Hauptseite  Vereinsseite  Startseite
  • docs/slide_shg.jpgdocs/slide_mollsportwagen.jpg
  • docs/slide_albers.pngdocs/slide_sostmann.jpg
  • docs/slide_luecker-ra-am-lister-platz.jpgdocs/slide_ev-is-logo-240x100.jpg
  • docs/slide_erb.jpgdocs/slide_blueheart.jpg
  • docs/slide_gehrke-econ_logo-4c-ohne-claim.jpgdocs/slide_vs-logo.jpg
  • docs/slide_triangelspielotheken.jpgdocs/slide_bws_schriftzug_neu10_2010_rz.jpg
  • docs/slide_schollmeierlogo.jpgdocs/slide_ludgersp.jpg
  • docs/slide_reitsportmagazin.jpgdocs/slide_klinikpelikanplatz.jpg
  • docs/slide_westphal_dachtechnik.jpgdocs/slide_hvh_logo_4c_rz.jpg
  • docs/slide_hpfner.jpgdocs/slide_verband.jpg
  • docs/slide_kindler_und_fries_unternehmensgruppe.jpgdocs/slide_haj-hannover-airport.jpg
  • docs/slide_fairfacility.pngdocs/slide_heise.jpg
Prf.Abt.BezeichnungOrtRichterDatumUhrzeitSTBStartplätze
01Springprüfung Kl.M**SpringplatzThomas Hinsch28.06.201912:45:00U96
Heinrich Koonert
02Springprüfung Kl.S* mit StechenSpringplatzKatharina Gausmann29.06.201917:00:00G80
Jan Crome-Sperling
03Punktespringprüfung Kl.S* mit JokerSpringplatzThomas Hinsch30.06.201909:30:00Q78
Karl-Heinz Albrecht
04Springprüfung Kl.S**SpringplatzHeinrich Koonert28.06.201917:15:00C64
Jan Crome-Sperling
05Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*** -SHG-TrophySpringplatzHeinrich Koonert29.06.201915:15:00M46
Jan Crome-Sperling
06Springprüfung Kl.S*** mit Stechen -Grosser Preis von Isernhagen-SpringplatzJan Crome-Sperling30.06.201914:00:00W48
Katharina Gausmann
07Springprüfung Kl.M** -Youngster-Tour-SpringplatzKatharina Gausmann27.06.201915:30:00I55
Thomas Hinsch
08Springprüfung Kl.M** 7+8 jähr Pferde -Youngster-Tour-SpringplatzKatharina Gausmann28.06.201910:30:00S70
Jan Crome-Sperling
09Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S* -Youngster-Tour-SpringplatzThomas Hinsch29.06.201913:00:00E62
Katharina Gausmann
10Springpferdeprüfung Kl.M* -Youngster-Tour 6-jährige Pferde-SpringplatzThomas Hinsch27.06.201913:30:00O43
Heinrich Koonert
11NUR 6-jährige Pferde!! Springprüfung Kl.M* -Youngster-Tour 6-jährige Pferde-SpringplatzHeinrich Koonert28.06.201908:30:00F51
Thomas Hinsch
12Spezialspringpferdeprüfung Kl.M* mit Stechen -Youngster-Tour 6-jährige Pferde-SpringplatzJan Crome-Sperling30.06.201911:30:00P44
Karl-Heinz Albrecht
13Springpferdeprüfung Kl.L 5-6 jähr. PferdeSpringplatzJan Crome-Sperling27.06.201909:00:00B75
Katharina Gausmann
14Springpferdeprüfung Kl.M* 5 jähr. PferdeSpringplatzJan Crome-Sperling27.06.201911:30:00L35
Heinrich Koonert
15Punktespringprüfung Kl.L -Friends Tour-SpringplatzThomas Hinsch28.06.201915:15:00V75
Katharina Gausmann
16Springprüfung Kl.L -Friends Tour-SpringplatzKatharina Gausmann29.06.201909:00:00H73
Thomas Hinsch
17Springprüfung Kl.M* -Friends Tour-SpringplatzKatharina Gausmann30.06.201907:00:00R76
Thomas Hinsch
18Stilspringprüfung Kl.L -Qualifikation zum Dietrich-Schulze-Cup 2019-SpringplatzJan Crome-Sperling29.06.201911:30:00D29
Heinrich Koonert
19Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Trense- Pony FEI EinzelwertungDressurplatzCornelia Albrecht (H)29.06.201913:00:00N20
Heidi Dörler (C)
Jörg Turla (M)
20Ponydressurprfg.Kl.L**-Kür- Trense FEI Ponyreiter KürDressurplatzAntje-Kim Wilkens (H)30.06.201911:30:00A13
Jörg Turla (C)
Alyona Bilan(M)
21St.Georg Special* S5DressurplatzJörg Turla (H)29.06.201908:00:00J49
Alyona Bilan (C)
Antje-Kim Wilkens (B)
22Dressurprüfung Kl.S* Prix St. Georges 2018DressurplatzHeidi Dörler (H)30.06.201909:00:00T43
Cornelia Albrecht (C)
Alyona Bilan (M)
23Dressurprüfung Kl.M** M10DressurplatzAlyona Bilan (H)30.06.201907:00:00A24
Antje-Kim Wilkens (C)
Jörg Turla (M)
24Dressurprüfung Kl. S*** -Intermediaire II-DressurplatzAlyona Bilan (H)29.06.201915:30:00K41
Cornelia Albrecht (C)
Heidi Dörler (M)
25Dressurprüfung Kl.S*** S10DressurplatzCornelia Albrecht (H)30.06.201913:30:00U29
Alyona Bilan (C)
Heidi Dörler (M)
26Dressurpferdeprüfung Kl.L DL3 Einlaufprüfung Quali BundeschampionatDressurplatzAlyona Bilan28.06.201908:30:00G19
Karl-Heinz Albrecht
27Dressurpferdeprüfung Kl.L DL4DressurplatzHeidi Dörler (H)28.06.201910:30:00Q33
Cornelia Albrecht (C)
Peter Olsson (M)
28Dressurpferdeprfg. Kl.MDressurplatzCornelia Albrecht (H)28.06.201914:00:00C22
Peter Olsson (C)
Heidi Dörler (M)
29Dressurprüfung Kl.M** M11 -geschlossen-DressurplatzHeidi Dörler (H)28.06.201916:30:00M28
Cornelia Albrecht (C)
Alyona Bilan (B)
30Caprilli-Test-WB / WBO WB 238ReithalleJan Crome-Sperling29.06.201913:15:00W18
311Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234ReithalleThomas Hinsch29.06.201911:30:00I7
312Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234ReithalleThomas Hinsch29.06.201912:00:00I6
313Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234ReithalleThomas Hinsch29.06.201912:30:00I8
32Führzügel-WB / WBO WB 221SpringplatzKatharina Gausmann30.06.201913:00:00S12
Jan Crome-Sperling
  • docs/slide_shg.jpgdocs/slide_mollsportwagen.jpg
  • docs/slide_albers.pngdocs/slide_sostmann.jpg
  • docs/slide_luecker-ra-am-lister-platz.jpgdocs/slide_ev-is-logo-240x100.jpg
  • docs/slide_erb.jpgdocs/slide_blueheart.jpg
  • docs/slide_gehrke-econ_logo-4c-ohne-claim.jpgdocs/slide_vs-logo.jpg
  • docs/slide_triangelspielotheken.jpgdocs/slide_bws_schriftzug_neu10_2010_rz.jpg
  • docs/slide_schollmeierlogo.jpgdocs/slide_ludgersp.jpg
  • docs/slide_reitsportmagazin.jpgdocs/slide_klinikpelikanplatz.jpg
  • docs/slide_westphal_dachtechnik.jpgdocs/slide_hvh_logo_4c_rz.jpg
  • docs/slide_hpfner.jpgdocs/slide_verband.jpg
  • docs/slide_kindler_und_fries_unternehmensgruppe.jpgdocs/slide_haj-hannover-airport.jpg
  • docs/slide_fairfacility.pngdocs/slide_heise.jpg

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2019 turnierauskunft.de
Stand: 21.09.2019 - 07:40:59 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück