmann,Bianca RV Sudweyhe e. V. 0081 Belana de la Fuente 35(1), 36(1)
0429 Dana Rose
1155 Romulus 131
     
0000165 Mutz,Gina-Marie RFV Hohenhameln u.U. e.V. 0110 Biyou 3 33(1), 34(1)
0223 Casanova 438
0643 Fioana
0743 Gloria 559
     
0000164 Lübbert,Ann-Sophie Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0656 Flammenzauber 2 33(1)
     
0000160 Tietze,Janina RUF Hänigsen e.V. 0108 Birmingham 5 02(1), 03(1)
0131 Buckingham 4
0350 Conchito 4
0413 Da Costa 2
0510 Dohnanyi 5
0641 Finnigan 11
0673 Follow me 45
0762 Grey's Pleasure
1069 Quatschmann T
1148 Rock Springs
     
0000154 Keller,Linda RFV Heisterholz e.V. 0128 Bretton Woods Basti 05(1), 06(1)
     
0000147 Goslar Dr.,Christine RFV Otze e.V. 0001 A Capella 10 20(1), 33(1)
0003 A Quando
     
0000147 Steinert,Wilfried RFV Hildesheim e.V. 0691 Freixenet 75 20(1), 33(1), 34(1)
     
0000142 Depenau,Darina RSG Unter den Eichen e.V. 0282 Chello 12 01(1), 02(1), 10/1(1), 15/2(1), 24(1), 32/2(1)
0718 Gambur
1036 Pittstown
1270 Sitha 5
1324 Sternling
     
0000140 Limmroth-Stübe Dr.,Elke RFV Aller-Leine 1257 Sine Insignia 21/2(1)
     
0000133 Konzag,Bastian Sportförderung Löwen Classics e. V. 0592 Fabelhaft BK 35(2), 36(1)
0594 Fabiano 74
     
0000133 Purwins,Greta Josefine RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0848 La Vida Luca 34(1)
0942 Lucio 33
     
0000132 Scholz,Carmen RFV Papenteich Meine e.V. 0726 Gentleman 233 33(1), 34(1)
     
0000131 Werk,Melanie Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 0786 Hieronimo 20(1)
1131 Ray of light 5
     
0000129 Muhle,Vanessa RFV St. Georg Burgdorf e.V. 0164 Calmia 2
0458 Daytona Snow
0938 Loxely M
     
0000129 Plinke,Carolin Reit- u. Polocrosse Verein Kananohe 0011 Akeby's Auch Hübsch 09(1), 10/1(2), 11(1), 14(1), 18(1), 24(1), 25/1(1), 27(1)
0055 Atos 44
0176 Can you
     
0000126 Isernhagen,Beate RFV Hildesheim e.V. 0440 Dany S. 20(1), 34(1)
     
0000126 Baake,Ingwild RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 0548 Duke 276 20(1), 33(1), 36(1)
     
0000122 Harms-Hirche,Kathrin RFV von Lützow Herford e. V. 0096 Benny Blue 2 35(1), 36(2)
0111 Black Jack 188
     
0000117 Grunow,Carolin Reiter Rittergut Rethmar 0597 Fahari 08(1), 33(1), 34(1)
0817 Irish Cream 5
     
0000117 Zichy,Edwina Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V. 0571 Elin's Quäntchen Glück 08(1), 18(1), 19(1)
     
0000111 Wolters,Marie Theres RFV Mandelsloh u.U. e.V. 1427 Weltano 38 19(1)
     
0000108 Axt,Jana RV Alvern 0025 Amelie 77 31/1(1), 34(1), 36(1)
0178 Candor 24
0278 Chefin CT
0299 Chicolina 11
0439 Dante´s Daiquiri
0496 Diego de la Vega 2
0499 Disalto
0702 Full Secret
0785 Herr Haydn
1018 Pau La
1137 Returned to me
1273 Skadera
1400 Verysmart
1405 Vincel
1425 Wega 342
1449 Zahira 9
     
0000098 Mang,Reina-Susanne RFV Isernhagen 0465 Deichhof's Rhomantica 34(1)
     
0000096 Wittkopf,Dagmar Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 0695 Fridolin 302 20(1), 35(1)
     
0000096 Engelking,Anne Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 0693 Frida Gold 15 35(1), 36(1)
0789 Holarna
     
0000095 Lange,Tina RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V. 0074 Be Happy 43 19(1), 21/2(1), 33(1)
     
0000093 Ehlers,Josefin RV Liebenburg e. V. 0215 Carol Hill 31/2(1), 35(1), 36(1)
0403 Cupido 81
0815 Inliner`s Ivy ZGE
1035 Pippilotta ZGE
1439 Windy Days
     
0000092 Sabeh-Simon,Jasmin RV Vorsfelde e. V. 0469 Del Cantaro Ixes 20(1), 36(1)
0506 Djazeera
     
0000091 Engeler-Bading,Andrea Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0310 Cicero 114 05(1), 06(1), 07(1), 08(2), 10/1(1), 11(1), 12(1), 24(1), 25/1(2), 35(2), 36(2)
0608 Farina 1011
0684 Fortissimo 41
1167 Royal Nose
1202 Sanciscus
     
0000090 Schumann,Janina RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. 1431 Westport P 18(1)
     
0000089 Pirschel,Finnja RV Alvern 0462 Dear Darlin' 21/2(1)
     
0000081 Brandtner,Anna Katharina RFV Springe 0371 Corjou B 01(1), 07(1), 36(1)
0958 Lynley 5
1414 Viva Vulkano
     
0000079 Meine,Anika RG Bücken-Wietzen e. V. 0126 Borris M 34(1)
     
0000078 Jens,Julia RFV Mandelsloh u.U. e.V. 1067 Quantum Glück 34(1)
     
0000078 Hindricks,Karen RG Schillerslage e.V. 1216 Schwalbe 161 34(1)
     
0000077 Holitska,Emily RG Schillerslage e.V. 0294 Chianti Classico 2 34(1)
     
0000076 Gedick,Jessica Rcl. Gaudeamus Equis 0130 Brownie Obsession 18(1), 20(1), 37(1)
     
0000076 Tofahrn,Ann-Kathrin RFV Wunstorf 1423 Wassolo 19(1)
     
0000075 Pietsch,Antonia Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei 0152 Calimero 626 18(1)
0827 Kaiserstolz 4
     
0000075 Hammer,Wiebke RFV Wedemark 0783 Heraldiks Harrison 19(1), 33(1), 34(1)
0894 Letizio
     
0000075 Hamann,Kim Leoni RFV Engelbostel 1173 Royell B 36(1)
     
0000074 Krause,Josephine RFV Sünteltal e. V. 1115 Quite well 18(1), 33(1)
     
0000073 Habermann,Mike Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0441 Daria 123 05(1), 07(1), 08(1), 35(1)
0850 Labbadio
0925 Londonchamp
1275 Skadi C
     
0000072 Rux,Lara RFV Isenhagener Land e.V. 0668 Florida Comfort 36(1)
     
0000068 Wolters,Andrea RFV Mandelsloh u.U. e.V. 1427 Weltano 38 20(1), 21/2(1)


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 833 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 9   >>
  • docs/slide_goslar.jpgdocs/slide_grimsehl.jpg
  • docs/slide_weinhandlungschwarz.pngdocs/slide_sinadierking.jpg
  • docs/slide_ennoreinstorf.pngdocs/slide_gilborn.jpg
  • docs/slide_lambrecht.jpgdocs/slide_sattlereijadischke.jpg
  • docs/slide_moss.jpgdocs/slide_backhaus.png
  • docs/slide_familia.pngdocs/slide_lindmuellermercedes.jpg
  • docs/slide_rohr.jpgdocs/slide_jennert.png
  • docs/slide_rm_mellendorf.jpgdocs/slide_brillenwelt.png
  • docs/slide_blekotec.jpgdocs/slide_frieling.jpg
  • docs/slide_butenhoff.jpgdocs/slide_ludgers.jpg
  • docs/slide_klockemann.pngdocs/slide_passier.jpg

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 19.11.2018 - 17:32:20 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück