Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
ABR: Bilan,Alyona[0012488][KASSE] ???? Nennung ohne Pferd
     
Abramowsky,Lea RC Hagen-Grinden 0525 Machu Picchu 05(1), 06(1), 14(1)
     
Ammerländer RC Ammerländer RC v.06 e.V. 0867 ABBA Performence 15(1), 19(1)
     
Apmann,Sebastian Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 0675 San Benito 4 14(1)
     
Bartels,Tessa RFV Gronau 0545 Nachtruf 18(1)
0847 Dr. Best 2
     
Baumann,Moritz Bremer RC e.V. 0782 Harmony's Leocadio 18(1)
0783 Reenergy`s Basil
     
Becker,Marlene RV Albersloh e.V. 0053 Black Jack 185 10(1), 11(1)
0087 Can win
0105 Cardinale 23
0108 Cardoso 31
0205 Checker 47
0224 Christoph Columbus 3
0271 Conquality
0410 Freixenet 77
0443 Harrison 12
     
Behrendt,Ann-Kathrin RFV Richelsdorf e.V. 0339 Deliah de Semilly 01/2(1), 02/2(1), 03(1), 05(1), 06(1)
0693 Shawana WH
     
Berg,Antonia Reitclub General Rosenberg e.V. 0089 Canadian Summer Dream 18(1)
     
Bertram,Charleen RC Hagen-Grinden 0475 Kiss PJ 14(1)
     
Bertram,Jessica RV Graf von Schmettow 0385 El Diabolus D 14(1)
     
Betz,Niklas RFV Limbach e.V. 0130 Caruso 527 04(1), 05(1), 07(2), 08(1), 09(1)
0174 Chaccara
0197 Charis 24
0236 Clarissa 185
0242 Clinton's Son
0248 Coco Chanel 204
0270 Condor 561
0272 Conquest 14
0275 Contan 2
0312 Cristofer
0315 Crüger
0487 Landprincess
0541 Mocca 43
0709 Sonnenbluemchen B
     
Biermann,Carsten RFV Nienburg e. V. 0091 Cancela 01/2(1), 02/2(1), 03(1), 04(2), 05(2), 06(1), 07(1), 08(1), 09(1), 14(1)
0135 Cäsar 205
0319 Cyprina 3
0665 Saint Christina
0666 Saint Salut
     
Boer,Stephi de RV Vechta e.V. 0207 Chelino B 04(1), 05(1)
     
Bontemps,Alexander Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0112 Carl 61 01/1(1), 02/1(1), 03(1), 04(1), 05(2), 07(1), 08(1), 09(1)
0650 Ravel H
0663 Rossini H
     
Bormann,Finja RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. 0001 A crazy son of Lavina 01/2(1), 07(2)
0306 Crazy Chara
0343 Der Droste
0500 Lightning ET
0579 Oktavian 17
0598 Pia-Lotta 15
0668 Sally 721
     
Brandt,Antonia RV Am Bredenbeker Teich e.V. 0392 EQ - Champagner de luxe 16(1), 17(1)
     
Brandt,Thomas RSG Winsen/Aller 0832 Beneke 01/1(1), 01/2(1), 02/1(1), 02/2(1), 03(2), 04(2), 05(2), 06(1), 07(2), 08(1), 09(1)
0833 Candida S
0834 Caprise 12
0835 Chaciosa 2
0836 Cindy 1031
0837 Dickyville
0838 Laviata
0839 Limited Oak
0840 Quintana 75
0841 Viva la Vita 2
     
Braune,Elisa TG Bad Zwischenahn 0771 Weihestolz 18(1)
     
Brünesholz,Katharina RFV Otze e.V. 0523 Macani 16(1)
     
Bubanz,Pauline RFV Schönhagen e. V. 0259 Con Animo 18(1)
0332 Daylight 269
0594 Petite etoile OLD
0661 Romello 3
     
Bucklitsch,Anja RV Sottrum u. Umg. ???? Nennung ohne Pferd 06(1), 14(1)
     
Bulle,Victoria Hadler RC Altenbruch 0047 Beltracchi B 16(1)
     
Bunte,Franziska Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 0007 Aloahe 01/2(1), 04(2), 07(1)
0167 Cera Bella
0209 Chepetta 2
     
Burfeind,Juliane RV Harsefeld u.Umg. 0414 Fürstano 12(2)
0463 Janosch 656
     
Busch-Kuffner,Antonia RV Ganderkesee 0323 Daily Pleasure WE 16(1), 17(1)
0470 Kastanienhof Cockney Cracker
0692 Shaolyn
     
Bußmann,Paula RFV Thönse 0416 Fürstin von der Heide 18(2)
0652 Redmond
     
Böhe,Stephanie Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0823 Quirici H 01/2(1), 02/2(1), 03(1), 04(1), 05(1), 14(1)
0824 Yoghi
0868 Fifty Special
     
Castedello,Carlotta RV Aller-Weser 0817 Coeur de Lion 21 14(1)
     
Castedello,Sissy Mercedes RV Aller-Weser 0418 Fyrst Palton 14(1)
0817 Coeur de Lion 21
0818 Captain Casper
0819 Febo del Chirone
     
Cordes,Anna Lena RV Horneburg u.U. v. 1922 0404 Florentine Cana 16(1)
     
Cordes,Philine RFV Berkhof e.V. 0360 Djanieka 16(1)
     
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0003 Adagio de Talma 01/2(2), 02/2(2), 03(2), 04(2), 05(2), 07(2), 08(1), 09(1), 14(1)
0018 Armata 2
0106 Cardinetto
0173 Cezanne 48
0447 Helga 54
0634 Quind
0643 Quister
     
Dieckell,Anke RV Elmlohe-Marschkamp 0368 Donaldson OLD 12(1), 13(1)
     
Diederichsmeier,Julie Mynou RV Aller-Weser 0008 Alvaro 132 01/1(1), 02/2(1), 03(1), 04(2), 05(2), 07(2), 08(1), 09(1), 14(1)
0009 Amabilita 2
0118 Carlucci 20
0215 Chicco 394
0230 Cintia 2
0284 Coradi
0386 Elise 38
0432 Goldstar 34
0493 Lebina
0501 Lillifee L
0596 Petite Papillon
0600 Pius 40
0628 Quick and Fly
0637 Quintana S 2
0741 Talento DG
0754 Valtino
     
Diederichsmeier,Mylene RV Aller-Weser 0008 Alvaro 132 01/2(1), 02/2(1), 03(1), 04(1), 05(1), 07(1), 08(1)
0009 Amabilita 2
0118 Carlucci 20
0215 Chicco 394
0230 Cintia 2
0284 Coradi
0386 Elise 38
0432 Goldstar 34
0493 Lebina
0501 Lillifee L
0596 Petite Papillon
0600 Pius 40
0628 Quick and Fly
0637 Quintana S 2
0741 Talento DG
0754 Valtino
     
Diercks,Inka Hanseatischer Reitclub e.V. 0681 Santana 663 18(1)
     
Dittmer,Rene RV Harsefeld u.Umg. 0825 Argento 21 01/1(1), 01/2(1), 02/2(2), 04(1), 05(2), 07(2), 08(1), 09(1)
0826 Carisma 134
0827 Chacco's Lady 2
0828 Chaccofina 2
0829 Chesney 3
0830 Dollarboy L
     
Dittrich,Julia RFV Berkhof e.V. 0672 Samiro 52 16(1)
0706 Smooch
     
Dittrich,Yasmin RV Graf von Schmettow 0820 El Bundys Troublemaker 14(1)
     
Drenkhahn,Marvin Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 0263 Concella Blue PS 01/1(1), 01/2(1), 02/1(1), 02/2(1), 03(2), 04(2), 05(2)
0268 Condara 3
0732 Tailormade Billy
0733 Tailormade Cenalla
0734 Tailormade Chaccsky PS
0735 Tailormade Chacladine
0736 Tailormade Chaz Time
0737 Tailormade Chloé Star PS
0738 Tailormade Conthaura
0739 Tailormade Eldocar
0740 Tailormade Stina
     
Dubsky,Stephan RV Aller-Weser 0032 Baldessarini 7 01/1(1), 02/1(1), 04(2), 05(2), 06(2), 07(1), 08(1), 14(1)
0043 Be my Fellow
0170 Cesandro 2
0378 Dublin OH
0531 Maverick 125
0585 Palm Beach 31
0590 Perle 587
     
Duchac,Roman Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e 0495 Leokadia 01/2(1), 02/2(1), 03(1)
     
Duprée,Shari Ann RV Mittelweser e.V. 0821 Don Diego 70 17(1)
     
Dyhr,Cornelia RFV Warendorf e.V. 0505 Lionel 45 12(1), 13(1)
     
Ebert,Leonie RV Thedinghäuser Holz e. V. 0045 Bellamy T 16(1)
0274 Conroyal WE
     
Ebler,Lina RFV Diek-Bassum e. V. 0322 Daikir San 16(2)
0699 Sir Fox 2
     
Eckhardt,Sabrina RV Sudweyhe e. V. 0497 Let's Quick 14(1)
     
Ehlen,Marie Anneke RFV Bokel u.U. 0021 Arts Deltano 16(2), 17(2)
0282 Cooper 107
     
Engelken,Tristan RV Sottrum u. Umg. 0024 ATC's Geronimo 01/1(1), 01/2(1), 02/2(1), 03(1), 04(2), 05(1), 06(1), 14(1)
0025 ATC's Shanghai G
0234 Clarens
0299 Count Corrado
0434 Graffiti 81
0553 Nice to Have
0589 Perigoon
     
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 0117 Carlsson von Schweden 01/2(1), 02/2(1), 03(1), 04(1), 05(1), 07(2), 08(1), 09(1)
0155 Catja 11
0327 Dapardie
0417 Fuzhou
0701 Sir heinrich 3
     
Eversberg,Isabel RV Cham Badi 0426 Get Happy v.Hof 17(1)
     
Faber,Leonie RFV Echem-Scharnebeck ???? Nennung ohne Pferd 18(1)
     
Fahrverein Stadthagen e.V. Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0862 Inszenierung "König der Löwen" 15(1), 19(1)
     
Fallenberg,Mika PSV Wessenhorst e.V. 0364 Don Diabolo 12 10(1), 11(1)
     
Fallenberg,Sönke PSV Wessenhorst e.V. 0185 Chakira TF 01/2(2), 02/2(2), 03(2)
0238 Clark TF
0311 Cristano TF
     
Feindt,Jan-Philipp RFV Neuenfelde e.V. 0134 Casanova 395 06(1)
     
Ferro Menendez,Ezequiel Andres RFV Clenze e.V. 0506 Little Chap S 01/1(1), 01/2(1), 02/1(1), 02/2(1), 03(1), 04(2), 05(3), 06(2), 07(2), 08(2), 09(1)
0688 Sexy 5
0780 Carmen Silva
0781 Cornados Little Queen
     
Forkert,Esther RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0720 Stanford 18 01/1(1), 02/2(1), 03(1)
     
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0245 Cockerell B 01/1(1), 01/2(1), 02/2(2), 03(1), 04(2), 05(2), 06(2), 07(2), 08(1), 09(1)
0260 Con Color
0287 Corleone P
0521 Ludwigslust 2
0685 Schiller 9
0764 Vivion 3
     
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0023 Astras 01/1(1), 02/2(1), 04(1), 05(2), 06(1), 07(1), 08(1), 09(1)
0140 Casillas 18
0187 Champagner 64
0245 Cockerell B
0428 Gigolo van't Breehof
0601 Pizarro 44
     
Franke,Rica RFV Berkhof e.V. 0415 Fürstin Rocco S 16(1)
     
Frenzel,Lilly Johanna RFV Echem-Scharnebeck 0615 Quandango 18(1)
     
Freyer,Jennifer RV Graf von Schmettow 0651 Ready to Fly 14 14(1)
     
Fritz,Melanie RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 0440 Habanero 14 18(1)
     
Funke,Lisa Maria RV Visbek e.V. 0654 Replay 31 10(1)
     
Füllenbach,Marie-Luica RV Sottrum u. Umg. 0401 Flash-Dance 7 18(1)
     
Geue,Johanne RC Hude e.V. 0330 Davinchi 3 16(1), 17(1)
     
Glienewinkel,Christian RG Heisede e. V. 0498 Levisto's Pleasure 01/2(1), 02/2(1), 03(1), 04(1), 05(2), 07(2), 08(2), 09(1)
0513 London Pride
0584 Palermo 273
0591 Persaldo 9
     
Glinz,Neele RV Sottrum u. Umg. 0555 Nico 1427 04(1), 05(1)
     
Grell,Jana-Sophie Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 0395 Fairytale 80 18(1)
     
Haase Shibayama,Takashi Equestrian-Sport-Club e.V. 0784 Campai 3 01/1(1), 01/2(1), 02/1(1), 02/2(1), 03(2), 04(2), 05(1), 07(2), 08(1), 09(1)
0785 Canstakko
0786 Carello 9
0787 Casallantum
0788 Conditus
0789 Papagena 79
     
Hacheney,Daniela RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 0326 Dalai rubin S 12(1), 13(1)
     
Hahn,Friederike RV Tangstedt e.V. 0345 Destino 59 12(1), 13(1)
     
Harren,Carlotta Hubertus RV Bremen e.V. 0671 Samantha Fox 4 18(1)
     
Hasenklever,Melina Verdener Schleppjagd-RV 0466 Just Forever WE 14(1)
0724 Steendiek's Most Wanted
0774 Wiesenguts Tamano
     
Hasenklever,Vivien Verdener Schleppjagd-RV 0466 Just Forever WE 14(1)
0774 Wiesenguts Tamano
     
Hauschild,Lennert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0069 Caivano 3 04(2), 05(2), 07(2), 08(1), 09(1)
0165 Centano 9
0187 Champagner 64
0208 Chengdu
0606 Pride 16
0624 Quel Quidam
     
Hax,Dietmar RV Blücher Sevelen 0184 Chagall H 12(1), 13(1)
0664 Royal Boy H
     
Haßmann,Felix Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 0031 Balance 30 01/2(2), 02/2(2), 03(2), 04(2), 05(2), 06(2), 07(2), 08(1), 09(1)
0038 Balzaci
0050 Bengalo JK
0086 Can do it 24
0098 Capriole H
0104 Carbonada H
0114 Carla 179
0149 Casraino Z
0154 Catch me 67
0158 Cayenne WZ
0424 Georgina 192
0439 GSI Pit Perigueux
0455 Horse Gym's Carolina
0456 Horse Gym's Cylana
0457 Horse Gym's Landino
0480 La Vita 33
0518 Lorena 144
0542 Mr. Boombastic 3
0611 Quali Quanti
0619 Quattro WZ
0646 Quiwitino WZ
0695 SIG Black Panther
0696 SIG Chaccinus
0697 SIG Hawkeye
0704 SL Brazonado
0763 Vincent 168
     
Haßmann,Toni Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 0042 Baron WZ 01/1(1), 01/2(1), 02/1(1), 02/2(1), 03(2), 04(2), 05(2), 07(2), 08(1), 09(1)
0077 Calinus 4
0080 Call me Diva
0088 Canada I.Z.
0193 Channing L
0198 Charlene 27
0276 Contendrix
0335 De Lütt 2
0393 Estelle 67
0468 Kamilla ter Muyncken
0527 Maicon
0548 Naomi ST
0561 Nubalou W.Z.
0574 Oak Grove's New York
0690 SG's Air Pilot
0855 Daring Queen
     
Hecker,Andre RG Schillerslage e.V. 0448 Hemingway 60 12(1), 13(1)
     
Heemsoth,Gabriele RV Aller-Weser 0822 Cubra Libre 4 01/2(1), 02/2(1), 03(1), 14(1)
     
Heemsoth,Jan RV Graf von Schmettow 0423 Genius 110 14(1)
     
Heins,Lena Louise RV Schneverdingen 0143 Casino Royale K WE 17(3)
0359 DJ Daddy N
0831 Desert King 3
     
Heinsohn,Anja-Sabrina RV Sottrum u. Umg. 0024 ATC's Geronimo 01/1(1), 01/2(1), 02/2(2), 03(2), 04(1), 05(1), 06(1), 07(2), 08(1), 09(1)
0025 ATC's Shanghai G
0026 ATC's Shantou G
0125 Carpani 2
0151 Cassina K
0299 Count Corrado
0438 Greta 148
0553 Nice to Have
0589 Perigoon
0755 Valut 2
0767 Voodoo Fire
     
Hellwinkel,Laura PSG Barnstedt an der Aller e. V. 0057 Bretton's Diamond PS 16(1), 18(1)
0354 Diffizano
0366 Don Primus Deern
0402 Flavio 21
0658 Rinala
0745 Tosko 3
     
Heyer,Dennis RV Oldenburger Muensterland e.V 0016 Aquarell PW 01/1(1), 01/2(1), 02/2(2), 04(1), 05(1)
0020 Artist PW
0072 Caliberty OLD
0102 Caracas 99
0121 Carmilou PS
0126 Carreras 14
0278 Conthadamo PS
0317 Cucinello
0373 Doriano 13
0558 Nogadishu
0562 Numeri
0640 Quinton 11
0728 Strombuli
     
Heyer,Joachim RUFV Cappeln 0016 Aquarell PW 01/1(1), 01/2(1), 02/1(1), 02/2(1), 03(1), 07(2), 08(1), 09(1)
0072 Caliberty OLD
0102 Caracas 99
0126 Carreras 14
0145 Caspar 278
0317 Cucinello
0373 Doriano 13
0462 Independent 7
0558 Nogadishu
0562 Numeri
0640 Quinton 11
0728 Strombuli
0765 Vladimir OLD
     
Hildebrandt,Marietta Wetterauer RV Friedberg e.V. 0051 Benjamin 386 10(1), 11(1)
     
Hoffmann,Tim-Uwe RV Zeven 0152 Casta Lee 01/1(1), 01/2(1), 02/1(1), 02/2(1), 03(1), 04(1), 05(1), 07(1), 08(1), 09(1)
0199 Charlie vom Burgdamm
0603 Pleasure 51
0713 Spectre H
     
Holtkamp-Endemann,Carlotta Kehdinger Reitclub e.V. 0146 Caspar HE 3 16(1), 18(1)
0396 Fallada HE
     
Holtkamp-Endemann,Sylla-Marie Kehdinger Reitclub e.V. 0453 Holsteins Nepomuk 17(2)
     
Hoppe,Paweena RSC Handorf-Langenberg e.V. 0078 Call me Baby Blue 04(2), 05(2), 07(2), 08(1), 09(1)
0092 Cannan D'argent
0150 Cassina 73
0160 Cedric 72
0223 Christa 27
0280 Contrendro's Wilde Hilde 3
0481 Lady Bavaria
0622 Queenessa Verdi
     
Hüneke,Olivia RV Sudweyhe e. V. 0056 Brandy Boy 16(1)
     
Jacobs,Cora Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 0534 Mellemhaves Copperfield 12(1)
0550 Never ever 2
     
Janßen,Matthias RUFV Merzen 0191 Chandor 14 01/1(1), 02/2(1), 04(1), 05(1), 07(2), 08(1), 09(1)
0294 Corrida 19
0507 Little John 44
0563 Nunoo de Nair
0636 Quinta 75
0716 Stabuck
     
Jüttner,Luca RFV Rodewald e. V. 0429 Gingelina Bianca 14(1)
     
Kanowski,Kyra RFV Brelinger Berg 0465 Josefine Baker 2 16(1)
0700 Sir Francis K.
     
Kapche,Nico RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 0673 Samtgraf 12(1), 13(1)


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 259 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 3   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2019 turnierauskunft.de
Stand: 21.03.2019 - 23:54:25 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück