Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht Ranglistenpunkte-Dressur


D-Pkt Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
0094085 Werth,Isabell RFV Graf von Schmettow Eversael 0434 Joshua 47 19(1)
     
0047947 Kanerva,Emma Nordd.u.Flottbeker RV 0401 Feldrose FRH 19(2)
0402 Mist of Titanium OLD
     
0040879 Langehanenberg,Helen RV St.Georg Münster e.V. 0061 Daniela 133 14(1), 16(1), 19(2), 22(1)
0111 DSP Danny Cool
0131 Facilone FRH
0170 Forbes 7
0229 Kwahu
0235 Legend of Toto Evo
0250 Magnanimous
0307 Schöne Scarlett FRH
0370 Zoom 8
     
0038351 Wienkamp,Ann-Christin RFV Mesum e.V. 0435 Showboy 2 14(1), 21(1)
     
0033824 Röhricht,Alina RFV Dortmund Süd e. V. 0075 Delamidou 07(1), 08(1), 09(1), 14(1), 16(1)
0078 Deriano
0093 Dolcetto Di Maggio
0108 Dreamcatcher 23
0143 Ferraristi
0274 Nonina
0367 Zaid 3
     
0029943 Soddemann,Kira Laura ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 0039 Brand New 01(1), 02(1)
0065 Dantes da Neo
0089 Dios 7
0127 Excelsior GV
0161 Flying Scotchman
0196 Goldherz 3
0217 Iduno
0293 Rock Soleil
0335 Toscana K
     
0026542 Wego-Engelmeyer,Nicole RSC Osnabrücker Land e.V. 0067 Daphino QD 02(1), 09(1), 14(1), 16(1)
0076 Deltana
0146 Fine Deern 6
     
0025114 Wettstein,Estelle Gastlizenz GER 0285 Quaterboy 5 19(1), 21(2), 22(1)
     
0022146 Balkenhol,Anabel RV St.Georg Münster e.V. 0083 Develino 5 14(2), 15(2), 19(1), 20(1), 21(1)
0090 Dirk the Dancer
0212 High Five FRH
0294 Rolls Royal
     
0017434 Albeck Dr.,Simone Reitclub am Olympiapark e.V. 0204 Haya 23 19(1), 20(1)
     
0015014 Schön,Mette RFV v. Bismarck Exter e.V. 0101 Donna Detta ASS 11(2), 12(2), 13(2)
0238 Levi`s Lefke
0248 Maditah
0262 Miss Moneypenny 51
0314 Sirius Black 19
0363 Weisel 5
     
0013435 Schürmann,Charlott-Maria RV Gehrde e.V. 0411 Clive Christian 01(1), 08(1), 09(1)
0412 Life Time FRH
0444 Flipp Flopp
     
0012597 Plinke,Madeleine RFV Nienburg e. V. 0071 Daymax 01(1), 03(1), 14(2), 15(2)
0195 Golden Storm
0234 Layla Lovegood
0292 Rock my Dream 3
0326 Suri B
0351 Vitalisa PS
     
0010599 Fircks,Cosima von TG Bad Zwischenahn 0069 Dark Dynamic 2 16(1), 17(1)
0276 Nymphenburg's Easy Fellow
0277 Nymphenburgs Finest Ampere
     
0010413 Taylor,David RFV Holzhausen u.U.e.V. 0004 Aringer 01(1), 02(1), 07(1), 09(1), 16(1), 21(2)
0035 Bonds in Black OLD
0168 For Maine
0226 Jovianos
0255 MDM Fürstenerbe
0256 MDM Inflagranti
0257 MDM Zodiac OLD
     
0010385 Capellmann,Nadine RV Würselen 1925 e.V. 0215 Hocus Pocus 10 19(2), 20(1), 21(1), 22(1)
0359 Waitoni
     
0010342 Frank,Tessa RV Schneverdingen 0017 Bela Bartok 6 01(2), 02(2), 09(1), 14(1), 16(1), 17(1), 18(1)
0033 Bon Jovi 102
0056 D'Accord H
0057 D'Amario
0077 Derby 206
0095 Don Akzento 5
0100 Donna Colores
0104 Double Agent Dobby
0160 Flying Daytime
0177 Funrise FRH
0233 Lavaletta 14
     
0009648 Reynolds,Judy PferdeSV St. Michael Endeln e. V. 0439 Faisao 2 19(2)
0440 For Fun 51
0441 Rockman Royal NG
     
0009450 Wessling,Christina RV Giebelwald e.V. 0415 Rosinenbomber B 22(1)
     
0009255 Dominguez Bernal,Manuel RSC Osnabrücker Land e.V. 0123 Escamillo 8 07(1), 16(1)
0176 French Open 4
     
0008986 Leßnig,David RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 0155 First Classe L 08(1), 14(1), 16(1)
0230 Kyva
0261 Miller L
     
0008937 Schöffner,Anna-Catherine RV Vechta e.V. 0023 Benison 02(1), 16(1)
0138 Felippa W
     
0008847 Averkorn,Claire-Louise ZRFV Appelhülsen e.V. 0006 Baccara 188 02(2)
0009 Baloutino L
0166 For Future W
0180 Fürst Dantino
0187 Fürstin Felice L
     
0008760 Christensen,Martin Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 0029 Bocuse 14(1), 15(1), 16(1), 18(1)
0094 Dolciario
     
0008398 Schrader,Alina Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 0042 BreFood's Feliciano 03(2), 16(1), 17(1), 19(1), 21(1)
0043 BreFood's First Lady
0158 Flavió
0207 Hercules well done
0280 Paola OLD
     
0008281 Korte,Annika Pferdesportgemeinschaft Samern e.V. 0085 Dheelis 01(1), 02(1), 03(2), 09(1), 14(2)
0119 Enigma OLD
0120 Escadino
0132 Fallete OLD
0186 Fürst zu Bentlage
0339 Unforgettable Feeling
0369 Zasu 5
     
0008260 Viehoff-Wolf,Stefanie ZRFV Albachten e. V. 0128 Extra Gold H 01(1), 09(1), 14(1), 15(1), 19(1), 20(1), 22(1)
0167 For Gold OLD
0338 Turbo 59
0346 Vigos 2
0423 Vanity Fair FRH
     
0007346 Feldhaus,Annika RSC Osnabrücker Land e.V. 0024 Beradini 09(2), 14(2), 15(2), 16(2), 17(2), 21(2)
0034 Bonbibi 2
0134 Fashion Prinz OLD
0152 Fior 2
0198 Gossip Girl 9
0324 Summerbreeze 3
0344 Verrenberg
     
0007242 Horstmann,Anne RFV Hille e.V. 0175 Freiherr Peter 03(1)
     
0007215 Stickling Morzynski,Natalie RV Isselhorst-Holtkamp e.V. 0410 Esteban M 16(1)
     
0006922 Duen,Danica Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau 0051 Cascada Rose D 01(2), 02(1)
0192 Gold Garant
0210 Herzgold D NRW
0355 Viva la Vida 59
     
0006870 Krull,Leonie Reitsportgemeinschaft Nierst e.V. 0237 Leomax 11(1)
     
0006791 Grunwald,Nane RUFV Bad Essen 0118 Emilio 163 07(1), 11(1), 12(1), 22(1)
0151 Fiontino
0323 Sülberg
0417 Don Casati
     
0006610 Fischbach,Hobie Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V. 0046 Cabernet Sauvignon 11(2), 12(1)
0154 First Claas 6
0218 Igorius
     
0005586 Paradiso,Philipp RV Elmlohe-Marschkamp 0082 Destiny 266 08(1), 09(1), 10(1), 19(1), 21(1), 22(2)
0377 Sandro Star 12
0378 Eclectic Echo
     
0005349 Geßmann,Sabrina RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 0013 Baryshnikov 4 03(1), 21(2)
0040 Brands Hatch 3
0113 DSP Fänomenal
0153 Fireball 48
0174 Freddy Q. Deluxe
0216 I'm Gio Deluxe
0299 S Rockyna NRW
0306 Sandy 593
0312 Silmarillion of Westfalia CvM
0340 V-Plus Gold
0343 Vanilla Starlight
0372 Zuckerpuppe 54
     
0005000 Sosath,Ninja TG Zucht und Sport Lemwerder e.V. 0163 For Dance 4 11(1)
     
0004970 Equeco GmbH RV Iserlohn e.V. 0403 L'Arbuste OLD 19(1), 20(1)
     
0004951 Loew,Marion RV Hof Bettenrode e. V. 0404 Dantez 2 10(1), 11(2), 12(1), 13(1)
0405 Farven
     
0004680 Terstegge,Nele Lillian RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 0088 Diego Diaz 2 11(1), 13(1)
0135 Favorite Floyd
     
0004604 Ehlen,Marie-Sophie RFRV Scheeßel 0223 Isac 3 19(1), 20(1)
     
0004371 Miesner,Carolina RFRV Scheeßel 0114 DSP Gründleinshofs Gipfelstürm 02(1), 03(1)
0241 Livy H
0313 Simsala D
0357 Volltreffer 17
     
0004357 Springmeier,Maike Förderkreis Dressur Neuss e.V. 0015 Be My Love 3 07(1), 10(1), 21(1)
0082 Destiny 266
0310 Sempre Meo
     
0004323 Rabe,Elena-Mariella ZRFV Darup-Nottuln e.V. 0048 Capuccino Choc SR 01(2), 02(1)
0272 New Passion
     
0004240 Aschenbroich,Stefan RUFV Spelle u.Umgeb. e.V. 0073 Deichgraf 111 11(1)
     
0004181 Vosskötter,Anna-Lena RFV Ostbevern e.V. 0425 Le Rouge 11 07(1)
     
0003912 Jordan,Lydia RSC Osnabrücker Land e.V. 0080 Despacita 02(1), 03(1), 08(1), 09(2), 14(3), 21(1)
0178 Fürst Ampere
0311 Shakeela FRH
0371 Zuccador QD
0399 Grande Belle 3
0431 Fietje M
     
0003912 Baumgartner,Anastasia Rosa RFV Ostbevern e.V. 0003 Antina G 11(2), 12(2), 21(2)
0018 Bella Belnera
0030 Boldini 2
0148 Finnigan's Skyfall AB
0296 Rosenfels
0316 Smirnoff 5
     
0003844 Kuhlmann,Alissa ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 0020 Belthain FH 11(2), 12(1), 13(1)
0028 Boccaccio 49
0157 FJL Daydream Deluxe
0162 Fontenay 4
     
0003840 Böckmann,Karen RUFV Lastrup e.V. 0087 Diamond Dream 21 16(1)
     
0003800 Schmidt,Jolina RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal 0019 Bella Deluxe 2 11(1), 13(1)
     
0003744 Montgomery,Gina RFRV Scheeßel 0374 Dream Big 21(1), 22(1)
     
0003713 Bastady,Rachel Gastlizenz GER 0392 Quintesse 8 19(1), 21(1)
     
0003713 Nater,Tallulah Lynn Gastlizenz GER 0258 Mentalist 3 09(1), 16(1), 21(1), 22(2)
0284 Quando Unico FRH
0302 San Ravallo
     
0003650 Seddig,Patricia RV Vechta e.V. 0407 Füchtels Hailey 02(1), 03(1)
0408 Füchtels High Light OLD
     
0003586 Eilers,Sina RSC Osnabrücker Land e.V. 0224 Jackson's 01(1), 02(1), 07(1), 14(1), 15(1), 16(2), 18(2), 21(2)
0228 Kiss Strade
0356 Vivi Gold
0436 Langley 4
0438 Saint Lavina
     
0003565 Sainte Fare,Mali de RV St.Georg Salzkotten e.V. 0300 Sainte's Denpasar 16(1)
     
0003530 Egbers,Sabine RSC Haftenkamp e.V. 0350 Vita 30 09(1)
     
0003160 Wohlhauser,Sarah RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. 0381 QC Fillipo Niro 11(1), 12(1)
     
0003111 Winkeler,Andrea RV Vechta e.V. 0130 Fabuleux Cadeau 07(1), 14(1)
0260 Midnight 74
     
0003080 Blomgren,Anna RFV Emsbüren e.V. 0418 Toerveslettens Sunshine 19(1)
     
0003065 Oatley,Lyndal ZRFV Appelhülsen e.V. 0424 Dante's Herzchen 19(1)
     
0002840 Sieverding,Marlene RUFV Cappeln 0386 Fürst Levantino 11(1), 14(1), 15(1)
     
0002825 Lang,Vivien Elisabeth RSV Rüsselsheim u.Umg. e.V. 0368 Zar Romanov 10(1), 11(1), 12(1)
     
0002751 Fetzer,Olaf ZRFV Wadelheim-Rheine e.V. 0320 Stardust -S 16(1)
     
0002679 Neuer,Nina RA München e.V. 0419 Don Darius 4 02(1), 21(1), 22(2)
0420 Enzo B 3
0421 Mentalist GT
     
0002677 Knühl,Samira Ninja RFV Roxel e.V. 0022 Ben Johnson 4 11(1), 12(1), 13(1)
     
0002660 Koch,Lisa Marie RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 0063 Dantana OLD 21(1)
0278 On Fire STH
0325 Suppenkasper 3
0366 Zacchiato
     
0002520 Szöke-Toth,Berill RSC Osnabrücker Land e.V. 0393 Dracon 2 16(1), 21(1)
0406 Velasco 7
     
0002469 Esteban Ruiz,Fernando Förderkreis Dressur Neuss e.V. 0388 D'Magico 02(1), 09(2), 21(2)
0389 Fifth Avenue 17
0390 Schatzmeister MZ
     
0002406 Cichon,Simone Förderkreis Dressur Neuss e.V. 0387 Juglans Nigra 16(1), 21(1)
     
0002354 Horstmann,Rebecca RV Ganderkesee 0121 Escala Rose 01(1), 02(1), 07(1), 22(1)
0208 Hermione's Magic
     
0002285 Middelberg,Lara Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 0422 Fabio 160 10(1)
     
0002240 Kramer,Hannah RFV Dortmund-Barop e. V. 0091 Diva Dior 10(1)
     
0002180 Beermann,Anna RSC Haftenkamp e.V. 0232 Latoya K 11(2), 12(2), 13(2)
0309 Sebastian 102
     
0002040 Timpe,Carola Reitsportverein Gut Altwahlscheid e 0173 Freddy Frinton 2 01(1), 02(1), 14(2), 15(2)
0295 Rosario 59
0317 So Special 11
     
0001996 Hartmann-Stommel,Wibke RFV Handorf-Sudmühle e. V. 0384 Felipa 6 01(1), 02(1)
0385 Luxusliebe II
     
0001973 Dreier,Michelle RUFV Meppen u. Umgebung 0102 Donna Merci 09(1)
     
0001964 Plaas,Lotta RFV Warendorf e.V. 0354 Viva la Colorida 05(1), 06(1)
     
0001642 Thomasmeyer,Anna Katharina RUFV Bissendorf Horsa 0191 Giselle 87 05(1), 06(1), 11(1)
0209 Herz über Kopf
0211 Hesselteichs A Golden Nugget
0244 Lucie KT
0288 Relais 2
0308 Schwuppdiwupp 5
     
0001623 Kalus,Malte RV Elmlohe-Marschkamp 0103 Doortje 8 14(1), 22(1)
0265 Montepulciano 12
0267 Morricona
     
0001600 Augustin,Hanna-Lena RSC Osnabrücker Land e.V. 0179 Fürst Charming 11(1), 13(1), 21(2), 22(1)
0400 Hot-Spot PB
0437 Vitalis
     
0001531 Herrmann,Anna-Luisa RV Visbek e.V. 0416 Foster 42 14(1), 15(1)
     
0001480 Dabrowski,Pawel RFV Graf von Schmettow Eversael 0136 Feedback 16 19(2)
0319 Sommerhit S
     
0001410 Pieters,Beaudine RSC Osnabrücker Land e.V. 0027 Bocaccia 07(1), 08(1), 16(1), 17(1), 18(1), 21(1), 22(1)
0086 Diabolo 598
0189 Gallery 4
     
0001401 Kampmeyer,Friederike RFV Greven e.V. 0014 Be my Dancer 2 01(1)
0081 Despacita 8
0185 Fürst Samarant
0330 Taurus 13
0341 Valencia 139
0349 Vision 29
0352 Vitello 4
     
0001385 Müller-Steinmann,Mira RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 0097 Don Romance AT 07(1), 21(2), 22(1)
0200 Gut Wettlkam's Evergreen
     
0001288 Poschenrieder,Pascale Sophie RSC Osnabrücker Land e.V. 0214 Hirtenglanz 3 11(1), 13(1)
0398 Diodorus
     
0001264 Miesner,Andrea RFRV Scheeßel 0115 Einstein 214 01(1)
0357 Volltreffer 17
     
0001252 Degener,Carla Marie RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 0383 Belvida 10(1)
     
0001228 Glasmeyer,Emma Nordd.u.Flottbeker RV 0427 Bon Aparte 6 08(1), 16(2), 18(2), 22(1)
0428 Laureamo
0429 Summerwine 4
     
0001105 Steinberg,Susanna Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 0096 Don Draper 2 16(1), 19(1), 21(2)
0289 Rhapsodie 214
     
0001085 Berner,Dana Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 0213 High Magic WF 07(1), 11(1), 12(1)
0240 Lion 92
     
0001013 Torloxten,Lena-Alexandra Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 0010 Barclay 30 02(1), 11(1), 12(1)
0117 Elmo 41
     
0000984 Esch,Helena Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 0005 Baal K 11(1), 13(1)
     
0000944 Lampe,Maja RUFV Meppen u. Umgebung 0184 Fürst Rudi 11(1)
0273 Nobelmann 10
     
0000912 Wittmann,Johanna Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 0150 Fiona 593 05(2), 06(2), 14(1), 15(1)
0271 My Mighty Gold
0443 Hesselteichs Le Beau
     
0000909 Thomas,Jessica Lynn RV Aller-Weser e.V. 0016 Be my Love 4 03(1), 08(1), 09(2), 14(2), 15(1), 21(1), 22(2)
0116 Eivissa
0221 Important 6
0225 JJ Spencer
0242 Lodewijk 6
0279 Oz 5
0297 Royal Black Diamond 4
0322 Stonestreet
0332 Thomson Beyonce
0333 Thomson Nirvana
     
0000899 Bubanz,Pauline RV Hof Bettenrode e. V. 0012 Baron de Sevilla 10(1)
0066 Dantino Grande
0142 Ferdinand 363
0243 Lord Lancaster AH
0282 Petite etoile OLD
0353 Viva Donna Sevillana
     
0000862 Tebbel,Friederike RV Tangstedt e.V. 0164 For Dior 01(1)


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 174 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 2   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2024 turnierauskunft.de
Stand: 21.04.2024 - 17:35:25 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück