Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiter registrieren


zur Registrierung bitte rechts auf den Registrierungslink zu Ihrem Namen klicken.

Reiter Verein K-NR Pferd Registrierungslink
     
ABR: Bilan,Alyona[0012488][KASSE] ???? Nennung ohne Pferd Registrierung
     
Abramowsky,Lea RC Hagen-Grinden 0525 Machu Picchu Registrierung
     
Ammerländer RC Ammerländer RC v.06 e.V. 0867 ABBA Performence Registrierung
     
Apmann,Sebastian Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 0675 San Benito 4 Registrierung
     
Bartels,Tessa RFV Gronau 0545 Nachtruf Registrierung
0847 Dr. Best 2
     
Baumann,Moritz Bremer RC e.V. 0782 Harmony's Leocadio Registrierung
0783 Reenergy`s Basil
     
Becker,Marlene RV Albersloh e.V. 0053 Black Jack 185 Registrierung
0087 Can win
0105 Cardinale 23
0108 Cardoso 31
0205 Checker 47
0224 Christoph Columbus 3
0271 Conquality
0410 Freixenet 77
0443 Harrison 12
     
Behrendt,Ann-Kathrin RFV Richelsdorf e.V. 0339 Deliah de Semilly Registrierung
0693 Shawana WH
     
Berg,Antonia Reitclub General Rosenberg e.V. 0089 Canadian Summer Dream Registrierung
     
Bertram,Charleen RC Hagen-Grinden 0475 Kiss PJ Registrierung
     
Bertram,Jessica RV Graf von Schmettow 0385 El Diabolus D Registrierung
     
Betz,Niklas RFV Limbach e.V. 0130 Caruso 527 Registrierung
0174 Chaccara
0197 Charis 24
0236 Clarissa 185
0242 Clinton's Son
0248 Coco Chanel 204
0270 Condor 561
0272 Conquest 14
0275 Contan 2
0312 Cristofer
0315 Crüger
0487 Landprincess
0541 Mocca 43
0709 Sonnenbluemchen B
     
Biermann,Carsten RFV Nienburg e. V. 0091 Cancela Registrierung
0135 Cäsar 205
0319 Cyprina 3
0665 Saint Christina
0666 Saint Salut
     
Boer,Stephi de RV Vechta e.V. 0207 Chelino B Registrierung
     
Bontemps,Alexander Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0112 Carl 61 Registrierung
0650 Ravel H
0663 Rossini H
     
Bormann,Finja RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. 0001 A crazy son of Lavina Registrierung
0306 Crazy Chara
0343 Der Droste
0500 Lightning ET
0579 Oktavian 17
0598 Pia-Lotta 15
0668 Sally 721
     
Brandt,Antonia RV Am Bredenbeker Teich e.V. 0392 EQ - Champagner de luxe Registrierung
     
Brandt,Thomas RSG Winsen/Aller 0832 Beneke Registrierung
0833 Candida S
0834 Caprise 12
0835 Chaciosa 2
0836 Cindy 1031
0837 Dickyville
0838 Laviata
0839 Limited Oak
0840 Quintana 75
0841 Viva la Vita 2
     
Braune,Elisa TG Bad Zwischenahn 0771 Weihestolz Registrierung
     
Brünesholz,Katharina RFV Otze e.V. 0523 Macani Registrierung
     
Bubanz,Pauline RFV Schönhagen e. V. 0259 Con Animo Registrierung
0332 Daylight 269
0594 Petite etoile OLD
0661 Romello 3
     
Bucklitsch,Anja RV Sottrum u. Umg. ???? Nennung ohne Pferd Registrierung
     
Bulle,Victoria Hadler RC Altenbruch 0047 Beltracchi B Registrierung
     
Bunte,Franziska Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 0007 Aloahe Registrierung
0167 Cera Bella
0209 Chepetta 2
     
Burfeind,Juliane RV Harsefeld u.Umg. 0414 Fürstano Registrierung
0463 Janosch 656
     
Busch-Kuffner,Antonia RV Ganderkesee 0323 Daily Pleasure WE Registrierung
0470 Kastanienhof Cockney Cracker
0692 Shaolyn
     
Bußmann,Paula RFV Thönse 0416 Fürstin von der Heide Registrierung
0652 Redmond
     
Böhe,Stephanie Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0823 Quirici H Registrierung
0824 Yoghi
0868 Fifty Special
     
Castedello,Carlotta RV Aller-Weser 0817 Coeur de Lion 21 Registrierung
     
Castedello,Sissy Mercedes RV Aller-Weser 0418 Fyrst Palton Registrierung
0817 Coeur de Lion 21
0818 Captain Casper
0819 Febo del Chirone
     
Cordes,Anna Lena RV Horneburg u.U. v. 1922 0404 Florentine Cana Registrierung
     
Cordes,Philine RFV Berkhof e.V. 0360 Djanieka Registrierung
     
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0003 Adagio de Talma Registrierung
0018 Armata 2
0106 Cardinetto
0173 Cezanne 48
0447 Helga 54
0634 Quind
0643 Quister
     
Dieckell,Anke RV Elmlohe-Marschkamp 0368 Donaldson OLD Registrierung
     
Diederichsmeier,Julie Mynou RV Aller-Weser 0008 Alvaro 132 Registrierung
0009 Amabilita 2
0118 Carlucci 20
0215 Chicco 394
0230 Cintia 2
0284 Coradi
0386 Elise 38
0432 Goldstar 34
0493 Lebina
0501 Lillifee L
0596 Petite Papillon
0600 Pius 40
0628 Quick and Fly
0637 Quintana S 2
0741 Talento DG
0754 Valtino
     
Diederichsmeier,Mylene RV Aller-Weser 0008 Alvaro 132 Registrierung
0009 Amabilita 2
0118 Carlucci 20
0215 Chicco 394
0230 Cintia 2
0284 Coradi
0386 Elise 38
0432 Goldstar 34
0493 Lebina
0501 Lillifee L
0596 Petite Papillon
0600 Pius 40
0628 Quick and Fly
0637 Quintana S 2
0741 Talento DG
0754 Valtino
     
Diercks,Inka Hanseatischer Reitclub e.V. 0681 Santana 663 Registrierung
     
Dittmer,Rene RV Harsefeld u.Umg. 0825 Argento 21 Registrierung
0826 Carisma 134
0827 Chacco's Lady 2
0828 Chaccofina 2
0829 Chesney 3
0830 Dollarboy L
     
Dittrich,Julia RFV Berkhof e.V. 0672 Samiro 52 Registrierung
0706 Smooch
     
Dittrich,Yasmin RV Graf von Schmettow 0820 El Bundys Troublemaker Registrierung
     
Drenkhahn,Marvin Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 0263 Concella Blue PS Registrierung
0268 Condara 3
0732 Tailormade Billy
0733 Tailormade Cenalla
0734 Tailormade Chaccsky PS
0735 Tailormade Chacladine
0736 Tailormade Chaz Time
0737 Tailormade Chloé Star PS
0738 Tailormade Conthaura
0739 Tailormade Eldocar
0740 Tailormade Stina
     
Dubsky,Stephan RV Aller-Weser 0032 Baldessarini 7 Registrierung
0043 Be my Fellow
0170 Cesandro 2
0378 Dublin OH
0531 Maverick 125
0585 Palm Beach 31
0590 Perle 587
     
Duchac,Roman Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e 0495 Leokadia Registrierung
     
Duprée,Shari Ann RV Mittelweser e.V. 0821 Don Diego 70 Registrierung
     
Dyhr,Cornelia RFV Warendorf e.V. 0505 Lionel 45 Registrierung
     
Ebert,Leonie RV Thedinghäuser Holz e. V. 0045 Bellamy T Registrierung
0274 Conroyal WE
     
Ebler,Lina RFV Diek-Bassum e. V. 0322 Daikir San Registrierung
0699 Sir Fox 2
     
Eckhardt,Sabrina RV Sudweyhe e. V. 0497 Let's Quick Registrierung
     
Ehlen,Marie Anneke RFV Bokel u.U. 0021 Arts Deltano Registrierung
0282 Cooper 107
     
Engelken,Tristan RV Sottrum u. Umg. 0024 ATC's Geronimo Registrierung
0025 ATC's Shanghai G
0234 Clarens
0299 Count Corrado
0434 Graffiti 81
0553 Nice to Have
0589 Perigoon
     
Engfer,Steffen RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 0117 Carlsson von Schweden Registrierung
0155 Catja 11
0327 Dapardie
0417 Fuzhou
0701 Sir heinrich 3
     
Eversberg,Isabel RV Cham Badi 0426 Get Happy v.Hof Registrierung
     
Faber,Leonie RFV Echem-Scharnebeck ???? Nennung ohne Pferd Registrierung
     
Fahrverein Stadthagen e.V. Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0862 Inszenierung "König der Löwen" Registrierung
     
Fallenberg,Mika PSV Wessenhorst e.V. 0364 Don Diabolo 12 Registrierung
     
Fallenberg,Sönke PSV Wessenhorst e.V. 0185 Chakira TF Registrierung
0238 Clark TF
0311 Cristano TF
     
Feindt,Jan-Philipp RFV Neuenfelde e.V. 0134 Casanova 395 Registrierung
     
Ferro Menendez,Ezequiel Andres RFV Clenze e.V. 0506 Little Chap S Registrierung
0688 Sexy 5
0780 Carmen Silva
0781 Cornados Little Queen
     
Forkert,Esther RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0720 Stanford 18 Registrierung
     
Forkert,Hergen RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0245 Cockerell B Registrierung
0260 Con Color
0287 Corleone P
0521 Ludwigslust 2
0685 Schiller 9
0764 Vivion 3
     
Forkert,Marten RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0023 Astras Registrierung
0140 Casillas 18
0187 Champagner 64
0245 Cockerell B
0428 Gigolo van't Breehof
0601 Pizarro 44
     
Franke,Rica RFV Berkhof e.V. 0415 Fürstin Rocco S Registrierung
     
Frenzel,Lilly Johanna RFV Echem-Scharnebeck 0615 Quandango Registrierung
     
Freyer,Jennifer RV Graf von Schmettow 0651 Ready to Fly 14 Registrierung
     
Fritz,Melanie RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 0440 Habanero 14 Registrierung
     
Funke,Lisa Maria RV Visbek e.V. 0654 Replay 31 Registrierung
     
Füllenbach,Marie-Luica RV Sottrum u. Umg. 0401 Flash-Dance 7 Registrierung
     
Geue,Johanne RC Hude e.V. 0330 Davinchi 3 Registrierung
     
Glienewinkel,Christian RG Heisede e. V. 0498 Levisto's Pleasure Registrierung
0513 London Pride
0584 Palermo 273
0591 Persaldo 9
     
Glinz,Neele RV Sottrum u. Umg. 0555 Nico 1427 Registrierung
     
Grell,Jana-Sophie Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 0395 Fairytale 80 Registrierung
     
Haase Shibayama,Takashi Equestrian-Sport-Club e.V. 0784 Campai 3 Registrierung
0785 Canstakko
0786 Carello 9
0787 Casallantum
0788 Conditus
0789 Papagena 79
     
Hacheney,Daniela RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 0326 Dalai rubin S Registrierung
     
Hahn,Friederike RV Tangstedt e.V. 0345 Destino 59 Registrierung
     
Harren,Carlotta Hubertus RV Bremen e.V. 0671 Samantha Fox 4 Registrierung
     
Hasenklever,Melina Verdener Schleppjagd-RV 0466 Just Forever WE Registrierung
0724 Steendiek's Most Wanted
0774 Wiesenguts Tamano
     
Hasenklever,Vivien Verdener Schleppjagd-RV 0466 Just Forever WE Registrierung
0774 Wiesenguts Tamano
     
Hauschild,Lennert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0069 Caivano 3 Registrierung
0165 Centano 9
0187 Champagner 64
0208 Chengdu
0606 Pride 16
0624 Quel Quidam
     
Hax,Dietmar RV Blücher Sevelen 0184 Chagall H Registrierung
0664 Royal Boy H
     
Haßmann,Felix Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 0031 Balance 30 Registrierung
0038 Balzaci
0050 Bengalo JK
0086 Can do it 24
0098 Capriole H
0104 Carbonada H
0114 Carla 179
0149 Casraino Z
0154 Catch me 67
0158 Cayenne WZ
0424 Georgina 192
0439 GSI Pit Perigueux
0455 Horse Gym's Carolina
0456 Horse Gym's Cylana
0457 Horse Gym's Landino
0480 La Vita 33
0518 Lorena 144
0542 Mr. Boombastic 3
0611 Quali Quanti
0619 Quattro WZ
0646 Quiwitino WZ
0695 SIG Black Panther
0696 SIG Chaccinus
0697 SIG Hawkeye
0704 SL Brazonado
0763 Vincent 168
     
Haßmann,Toni Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 0042 Baron WZ Registrierung
0077 Calinus 4
0080 Call me Diva
0088 Canada I.Z.
0193 Channing L
0198 Charlene 27
0276 Contendrix
0335 De Lütt 2
0393 Estelle 67
0468 Kamilla ter Muyncken
0527 Maicon
0548 Naomi ST
0561 Nubalou W.Z.
0574 Oak Grove's New York
0690 SG's Air Pilot
0855 Daring Queen
     
Hecker,Andre RG Schillerslage e.V. 0448 Hemingway 60 Registrierung
     
Heemsoth,Gabriele RV Aller-Weser 0822 Cubra Libre 4 Registrierung
     
Heemsoth,Jan RV Graf von Schmettow 0423 Genius 110 Registrierung
     
Heins,Lena Louise RV Schneverdingen 0143 Casino Royale K WE Registrierung
0359 DJ Daddy N
0831 Desert King 3
     
Heinsohn,Anja-Sabrina RV Sottrum u. Umg. 0024 ATC's Geronimo Registrierung
0025 ATC's Shanghai G
0026 ATC's Shantou G
0125 Carpani 2
0151 Cassina K
0299 Count Corrado
0438 Greta 148
0553 Nice to Have
0589 Perigoon
0755 Valut 2
0767 Voodoo Fire
     
Hellwinkel,Laura PSG Barnstedt an der Aller e. V. 0057 Bretton's Diamond PS Registrierung
0354 Diffizano
0366 Don Primus Deern
0402 Flavio 21
0658 Rinala
0745 Tosko 3
     
Heyer,Dennis RV Oldenburger Muensterland e.V 0016 Aquarell PW Registrierung
0020 Artist PW
0072 Caliberty OLD
0102 Caracas 99
0121 Carmilou PS
0126 Carreras 14
0278 Conthadamo PS
0317 Cucinello
0373 Doriano 13
0558 Nogadishu
0562 Numeri
0640 Quinton 11
0728 Strombuli
     
Heyer,Joachim RUFV Cappeln 0016 Aquarell PW Registrierung
0072 Caliberty OLD
0102 Caracas 99
0126 Carreras 14
0145 Caspar 278
0317 Cucinello
0373 Doriano 13
0462 Independent 7
0558 Nogadishu
0562 Numeri
0640 Quinton 11
0728 Strombuli
0765 Vladimir OLD
     
Hildebrandt,Marietta Wetterauer RV Friedberg e.V. 0051 Benjamin 386 Registrierung
     
Hoffmann,Tim-Uwe RV Zeven 0152 Casta Lee Registrierung
0199 Charlie vom Burgdamm
0603 Pleasure 51
0713 Spectre H
     
Holtkamp-Endemann,Carlotta Kehdinger Reitclub e.V. 0146 Caspar HE 3 Registrierung
0396 Fallada HE
     
Holtkamp-Endemann,Sylla-Marie Kehdinger Reitclub e.V. 0453 Holsteins Nepomuk Registrierung
     
Hoppe,Paweena RSC Handorf-Langenberg e.V. 0078 Call me Baby Blue Registrierung
0092 Cannan D'argent
0150 Cassina 73
0160 Cedric 72
0223 Christa 27
0280 Contrendro's Wilde Hilde 3
0481 Lady Bavaria
0622 Queenessa Verdi
     
Hüneke,Olivia RV Sudweyhe e. V. 0056 Brandy Boy Registrierung
     
Jacobs,Cora Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 0534 Mellemhaves Copperfield Registrierung
0550 Never ever 2
     
Janßen,Matthias RUFV Merzen 0191 Chandor 14 Registrierung
0294 Corrida 19
0507 Little John 44
0563 Nunoo de Nair
0636 Quinta 75
0716 Stabuck
     
Jüttner,Luca RFV Rodewald e. V. 0429 Gingelina Bianca Registrierung
     
Kanowski,Kyra RFV Brelinger Berg 0465 Josefine Baker 2 Registrierung
0700 Sir Francis K.
     
Kapche,Nico RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 0673 Samtgraf Registrierung
     
Kapp,Boris RV Sottrum u. Umg. 0070 Caju Blue Registrierung
0241 Clint Donaldson Z
0244 Coby 8
0300 Coupe de Candilla
     
Karstens,Sara RV Concordia a.d.Miele e.V. 0307 Crazy-Hardbreaker SP WE Registrierung
     
Kastening-Richter,Erja RV Aller-Weser 0369 Donauprinzessin 6 Registrierung
0648 Quo Vadis 68
     
Kauert,Christof Union 1861 Schönebeck e.V. 0014 Annabell 510 Registrierung
0027 Atlanta 522
0189 Champion K
0200 Charly-Ann
0204 Che Guevara 35
0387 Elitha
0411 Frieda 258
0582 Orplid
0625 Quercy Diam
0635 Quino 22
0649 Ragazy de la Serre
0676 San Chano
0759 Vanilla Sky 37
0762 Villeroy 2
0768 Vulkan 162
     
Keller,Kathleen HH-Schleppjagdverein e.V. 0337 Deal Registrierung
0379 Dujardin 35
0719 Standsfield
     
Kersten, Niels RV Albersloh ???? Nennung ohne Pferd Registrierung
     
Kersten,Niels RV Albersloh e.V. 0856 Ariba N.W. Registrierung
     
Ketels,Kim Kristin RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 0116 Carlsson 68 Registrierung
     
Kiesewetter,Taja RSV Neuenwalde 0452 His little Son Registrierung
0580 Oliver Twist 22
     
Kimpel,Ricarda RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0028 Avanti 228 Registrierung
     
Kindler,Violette RC Nürnberg e.V. 0758 Vancouver 36 Registrierung
     
Kläsener,Christopher ZRFV Dorsten e.V. 0002 Abanta van de Huiskens Registrierung
0010 Amaretto OT
0022 Aspen 22
0528 Marlon vd Heffinck
0543 Mr. Fuchs
0546 Nadal 2
0756 Van Lou
0849 Cassinis Chaplin
     
Koch,Leonie Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 0683 Schakiro Pilekaer Registrierung
     
Koch,Peter RV Harsefeld u.Umg. 0686 Seal 4 Registrierung
     
Kools,Jasper RV Oldenburger Muensterland e.V 0203 Chatto 4 Registrierung
0560 Now and Ever
     
Koop,Dania Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0006 Alma-Lotta R Registrierung
0074 California 122
0129 Carthagena 8
0137 Cascalina 2
0331 Davita 14
0777 Zarina 96
     
Kreutzmann,Jörg RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 0013 Angelina 323 Registrierung
0029 Avourneen 22
0111 Carioca K
0171 Cesanto
0210 Chepmen
0252 Colani 70
0361 Doctor John
0556 No Limit 64
0626 Quero 2
     
Kruse,Mylen RV Zeven 0033 Balduin 35 Registrierung
0068 Caitano 34
0175 Chaccmo
0253 Cold Case 5
0262 Concas 2
0297 Costantino AD
0314 Cruella de vil 37
0333 Daytona 63
0408 For You 44
0752 Ushuaja
     
Krüger,Victoria Raphaela RFV Isernhagen 0727 Strahlemann 13 Registrierung
     
Kuhlmann Dr.,Hauke RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 0593 Petit fils de Coer Registrierung
     
Kunkel,Eva RFV Ronneburger Hügelland e.V. 0526 Magic's Boy ST Registrierung
     
Kühl,Hans-Christoph RV Lilienthal u.U. e.V. 0512 Lola 250 Registrierung
     
Künzel,Lilly RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. 0012 Anakin 8 Registrierung
0034 Ballerina 270
     
Küther,Lena RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 0403 Fleur Noire 3 Registrierung
0629 Quid pro Quo 3
     
Köhler,Tim RV Thedinghausen v. 1920 e.V. 0081 Call me Fred Registrierung
0176 Chacco 20
     
Lahde,Harm RV Aller-Weser 0490 Larry 210 Registrierung
0565 Oak Grove's Americana
0567 Oak Grove's Celebrity
0568 Oak Grove's Che
0569 Oak Grove's Darshan
0570 Oak Grove's Flickering Star
0571 Oak Grove's Heartfelt
0572 Oak Grove's Laith
0573 Oak Grove's Moorea
0575 Oak Grove's Vogelfrei
0576 Oak Grove's Zilzal
     
Lahmann,Daniel RV Heiligenfelde u.U. e.V. 0157 Cayenne D'Ive Z Registrierung
0510 Livius P
0529 Marquis Le Beau Courally
0566 Oak Grove's Cedrus
0608 Pure Boy T
     
Lambrecht,Enya-Benette Bremer RC e.V. 0413 Fürst Figarro Registrierung
     
Lange,Laura RFV Landesbergen e. V. 0397 Felix 2149 Registrierung
     
Lanske,Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 0066 Cachón Registrierung
0178 Chacco's Girl 4
0186 Chaleen 3
0194 Chap II
0227 Cilli Lou
0228 Cinderella 692
0667 Sakura Mai
     
Lemmer,Oliver Turnierfreunde Lohmar e.V. 0035 Ballyto Registrierung
0240 Clear Lady
0325 Dakota Du Houlbec
0499 Lexy Lou
0627 Quibell 26
0631 Quidina
0846 Cartouche 93
     
Lendrop,Claes Reitclub Bremerhaven e.V. 0220 Choccoloca Registrierung
     
Lesniak,Lilly Marleen RFV Estetal e.V. 0336 De Wina 2 Registrierung
0442 Harrison 10
     
Leuer,Anna Paulina RFV Echem-Scharnebeck 0196 Charie-Davieh Registrierung
0437 Grenzhoehes My Ken
     
Los Amigos del caballo ibérico 0863 Thriller Registrierung
     
Lübsen,Zoe RG Bahrenwinkel 0156 Catonera B Registrierung
0769 Waroona
     
Lüneburg,Nisse RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 0004 Alina 440 Registrierung
0076 Calino 58
0082 Call me Sox
0247 Coco 298
0279 Continuity
0285 Cordillo 3
0478 La Paz 91
0515 Look at me R
0520 Luca Toni 27
0617 Quantabo M
0680 Sanssouci 113
0691 Shakina M
0772 Westbridge
     
Löhden,Josch RV Zeven 0033 Balduin 35 Registrierung
0103 Carat 120
0217 Chikkolacka
0222 Chocolate 87
0273 Conrad 138
0298 Coulthard 17
0314 Cruella de vil 37
0408 For You 44
0494 Lennart 13
0757 Van Moor
     
Mailand,Lisa-Marie RFV Clenze e.V. 0389 Emi Bordeau Registrierung
0390 Emi Initia
0506 Little Chap S
0688 Sexy 5
     
Marklund,Wilma RSG Winsen/Aller 0842 Clara 86 Registrierung
0843 Django H
     
Martsch,Kevin RFV Okel u.U. e.V. 0015 Applejack Punch Registrierung
0225 Ciccioleena
0616 Quando Vengo
     
Matthiessen,Karl-Friedrich RV Süderholm e.V. 0642 Quintus M Registrierung
0778 Zypria M
     
Meves,Jan RuFV Nutteln u.U. eV 0100 Captain keep cool R Registrierung
0133 Casanna 3
0251 Cohinoor 4
0281 Cool Pleasure CHB
0321 Dagostina CHB
0342 Denique 2
0382 Dynastie D
0536 Mevia
0854 Cloud
     
Meyer zu Hartum,Florian RV Oldenburger Muensterland e.V 0083 Calouso 2 Registrierung
0107 Cardino du Seigneur
0161 Celine PS
0177 Chacco's Amke
0180 Chaccophanie PS
0183 Chacvaro
0398 Ferrari VDL
     
Meyer,Mailin-Sophie RC Hagen-Grinden 0539 Missisippi B Registrierung
0659 Riverdance 75
     
Meyer,Tobias RUFG Falkenberg e.V. 0792 Arko's Rubin Registrierung
0793 C.D. 2
0794 Canoso
0795 Cash and Fly
0796 Coeur de Lion 22
0797 Corny 8
0798 Coupon 6
0799 Cranberry 10
0800 Cumberland 6
0801 Hickstead White
0802 La Carina 4
0803 Nibali van het Eikenhof
0804 Paganini 170
0805 Quatar 3
0806 Queentina
0807 Samurai 501
0808 Special One 2
0809 Springfield 21
0810 Star Rubin 2
0811 Stargold
     
Miesner,Carolina RFRV Scheeßel 0559 Novellini Registrierung
0597 Philina WE
     
Monsig,Laura Marie RV Stuhr e. V. 0773 Westerland 32 Registrierung
     
Morzynski,Phelina RV Hannover 0283 Cooper 53 Registrierung
0374 Dornröschen 88
     
Munstermann,Anna Viktoria RV Alvern 0348 Dialogue Registrierung
0367 Don Vasentino
0496 Leonardo 896
     
Mühlenbruch,Insa RV Sudweyhe e. V. 0621 Queen of Roses 4 Registrierung
     
Mäentausta,Mikko RV Harsefeld u.Umg. 0115 Carlos 798 Registrierung
0127 Carriado
0316 Cuauthémoc
0613 Qualita Bestia
     
Mäkipere,Ilona RV Harsefeld u.Umg. 0812 Celina Balou Registrierung
0813 Chiva 21
     
Nagel-Tornau,Sarah Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 0040 Baquero 6 Registrierung
0041 Barbou de Ruet
0063 C'est Tommy NT
0124 Carouge 8
0747 Ucalido NT
0748 Undertaker 5
     
NBHA Germany 0866 Speed Rodeo Registrierung
     
Nissen,Felicia Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 0412 FS Daddy's Starlight Registrierung
     
Nordström,Annina RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. ???? Nennung ohne Pferd Registrierung
     
Nussbaumer,Jasmin TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 0454 Homer 33 Registrierung
     
Oertzen,Soe Isabell RFV Echem-Scharnebeck 0212 Chester 362 Registrierung
     
Osterhoff,Zoe ZRFV Albachten e. V. 0112 Carl 61 Registrierung
0119 Carmel Fomia Z
0181 Chacenny
0296 Cosmos Stardetiji Z
0388 Elovely
0419 G. Mylord Alcatraz
0445 He's the One KLT
0450 Hidalgo 193
0650 Ravel H
0663 Rossini H
     
Otto,Sven RV Breitenburg e.V. 0790 Class de Light HU Registrierung
0791 For Ever Fun
     
Paschertz,Clara RUFV Cappeln 0048 Belvedere 44 Registrierung
0779 Frederica 12
     
Peper,Jörg RV Harsefeld u.Umg. 0123 Carolus 47 Registrierung
0147 Caspari 29
     
Peper-Oestmann,Svenja RV Harsefeld u.Umg. 0357 Disneyworld Registrierung
     
Petermeier,Maja Loreen Hanseatischer Reitclub e.V. 0344 Designer 11 Registrierung
     
Peters,Kendra Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 0519 Lortendro Registrierung
     
Pferdefreunde Bremen e.V. Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 0861 Harry Potter Registrierung
     
Pferdesportzentrum Schimmelhof Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 0859 Das Beste der 80 und 90 Registrierung
     
Plate,Julia RV Fredenbeck 0036 Balotelli 5 Registrierung
0503 Limbiskit 2
0630 Quidam's Rosé
     
Prahl,Anna-Marie RFV Berkhof e.V. 0391 Entertainer 26 Registrierung
     
Prigge,Elisa RFV Echem-Scharnebeck 0328 Dark Dancer 22 Registrierung
     
Pusch,Alexander RV Sottrum u. Umg. 0052 Black Cornet Registrierung
0233 Clair 10
0264 Concherto 2
     
Pögel,Lena RFV HLG Neustadt e.V. 0334 de Lüdde Registrierung
     
Ratz,Janet RFV Wedemark 0394 Faberge 62 Registrierung
     
Ravenstein,Robin van RV Graf von Schmettow 0110 Carino 493 Registrierung
0677 San Vito 2
     
Reitfreunde Wölpinghausen e.V. 0865 Elfen + Trolle aus Schaumburg Registrierung
     
RFV Maasen-Sulingen 0864 Fernsehabend bei Thea + Adolf Registrierung
     
Richter,Lilli RFV Bad Bevensen u. U. e.V. 0845 Proud Gilian Registrierung
     
Riecke,Kim Charlotte RV St. Jürgen u.U. 0473 King Kong E Registrierung
0776 Zacharias 18
     
Rieskamp-Goedeking,Tim RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 0039 Bao Loi Registrierung
0073 Calida Lauda
0206 Checker 66
0216 Chico Bonito
0290 Cornet de la Lande
0588 Pepina G
0612 Qualita 4
0705 Sleeta
0711 Special Envoy 8
0766 Voice of Valeron S
     
Rinne,Franziska Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 0037 Balotelli 9 Registrierung
     
Rochel,Trudy RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0370 Donni Darco Registrierung
0537 Mini Cooper 5
0684 Schierensees Midnight Blue
0714 Spotlights Barnaby
     
Rohde,Hartwig RUFV Lastrup e.V. 0030 Bachy des Aucels Z Registrierung
0084 Calypso St. Barth
0090 Canamera
0444 Havinga's Amando
0460 Huub
0492 Leandro 194
     
Rolshoven-Rügheimer,Kimi RFV Rathsberg-Erlangen e.V. 0358 Diva de Luna 3 Registrierung
     
Ross,Oliver RV Aller-Weser 0418 Fyrst Palton Registrierung
0479 La sorciere feu
0484 Lalique del Chirone
0710 Special Delight
     
Roth,Katharina RFV Burgthann e.V. 0533 Mc Pleasure Registrierung
     
Rubarth,Bernd RV Sottrum u. Umg. 0264 Concherto 2 Registrierung
0295 Cortina 219
0504 Limoncello du Risque
     
RuFV Engter RFV Engter e.V. 0858 Lichterquadrille Registrierung
     
Ruhe,Stella RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 0320 D' Agostinos Kid Registrierung
     
Rummer,Johanna RFV Visselhövede u.U. e.V. 0310 Criminal Tango Registrierung
     
Rux,Lara RFV Isenhagener Land e.V. 0405 Florida Comfort Registrierung
0662 Rosalinde 14
     
RVC Wedemark RVoClub Wedemark (im Turn-Club Bis 0857 Der Hüter des Lichts Registrierung
     
Rüder,Hans-Thorben Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0011 Amba 9 Registrierung
0128 Cartano 9
0226 Cilley Rose
0257 Commander 34
0303 Courage 138
0324 Dakota 420
0371 Dorabella 7
0469 Kansas DW
0485 Lancor 2
0514 Lone Star 14
0609 Pure Pitu
0644 Quite Water
0698 Singu
0746 Travenort's Novalis
0749 Upsala 25
     
Rüder,Kai TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 0214 Chicago M Registrierung
0313 Cross Keys
0605 Priceless 8
     
Rüder,Mathies Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0338 Del Piero 25 Registrierung
     
Räuber,Lisa Maria RV Pulvermühle Dußlingen 0213 Cheyenne CR Registrierung
0375 Dorotheental's Classica
0577 Odyssee 14
0604 Portos de la Cense
     
Saito,Koki RV Oldenburger Muensterland e.V 0083 Calouso 2 Registrierung
0853 Thelma La Tour Vidal
     
Samuli,Mette RFV Echem-Scharnebeck 0246 Cocktails For Two Registrierung
0266 Conclavo
0277 Contendros Girl
0610 Quadra 2
0647 Quizmaster 9
     
Schierholz,Laura Sportfreunde Rathlosen e.V. 0535 Melli's Dakari Registrierung
     
Schlüsselburg,Dennis RFV Steller See e. V. 0005 All I need - H Registrierung
0168 Ceresa B
0436 Greatest Boy
     
Schmidt,Heiko RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre 0148 Casper von Stein Registrierung
0190 Chancenreich 2
0192 Chandra 35
0235 Clarina 8
0254 Come and Fly 2
0291 Cornetto 51
0614 Qualle 3
0633 Quincy 200
0703 Sir Mecklenburg
     
Schmidt,Johanna RV Großburgwedel 0340 Delpiero 2 Registrierung
0770 Waterloo 232
     
Schmidt,Lea RV Großburgwedel 0340 Delpiero 2 Registrierung
     
Schnakenberg,Maja RV Hülsen-Aller u.U. e.V. 0384 Ekras van Tastique Registrierung
0431 Global Player AT
0564 Nymphenburgs Disco Fox
0775 Wyonna 3
     
Schreyer,Hanna RV Zeven 0079 Call me Campino Registrierung
     
Schubotz,Charlotte RFV Westercelle/Altencelle 0751 Uschi 84 Registrierung
     
Schulze,Emma Sophia RSG Uelzener Land e. V. 0329 Davidoff's Charly St.Cloud Registrierung
0363 Don Atello 3
0655 RH Charly Brown
     
Schulze,Greta RFV Hankensbüttel e.V. 0376 Dream of April Registrierung
     
Schwierking,Kenya RV Wagenfeld e. V. 0159 Cecil 18 Registrierung
0355 Dinos Boy 2
0660 Rohlsdorfs Caspar de Luxe
     
Schüler,Ina Reitverein To Der Wese e.V. 0679 Sandrocelli OLD Registrierung
     
Schäffer,Matthias RV Harsefeld u.Umg. 0071 Cali D'or Registrierung
0425 Gershwin 104
0620 Quax 79
0750 Ursula 22
     
Simon,Lilly ZRFV Lembeck e. V. 0554 Nicky Nightmare Registrierung
     
Simon,Marleen RV Vogelbeck e.V. 0249 Coco's Darling Registrierung
0472 Kick Down 3
     
Smitz,Dieter TG Schaumburg e. V. 0163 Cellato Registrierung
0511 Liz 43
0522 Luka-Boy vd Oudemolen
0549 Nemo 327
     
Sommer,Janne RFV Landesbergen e. V. 0346 Di Maggio 5 Registrierung
0731 Swing 11
     
Sosath,Hendrik Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 0067 Cadora Registrierung
0131 Casalido
0141 Casino Berlin
0142 Casino Grande
0144 Casirus
0258 Comme Prévu 2
0350 Diamant de Plaisir
0482 Lady Cadora OLD
0483 Lady Lordana
0578 Ogano
     
Spissak,Lara RFV Estetal e.V. 0509 Little Lord SP Registrierung
     
Stais,Alexa Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 0062 C'est Paris Registrierung
0113 Carl-Heinz B.
0136 Cascada 103
0153 Castello 202
0309 Cremona 29
0381 Dynamit Nobel KW
0400 Flachau
0422 Gaga Lady WK
0445 He's the One KLT
0471 Kia V
0638 Quintato
0669 Salto de Fee
0844 Vancouver 41
     
Stange,Lars RV Fredenbeck 0162 Celisto Registrierung
0351 Diarados
0464 Jarl BRM
     
Stevens,Mario RUFV Lastrup e.V. 0055 Botakara Registrierung
0058 Brooklyn 17
0169 Cero 4
0308 Credo 17
0486 Landano OLD
0742 Talisman de Mazure
     
Stoll,Imke RV Kirchwalsede u.U. e.V. 0356 Diodorus Registrierung
0517 Lorello
     
Strehl,Alina Kathleen RV Sottrum u. Umg. 0433 Gracia 235 Registrierung
0504 Limoncello du Risque
     
Streich,Lilly RFV Emmerthal 0362 Domingo 654 Registrierung
     
Stroman,Amke RFV Richelsdorf e.V. 0172 Cessy 41 Registrierung
0301 Coupe de Cetina
0435 Grande 186
0459 Huntelaar 3
0641 Quintus HB
0693 Shawana WH
0708 Sobino
     
Ströder,Luciana RV Kurtscheid e.V. 0096 Capacio WE Registrierung
     
Stuppi,Charlotte RSV Käshofen 0267 Concord 39 Registrierung
     
Stühlmeyer,Patrick RV Oldenburger Muensterland e.V 0122 Carnan Registrierung
0182 Chacgrano
0219 Chilensky
0232 City 11
0261 Conblue
0407 For Laubry
0694 Shere Khan Du Banney
0729 Sucano
0761 Varihoka Du Temple
0851 Diaron 2
0852 Vigakatea
     
Stöckmann,Bele Johanna RFV Visselhövede u.U. e.V. 0557 Noel 66 Registrierung
0707 Snowfield
     
Svensson,Denise RFV Crivitz e.V. 0148 Casper von Stein Registrierung
0192 Chandra 35
0235 Clarina 8
0254 Come and Fly 2
0291 Cornetto 51
0614 Qualle 3
0633 Quincy 200
0703 Sir Mecklenburg
     
Süßenbach,Enrico RFV Isernhagen 0044 Bella Ragazza 3 Registrierung
0420 Gabalier HRH
0682 Sarastro IV
     
Tapken,Lina Marie RV Ganderkesee 0349 Diamant 591 Registrierung
     
Terhörst,Carlotta ZRFV Legden e.V. 0599 Pinocchio S.W. Registrierung
     
Thaler,Arwen-Charlotte RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. 0508 Little Lady 238 Registrierung
     
Thalmann,Jule-Marie RC Hagen-Grinden 0607 Prince 117 Registrierung
     
Thoden,Laura RV Graf von Schmettow 0286 Corello 3 Registrierung
     
Thomann,Kai RUFG Falkenberg e.V. 0814 Caramba de Janeiro Registrierung
0815 Clintina 4
0816 Samba de Janeiro 3
0850 Gigant 305
     
Thormählen,Klaus PS Granderheide e.V. 0097 Capri 67 Registrierung
     
Titsch,Carsten RFV Isenhagener Land e.V. 0293 Corrafina Registrierung
0524 Maccario B
0581 Oreal Des Etains Z
0753 Vallarie
0848 Ugaulin du Bosquetiau
     
Troschke,Frederick Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 0061 C'est la vie 166 Registrierung
0255 Come Undone
0265 Conchetta S
0288 Cormalico
0421 Gaffney
0430 Glen Ellen
0488 Lanthaga 2
0491 Larry 222
0502 Limbarto
0645 Quitharo
0670 Sam S
0687 Self Control 3
0718 Stakkatos Charming Boy
0725 Stella 1051
     
Tönnissen,Lara RFV Lüdinghausen e.V. 0237 Clarissa NRW Registrierung
0538 Miss Mc Fly D NRW
     
Vaske,Henry RG Klein Roscharden 0202 Chateau Lafite 3 Registrierung
0231 Ciquest S
0352 Diarolus
0461 I know it
0632 Quinaro 3
0730 Sunset Strip 2
     
Verein Wechold-Martfeld u.U. e.V RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 0860 Pipi Langstrumpf Registrierung
     
Vogt,Celina RFV Echem-Scharnebeck 0458 Hosianna 4 Registrierung
     
Voigt,Laura RV Ganderkesee 0304 Cracker by Jet 2 Registrierung
0551 New Star 9
     
Voß,Thomas RFV Höllnhof e.V.Schülp 0019 Artica 2 Registrierung
0188 Champion Cigar
0489 Larinew
0639 Quintess G
     
Wagner,Frank PSV Friedrichshulde e.V. 0065 Cabofira Registrierung
0138 Cascar
0164 Celleiko
0353 Diave
0760 Vanturo
     
Waldmann,Lena PferdeSV Reitakademie Werder e.V. 0399 Fiderdance Registrierung
0702 Sir Liberty
     
Warnecke,Carmen RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0446 Heavy Metal Registrierung
     
Wegener,Carola RV Lembruch e. V. 0078 Call me Baby Blue Registrierung
0092 Cannan D'argent
0150 Cassina 73
0160 Cedric 72
0223 Christa 27
0256 Comma 2
0280 Contrendro's Wilde Hilde 3
0481 Lady Bavaria
0622 Queenessa Verdi
0743 Thousend Dollar
     
Wegener,Claire RV Lembruch e. V. 0046 Belmond 3 Registrierung
0474 King Rubio
0547 Nanouk 12
0602 Pleasure 48
     
Wesemann,Sina RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 0099 Captain Chato Registrierung
0595 Petite Jolie de Coer
     
Wiebusch,Harm RV Fredenbeck 0179 Chacco's Son Registrierung
0211 Cherie 216
0218 Chiklas
0243 Clouseau 10
0744 Tony 73
     
Wigger,Luca-Marie RFV Rodewald e. V. 0229 Cindy 960 Registrierung
0341 Delta Airline
0587 Pennylane 39
     
Wilhelmi,Johanna-Sophie RFV Isernhagen 0195 Chaplin V Registrierung
     
Winkeler,Wilhelm RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 0049 Bendix 38 Registrierung
0054 Blue Eye 25
0095 Cantate 45
0166 Centarew
0347 Diagonal 4
0383 Edison D.N.
0476 Korsika 62
0532 Maximus 122
0544 My Girl 52
0657 Rigolo des Moitiers
     
Wittenberg,Thorsten Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 0101 Captain-Fly Registrierung
0201 Charonesse
0717 Stagolda
0723 Stathaga
     
Wulfers,Katharina RUFV Lastrup e.V. 0030 Bachy des Aucels Z Registrierung
     
Wulschner,Holger RC Passin e.V. 0059 BSC Cha Cha Cha Registrierung
0060 BSC Skipper
0221 Choco Latino 2
0350 Diamant de Plaisir
0372 Dorette 197
0530 Martiness
0592 Petit Blue
     
Öhler,Ann-Kathrin RV Sottrum u. Umg. 0234 Clarens Registrierung

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2019 turnierauskunft.de
Stand: 21.03.2019 - 23:50:56 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück