Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht Ranglistenpunkte-Dressur


D-Pkt Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
0027371 Gießelmann,Jan-Dirk RV Wagenfeld e. V. 0038 Beiyani 15(2), 20(2), 21(2)
0040 Belaja 4
0071 Bugatti 46
0074 Burberry 15
0175 Damas Rouge
0218 Diaz 17
0309 Figari 2
0320 First Connection
0331 Focus 47
0361 Georgie 36
0390 Hudson 19
0410 L'Esperado 2
0625 Solitario 3
     
0005729 Böhnke,Sascha RFV Nienburg e. V. 0054 Betty B 14(2), 15(1), 20(2), 21(2)
0137 Clooney 21
0254 Dschamilja
0262 Dutch Harbour H
0279 Et voilá Emma
0302 Felanji
0305 Fernando Star
0316 Fiorena 2
0422 Lake Worth 3
0439 Leon 663
0526 Quaks
0540 Quintanoman
0577 Royal Rose M
0597 Schwarzgold 17
0600 Secret kiss
0606 Shipendale
0607 Shir Khan 41
0617 Silver Lining ZB
0629 Special Effect 5
0631 Spyke 5
0692 What Happens
     
0005460 Müller,Silke RFV Diek-Bassum e. V. 0003 Al Martino 11 12(2), 13(1), 16/2(1), 17/3(1), 19(1)
0004 Alabaster's As
0027 Auryno
0097 Carino amico
0197 Dear Dobby
0238 Don Donare
0502 Nimbus 44
0505 Nobelix
     
0003732 Monsig,Laura Marie RV Stuhr e. V. 0623 Sniper 2 15(1), 20(1), 21(1)
0646 Sylt 5
0691 Westerland 32
     
0003158 Schütte,Christin RV Sottrum u. Umg. 0068 Briatore 3 15(1)
     
0003139 Niederdorf,Ida Luise TG Schaumburg e. V. 0077 Caleo 9 13(2), 14(1), 15(2)
0237 Don Dino 6
0253 Dressman 50
     
0003038 Kreitel-Haberhauffe,Anja RFV Maasen-Sulingen e. V. 0044 Bella Fee 3 12(1), 13(2), 14(2), 15(1), 20(2), 21(2)
0054 Betty B
0137 Clooney 21
0262 Dutch Harbour H
0267 Edward G
0273 Elvis G
0279 Et voilá Emma
0302 Felanji
0305 Fernando Star
0339 Freddy G
0422 Lake Worth 3
0431 Lara 576
0526 Quaks
0540 Quintanoman
0577 Royal Rose M
0595 Scato 6
0600 Secret kiss
0606 Shipendale
0629 Special Effect 5
0692 What Happens
     
0002825 Thalmann,Ina RV Heiligenfelde u.U. e.V. 0216 Diamantina 14 20(1)
     
0002480 Bolte,Julia RFS Okeler Land e.V. 0037 Begum 19 13(2), 14(1), 15(1), 21(1)
0046 Belladonna 47
0059 Boldini 2
0462 Lucantus
     
0001674 Maaß,Gesine RFV Diek-Bassum e. V. 0147 Conthano 16/2(2), 17/3(2), 19(1), 21(1)
0148 Conthario
0299 Federer 7
     
0001545 Busch-Kuffner,Antonia RV Ganderkesee 0005 Alicia D.R. 09(1), 10/2(1), 11/2(1), 12(1), 13(1)
0403 Kastanienhof Cockney Cracker W
0501 Nike's Newcomer
0509 Olli's Son
0558 Reitland's Obama
0596 Schierensees S'il vous plait
     
0001496 Stoll,Imke RV Kirchwalsede u.U. e.V. 0455 Lorello 13(1), 14(1), 15(1)
     
0001364 Petermeier,Vivien Lou Hanseatischer Reitclub e.V. 0247 Donnerknispel MLP 15(1)
0250 Dr. Steelhammer
0295 Fashion Freak VP
0368 Goldmarie P
     
0001317 Warrelmann,Laura RUFV Schönemoor e.V. 0172 Dajour 14(1), 15(1)
     
0001215 Garrn,Marlina RV Harsefeld u.Umg. 0213 Di Baggio 4 15(1)
     
0001095 Pilzner,Elske Marei RFV Nienburg e. V. 0051 Bequito 20(1)
0457 Louisiana 160
0556 Reitland's Don Totilas
0602 Shadow 618
     
0000953 Schnakenberg,Maja RV Hülsen-Aller 0072 Bünteeichen Cantera 11/2(1), 12(1), 16/1(1), 17/2(1), 20(1)
0201 Delaney's Benchmark
0269 Ekras van Tastique
0291 Falada 25
0430 Lanzino
0496 Nanchos Ivory
0578 Royal Sid 3
0749 Nanchos Nautilus
     
0000898 Langnau,Laura RFV Diek-Bassum e. V. 0204 Descarda L 11/1(1), 12(1), 20(1), 21(1)
0260 Dundee Junior
     
0000872 Stradtmann,Uwe RFV Diek-Bassum e. V. 0284 F.B.I. 10 12(1), 13(1), 14(1), 20(2), 21(2)
0301 Feeling Good 2
0322 Flappersnap Deluxe
0543 Quintus Sertorius
0699 Zando 6
     
0000802 Donner,Jennifer RFV Estetal e.V. 0737 Burberry 16 12(1), 14(1)
0738 Quadrofine
     
0000801 Frieling,Sandra RV Aller-Weser 0135 Ciacomino 13(1), 14(1), 15(1), 20(1), 21(2)
0187 Darknet
0241 Don K 2
0261 Duque de Montebello
0298 Federer 4
0342 Frosch's König
0612 Siehzu VL
0700 Zapp Zerapp V
     
0000713 Busch-Kuffner,Silvia RV Ganderkesee 0005 Alicia D.R. 13(1), 14(2), 15(2), 20(1), 21(1)
0341 Fritz Santinus
0509 Olli's Son
0558 Reitland's Obama
0604 Shaolyn
     
0000674 Bösche,Birgit RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 0229 Django unchained 13(1), 14(1), 15(1)
0308 Fidel a vie
0648 Szibadano
     
0000635 Lübsen,Zoe RG Bahrenwinkel 0108 Catonera B 11/2(1), 12(1), 13(1), 14(1)
0163 Crown Cocolino
0386 Hilkens Dior
0392 Immenmoor New Magic
0503 Ninja de Chateau
0684 Waroona
     
0000579 Nolte,Andrea Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei 0685 Wazarely 12(1), 13(1)
     
0000570 Kleemann,Anne Maria RFV Nienburg e. V. 0179 Dancing Boy 23 20(2), 21(1)
0252 Dressage Deluxe
0312 Finesse S
0639 Summer Sun 5
     
0000551 Plagemann,Eva Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0064 Brandtbjerg's Olivia 20(1), 21(1)
     
0000514 Schwierking,Kenya RV Wagenfeld e. V. 0222 Dinos Boy 2 12(2), 13(1), 22(1), 25(1), 27(1)
0377 Happy Hightrick
0568 Rohlsdorfs Caspar de Luxe
     
0000500 Pape,Jana RV St. Jürgen u.U. 0100 Carlos 665 12(1), 16/2(1)
     
0000491 Beuermann,Maike RV Scharmbeckstotel 0626 Solution 4 11/1(1), 13(1)
     
0000478 Tapken,Lina Marie RV Ganderkesee 0215 Diamant 591 11/2(1)
0429 Lanier 2
     
0000473 Ortmann,Charlene RFV Diek-Bassum e. V. 0555 Redmont 11/1(1), 16/2(1), 17/3(1), 19(2)
0698 Wylanka
     
0000442 Heise,Antonia Bremer RC e.V. 0605 Sharjano 12(1), 14(1), 21(1)
0624 Soleil D'Amour
0669 Verlasco
     
0000440 Dieckmann,Anika RUFV Cappeln 0227 DJ 16 15(1)
     
0000427 Baumgart,Laura RV Aller-Weser 0294 Fangio 34 14(1)
     
0000408 Gärtner,Britta RUFV Schönemoor e.V. 0561 Renaissance 86 11/1(1), 12(1)
     
0000390 Eschenhorst,Katrin RSG Meeresberg e. V. 0053 Best of Bodo 14(1), 15(1)
0160 Cracker Jack E
0318 Fire and Ice 15
0350 Fürst Fun
0453 Lord Leo E
     
0000389 Henning,Melina Waldreitschule e.V. Dötlingen 0324 Flavio 44 15(1)
     
0000345 Immoor,Christin RV Wagenfeld e. V. 0274 Encantada 4 11/1(1), 12(1)
0345 Fuego del sol
0413 La Coeur 19
     
0000335 Brauner,Jaqueline RG Heudorf e. V. 0009 Aloona 06(1), 08(1), 09(2), 12(1), 16/1(1), 17/2(1)
0023 Aragorn L
0211 Dexter 243
0217 Diamond Dream 26
0319 First Black Jack
0536 Quidem
0544 Rachel 79
0676 Vito 58
     
0000327 Alpers,Nicole RC Stotel e.V. 0239 Don Fernando 30 13(1)
     
0000283 Schroth,Merle Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0416 La Speranza 5 14(1), 15(1)
     
0000262 Lühs,Annina RV Wagenfeld e. V. 0402 Kaiserhit L 13(1)
     
0000261 Bendfeldt,Madeleine RV Rehagen-Hamburg e.V. 0276 Erinnerung 13(1), 15(1), 20(1), 21(1)
0397 Jetpack
0687 Weihronce
     
0000259 Stelling,Catharina RFV Diek-Bassum e. V. 0572 Roscardy Couleur 13(1), 14(1), 15(1)
     
0000258 Fründt,Alexandra FuPSV Martfeld e.V. 0553 Real little Lord 12(2)
0559 Reitlands One Fine Fellow
     
0000256 Ahsen,Stephanie von RFV Okel u.U. e.V. 0150 Cookido 13(1), 14(1)
0210 Devito 15
     
0000240 Göbel,Nina Taei Akademischer Reitclub Bonn 0692 What Happens 14(1)
     
0000235 Hüneke,Olivia RV Sudweyhe e. V. 0065 Brandy Boy 11/2(1)
     
0000227 Grimpo,Andreas RSG Kirchdorf e. V. 0592 Santinus 3 14(1)
     
0000216 Abramowsky,Lea RC Hagen-Grinden 0381 Helena 247 06(1), 08(1)
0474 Machu Picchu
     
0000214 Bischoff,Greke Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 0344 Fuchur 87 10/1(1), 11/1(1)
0695 Wilko 61
     
0000212 Roberts,Philly RV Wagenfeld e. V. 0199 Del Rey S 13(1), 14(1), 20(1)
0223 Dirham 6
     
0000210 Hain,Kim Karolin 1. Vehlager ZRFV e.V. 0682 Walking Warkant 2 13(1)
     
0000209 Hartmann,Silvia RFV Nendorf e. V. 0042 Beliscano 12(1), 13(1), 20(1), 21(1)
0129 Chittah
0458 Loxante
     
0000208 Richter,Ricarda RV Ganderkesee 0128 Chip-Chap 2 12(1), 13(1), 15(1), 17/1(1)
0634 Stay Forever
     
0000207 Walnsch,Verena RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 0297 Faxe 14 11/1(1)
     
0000206 Daniel,Bettina RV Ganderkesee 0056 Blind Date 34 13(1), 14(1)
     
0000196 Kuhls,Ariane RV Aller-Weser 0017 Antanga 20(1), 21(1)
0201 Delaney's Benchmark
0269 Ekras van Tastique
0523 Princess on the pea
0545 Raffaillac
     
0000190 Brüns,Lara RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 0437 Lege artis 11/2(1), 12(1), 13(1), 14(1)
     
0000188 Fahrenholz,Anne RV Heiligenfelde u.U. e.V. 0585 Sallito 01(1), 10/1(1)
     
0000186 Schmidt,Jessica RV Grüppenbühren e.V. 0303 Felina S 3 13(1)
0694 Wie Du 10
     
0000184 Ferentschak,Anna Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei 0282 Excalibur 124 10/1(1), 11/2(1)
0570 Ronja 697
     
0000180 Hartendorf,Nadine RFV Diek-Bassum e. V. 0332 Foo Fighter 4 11/1(1), 12(1)
0504 Nobel Max
     
0000178 Becker,Heike RC Hof Becker e.V. 0183 Darius L 2 12(1), 13(1), 14(1), 20(2), 21(1)
0205 Despasito
0355 Future 102
0420 Lafayette 186
0640 Sundaville
0652 Tiara 48
     
0000178 Gefke,Friederike RV Kirchwalsede u.U. e.V. 0049 Bennefit N 13(1)
     
0000172 Sander,Maike RFV Diek-Bassum e. V. 0454 Loreley 103 12(1), 13(1)
     
0000168 Hasselbrink,Iris RFV Landesbergen e. V. 0084 Campari Bianco 13(1)
0387 Holly 171
     
0000168 Gerasch,Jo-Philis RFV Pennigbüttel 0167 Cwmmeudwy Rhuban Coch 11/2(1), 12(1), 16/1(1), 17/1(1)
0444 Lifestyle 50
0610 Shy Samurai
0673 Vincent 115
     
0000166 Speckmann,Bianca RV Sudweyhe e. V. 0041 Belana de la Fuente 12(1), 14(1)
0569 Romulus 131
     
0000162 Böye,Eilika RV Aller-Weser 0255 Dubai 77 20(1)
0611 Sidney 195
     
0000155 Dimde,Nicola RV Sottrum u. Umg. 0533 Quiano 20(1)
     
0000143 Beck,Christina RFSG Visselhövede e.V. 0193 Daylight the little 11/1(1)
     
0000140 Jürgens,Sylke RV Heiligenrode u.U. e.V. 0565 Rihanna 22 12(1), 13(1)
     
0000137 Bollmann,Lena RUFV Alfhausen 0202 Deliah 14 20(1), 21(2)
0203 Delillo
0226 Divines Dom Perignon
0346 Fürst Filou 6
0701 Zazu 13
     
0000136 Scharringhausen,Alexandra RV Horstedt u. Umgeb. e.V. 0196 De Snickety 10/1(1), 11/1(1)
     
0000134 Schleppe,Rilana RUFV Schönemoor e.V. 0664 Valentino B 13(1), 14(1)
     
0000134 Huff,Kira-Lena RV Heiligenrode u.U. e.V. 0415 La Jolie 51 13(1), 14(1)
     
0000129 Schwan,Christine RV St. Jürgen u.U. 0012 Amazing 38 10/1(1)
     
0000118 Hilken,Deborah RG Heudorf e. V. 0327 Florentina 78 11/2(1), 21(1)
0469 Lukito
0619 Sir George Clooney
     
0000118 Siegmann,Celine Bremer RC e.V. 0236 Don de Noir 10/2(1)
     
0000113 Quast,Mailin RV Aller-Weser 0286 Fabriolo 13(1)
     
0000108 Wilden,Stefanie RV Mittelweser e.V. 0178 Dancer for you 11/1(1), 12(2)
0221 Diego de la Vega 12
     
0000103 Eschenhorst,Kim Karlotta RSG Meeresberg e. V. 0142 Con Grande 2 09(1), 10/2(1), 16/1(1), 17/2(1), 22(1), 23(1), 24(1), 25(1), 26(1), 27(1)
0160 Cracker Jack E
0182 Daresalam Max
0318 Fire and Ice 15
0460 Luc Louis
0463 Lucky Charm K
0480 Markani
0497 Nancho`s Naketano
0519 Ping Pong 48
     
0000102 Köhler,Lea RFV Diek-Bassum e. V. 0248 Dorian Gray 55 11/1(1), 12(1)
     
0000100 Dethlefsen,Yvonne RV Scharmbeckstotel 0067 Brettons Beast 10/1(1), 11/1(1), 21(1)
0103 Carlotta 152
     
0000099 Kahrs,Sabrina RCL Rotenburg 0066 Breaking Dawn 13(1)
     
0000098 Muschalla,Larena RFV Pennigbüttel 0395 Invisible touch 13(1)
     
0000097 Harding,Victoria RV Hoeven e.V. 0214 Dia'Mante 20(1)
     
0000096 Kind,Heike Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0385 Herzdame HK 21(1)
     
0000096 Eibs,Kira Reitclub General Rosenberg e.V. 0662 Valentina B 12(1), 16/2(1)
     
0000094 Dierks,Helke Tjara RG Bücken-Wietzen e. V. 0693 Whisky's Wampi 10/2(1), 11/2(1)
     
0000093 Ziermann,Pia TG Bad Zwischenahn 0363 Giacomo 181 12(1)
     
0000091 Jahn,Michelle RFV Diek-Bassum e. V. 0246 Donna Littchen 9 11/2(1)
     
0000090 Makowka,Johanna RFV Diek-Bassum e. V. 0062 Bonfire Heart 11/2(1), 12(1)
     
0000087 Dittrich,Yasmin RV Graf von Schmettow 0270 El Bundys Troublemaker 16/1(2), 17/1(1), 19(1)
0445 Lights of Havanna
     
0000086 Ossenberg,Nina RFRV Scheeßel 0050 Bente 21 20(2)
0244 Donauflair
0528 Quantissimo
0541 Quintessa 43
     
0000085 Neuhaus,Denise RFV Maasen-Sulingen e. V. 0267 Edward G 10/1(1), 11/2(1), 16/2(1), 19(1)
0470 Lunas Traumstern
     
0000081 Fromm,Carina RFV Diek-Bassum e. V. 0438 Lennox S 3 11/2(1)
     
0000078 Mackenzie,Ivonne RV Worpswede u.U. 0122 Che Guevara SF 10/1(1), 11/1(1)


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 440 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 5   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 17.10.2018 - 15:09:30 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück