Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Achterberg,Isabelle RSG Hattsteiner Hof Usingen e.V. 0616 Iron Eagle BL 21(2)
0873 Romanov's Rivano
     
Ackermann,Marie PSG Marienhof Friedberg e.V. 0171 Casiano 6 11(2), 13/2(2), 14(1)
0722 Lou-Lou de Luxe
     
Adelmann,Doris RFV Erzhausen e.V. 0037 Athena 174 04(1), 17(1)
0042 Bacardi DV
0425 Diva HX
0513 Finnish
0534 Frazer 4
0610 Inferno 30
0837 Quick Shoon
     
Adler,Kathrin RFV Viernheim 0268 Ci Ci Top 05(2), 06(2), 19(1), 20(1)
0280 Clark AH
1004 Worlie
1007 Wyomie 27
     
Ahearne,Ethen RFV Großostheim e.V. 0038 AVM Trinity 01(2), 02(2), 03(3), 04(3), 07(2), 10/2(2), 17(2), 18(2), 19(3), 20(1)
0079 Bruno Banani 9
0134 Cappanaleigh Zara
0301 Cocopina Bec
0454 Ecco 54
0482 Exception Ek
0483 Explosive HX
0556 Genesis v/d Fruitkopf
0563 Gladstone 86
0673 Layout 22
0769 Mr. Errigal
0982 Viking des Luthiers
     
Ahlering,Theresa RFV Idstein 0028 Anton 780 24(1)
     
Albrecht,Sarah RFV Reiskirchen u.U.e.V. 0899 Scaloppina 31(1)
     
Amend,Diana RFV Jägerhof Biblis e.V 0620 Jaiyza 03(1), 07(2)
1002 Wintus 5
     
Ammon,Birte RFV Maintal e.V. 0073 Boheidel xx 13/1(2), 14(1), 31(1)
0665 Langata SpiritH
0944 Star Time
     
Andratschke,Raja Catharina RV Wallau u.Um. e.V. 0387 Da Vinci 253 03(1), 04(1), 10/2(2)
0793 Novelero 5
0905 Self Made 2
     
Anfangsbestand[KASSE] ???? Nennung ohne Pferd
     
Anton,Gina RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 0423 Dio Mio 7 14(1), 15(1)
0515 Flairck
0551 Galina 252
0803 Pacco 110
     
Asmar,Nomi Bad Homburger RFV 1029 Montes Belissima 13/1(1), 30(1)
     
Aulbach,Stefan RFV Eichenbühl e.V. 0236 Check Out 2 06(2)
0381 Curtis 70
     
Bandlow,Yvonne RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 0577 Grey Mouse 12(1)
     
Bangert,Anna RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 0089 Cadeau A 23(1), 24(1), 26(1)
     
Barth,Cäcilie RFV Großostheim e.V. 0315 Commeilfaut VF 12(1)
0893 Sanabel VF
     
Barth,Helena RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 0197 Cazar 25(1)
     
Baum,Anja RFV Neu-Isenburg e.V. 0356 Corração 11(1), 14(1)
     
Baum-Gundlach,Franziska RV Wallau u.Um. e.V. 0178 Cassiero 02(2), 03(3), 06(2), 07(2), 10/2(3), 17(2), 18(3), 19(3)
0260 Chris W
0372 Crazy Princess 3
0377 Cuderia
0519 Flindro
0535 Freddy cool
0555 Gatersina
0576 Grey Flip
0735 Ludwiga 4
0817 Pokerface BL
0913 Sergeant Stanley
0936 Soulmate 21
1031 Valetta 45
     
Beer,Kimberly RV Wallau u.Um. e.V. 0006 Abriscas Music 25(1), 26(1), 31(2)
0529 Forty Five R
     
Beiler-Münch,Yvonne RFV Eddersheim e.V. 0180 Cassita Cream 13/2(1)
     
Bender,Jessica RV Oberstedten 1975 e.V. 0708 Lohhofs Ray Ban 15 25(1), 26(1), 31(1)
     
Beppler-Alt,Stefan RuF Münzenberg u.U.e.V. 0045 Baliandra 06(1), 09(1), 10/1(1), 13/2(1), 20(1)
0271 Cime de Caron
     
Bernhard,Anna-Maria RVV Butzbach e.V. 0613 Invictus KL 22(1), 23(1)
     
Beyer,Letizia RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 0558 Gibet Nich 14(2)
0585 Hector 49
     
Bicker,Sarah RSG Siedlungslehrhof Oberursel 0477 Esempio 24(1)
     
Bieber,Alena RSG Reichelsheim/Blofeld 0135 Capriani 3 13/1(1), 29(1), 30(1)
0359 Cosiro
     
Bieniara,Fabienne RFV Neuenhain im Taunus 1932 0055 Baron 326 31(1)
     
Bingold,Leila RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 0246 Chiara II 01(1), 02(1), 03(1), 18(1), 19(1)
0955 Sweet Chillipepper
     
Birnstiel,Isabeau RFV Wolfskehlen 0723 Louis de Pointe du Lac 24(2)
0915 Shakkra
     
Blecic,Paula RSG Fichtenhof Bad Homburg 0971 V-Plus 2 31(1)
     
Bleckmann,Christina RSG Fichtenhof Bad Homburg 0386 D'Artagnan 191 32/1(1)
     
Bleicher,Julia RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 0952 Suspicious Glow 05(1), 08(1)
     
Blotz,Janina Intern.Equestrian Center Frankfurt 0102 Calimero 596 03(2), 04(2), 06(2), 07(2), 08(2), 10/2(2), 16(2), 17(3), 18(1), 19(1)
0137 Captain Claas
0241 Chelentano 2
0316 Common Linnet
0364 Coup de Föhr
0366 Courage la Belle
0575 Graf Tunichtgut S
0596 Howard 12
0639 Klinsmann 2
0690 Lexington 75
0867 Richard Geer
     
Bohrmann,Meike RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 0682 Leon 569 12(1), 13/2(1)
0984 Vinou 2
     
Boll,Alina RC Katharinenhof 1981 e.V. 0325 Conlaweda 06(1), 10/2(1)
0353 Cornet`s Queen
     
Bonanni,Lotta RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 1014 Miss Pepper 32/2(1)
     
Bonanni,Paula RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 0906 Selly 42 28(1), 30(1), 31(1)
     
Bondeur,Anna RG Messel e.V. 0578 Grey Soldier 30(2)
1048 Hedwig
     
Bonfig,Giulia RSG Oberwald-Weiskirchen 0274 Cinderella 682 13/1(1), 27(1), 29(1), 30(1)
     
Born,Lina RSGr Roßhof 0100 California B 01(1), 02(1), 03(1)
     
Born,Linus RSGr Roßhof 0001 A Touch of Magic 3 01(1), 02(1), 03(2), 10/2(1), 17(1), 18(1), 19(2)
0093 Caius B
0107 Camaro B
0207 Chabo B
0261 Christel B
0287 Clementine B
0738 Lumix B
1028 Candice B
     
Born,Manfred RSGr Roßhof 0156 Carlson B 01(2), 02(2), 03(2)
0222 Chanette B
1028 Candice B
     
Bortz,Friederike RFV Nieder-Wöllstadt e.V. 0697 Lilith 26 11(1), 18(1)
0809 Pebble's Beach
     
Brandt,Constantin Intern.Equestrian Center Frankfurt 0102 Calimero 596 05(1)
0238 Checkpoint 27
0245 Chewbacca K. H.
     
Brandt,Helena RFV Ronneburger Hügelland e.V. 0644 La Bonita 45 08(1), 10/2(1)
     
Brandt,Sven Intern.Equestrian Center Frankfurt 0245 Chewbacca K. H. 15(1), 30(1)
     
Braun,Joachim RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 0302 Codo 7 04(1), 06(1), 07(1), 09(1), 10/2(1)
0782 Niello 3
     
Braun,Leon RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 0302 Codo 7 06(1), 08(1), 10/2(1)
0782 Niello 3
     
Braun,Nina RFV Stierstadt e.V. 0628 Juventina 2 21(1)
     
Bresemann,Steffen Frankfurter RFC 0164 Cäsar 193 30(1)
     
Bruhn,Anke RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 0366 Courage la Belle 05(1), 08(1), 09(1), 10/1(1)
     
Brunsbach,Lisa Bad Homburger RFV 1017 Cas BLH 08(1), 11(1), 13/1(1)
     
Bsullak,Rochelle RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 0444 Dreamcatcher 13 26(1)
     
Buchbinder,Verena Wetterauer RV Friedberg e.V. 0032 Aquarell 70 11(1), 13/2(2), 15(1), 17(1)
0248 Chicago 184
     
Buchheister,Sandra PSV Hofgut Liederbach e.V. 0030 April 76 14(1), 15(1), 23(1), 26(1)
0811 Petite Jolie FE
     
Buchholtz,Felicitas von RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 0128 Cantory 22(2), 23(2)
0864 Regarde moi
     
Buda,Simone RFV Trebur e.V. 0772 Nantano 36 09(1), 10/1(1)
     
Burghardt,Laura RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 0023 Amicelli 121 31(1)
     
Burk, Hanna Maria RFV St. Georg Oberursel-Bommershei ???? Nennung ohne Pferd 32/1(1)
     
Burk,Anne RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 0637 Kleine Wolke 8 11(1), 13/2(1), 14(1), 15(1)
0668 Larius 16
1001 Wilma 215
1013 Muki
     
Busche,Kim RFV Kirberg e.V. 0357 Corralejo 05(1), 08(1)
     
Bücher,Lea RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 0528 Forget Me Not WV 20(1)
0814 Platons- Girl
     
Bücher,Nadine RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 0481 Everybody's Darling WV 11(1), 14(2), 15(1)
0694 Lieselotte WV
     
Bürger,Markus RV Wallau u.Um. e.V. 0889 Sambatänzerin 2 09(1), 10/2(1)
     
Böhm,Claudia RFV Offenbach-Rumpenheim e.V. 0656 Lago 56 14(1), 15(1), 31(1)
     
Böhm,Mathias RG Büttelborn e.V. 0094 Caja 35 16(3), 17(3), 18(1), 19(2)
0326 Connor 69
0457 Eichelhof's Queen Fair
0469 Emon 3
0586 Heert
0595 Hors Bella
0635 King Windsor
0662 Landorrado
0806 Palita del Pierre
0816 Plot del Pierre
0929 Smart 22
     
Böhme,Oliver Wetterauer RV Friedberg e.V. 0902 Scharon 20 14(1), 30(1)
     
Böhmer,Katharina RV Oberscheld e.V. 0780 Nice Guy 5 01(2), 02(2), 05(2), 06(2)
0783 Night Wonder 3
     
Bös,Maja RFV Wintermühle e.V. 0255 Chipetto 3 05(1), 10/1(1), 21(1), 22(1)
0993 Waleska 328
     
Caspari,Tristan Wetterauer RV Friedberg e.V. 0032 Aquarell 70 03(1), 04(1), 05(1)
0119 Campino 583
0248 Chicago 184
0579 Große Hoffnung
0828 Quantus As
     
Chadrawan-Sauer,Anette Hess.Senioren Dressurreiter Club 0017 Allegrioc 21(1)
     
Christea,Kordula RFV Burgwald 0106 Cally Rose 02(2), 03(2), 06(2)
0652 Lady Vicktoria
     
Christian,Marissa R u. F Gruppe Weilbach e.V. 1003 Wolkenzug's Wendy 24(1), 25(1)
     
Christmann,Oliver RFV Elz e.V. 0821 Prinzess Pia 10/1(1), 12(2), 13/2(1)
0858 Rafinesse 24
     
Conradi,Bernhard Reitclub Schwalbach 0230 Charlie Brown S 12(1)
     
Conzatti,Chiara RSG Hof Westerfeld Bad Homburg e.V. 0443 Dragon 110 25(1), 26(1)
     
Cortina,Pia RFV Wolfskehlen 0752 Marienhof's Danny Dancer 22(1)
     
Desor,Rebecca RV Oberstedten 1975 e.V. 0456 Edel 7 25(1), 26(1)
0857 Racimo negro
     
Deußer,Nadine RFV Kirberg e.V. 0003 Abano 22 03(2), 17(3), 18(1), 19(1)
0154 Carlotta 211
0177 Cassanna
0204 Centurina
0208 Chaccada
0252 Chilento's Boy
0328 Conroy GT
0343 Cordetto 3
     
Deußer,Sabrina Wetterauer RV Friedberg e.V. 0003 Abano 22 01(1), 02(1), 03(2), 04(3), 06(1), 17(1), 18(1), 19(2)
0154 Carlotta 211
0229 Charlie Brown 131
0252 Chilento's Boy
0265 Chrizzly
0500 Felina 149
0624 Jo Melone
0631 Kasalla
0643 La Blanche 6
0813 Pippilotta 46
0838 Quickie 2
0840 Quin Star
0849 Quisper
0930 Smokey Hill
0931 Snow Belle
0941 Stakksos
     
Dinges,Victoria Charlotte Wetterauer RV Friedberg e.V. 0794 Nueva Luna 25(1), 26(1)
     
Distel,Christoph RFV Büdingen u.Umg. e.V. 0018 Allegro 434 04(2), 17(1), 18(3), 19(3)
0024 Anabell 116
0029 Apache 273
0111 Camillo 195
0126 Canto 27
0211 Chacco's Dream
0283 Claus Dieter 3
0308 Coky 2
0326 Connor 69
0352 Cornetta 35
0403 Darcy 24
0438 Doolittle 136
0462 Ela-Lu
0566 Golden Boy 164
0609 Imperial 82
0658 Lambada 249
0749 Major 219
0778 New General
0827 Quanto Fino 7
     
Distel,Pia-Luise RFV Büdingen u.Umg. e.V. 0024 Anabell 116 05(2)
0126 Canto 27
0202 Cellestina 8
0308 Coky 2
0309 Colada 5
0346 Coriana 57
0352 Cornetta 35
0413 Dexter 254
0414 Diagonit FH
0424 Diva 602
0438 Doolittle 136
0486 Fair Deal 5
0507 Filipo 14
0619 Ivento 3
0658 Lambada 249
0749 Major 219
0762 Mesut
0779 New Quidam 3
0929 Smart 22
     
Dombo,Frank RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 0118 Campino 528 09(1), 11(1), 12(1)
0466 Elisa 96
0758 Medley 18
     
Dombo,Lisa RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 0118 Campino 528 05(1), 08(1)
0466 Elisa 96
0758 Medley 18
     
Dreesmann,Alina Katherin RC Heidehof Liederbach e.V. 0465 Eliane 6 24(1)
     
Dressendörfer,Tessa PSV Friedrichshulde e.V. 0990 Vulpiano
     
Dörner,Natascha RV Wallau u.Um. e.V. 0401 Dankjewel 3 14(1), 20(1)
     
Ebner,Manuela Pfungstädter PfSpG 0170 Cash 197 06(1)
     
Egenolf,Albert RFV Elz e.V. 0132 Capilana 3 09(1), 12(1)
     
Eger,Moritz RSG Fasanenhof e.V. 0545 Full Colour 06(1)
     
Eger,Natascha RSG Heftrich e.V. 0014 Aldonja 08(1), 10/1(1), 11(1), 13/1(1)
     
Eidmann,Lutz RFV Vorderer Odenwald e.V. 0303 Cody E 05(1), 08(1), 09(1), 16(1)
     
Endres,Stefan RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 0541 Frieda Gold 17 12(1), 13/2(1)
     
Engel,Alexander FRV Fußgönheim e.V. 0737 Lumberjack 9 01(1), 02(1)
     
Engel,Ursula RFV Wolfskehlen 0264 Christoph 13 14(1), 21(1)
     
Erasmi,Yvonne RFV Eddersheim e.V. 0267 Chupi Be Good 13/2(1), 14(1), 15(1)
     
Etz,Charline Pauline RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 1033 Cash 169 14(2)
1034 Scolari 5


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 490 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 5   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2018 turnierauskunft.de
Stand: 22.09.2018 - 06:06:50 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück