Hauptseite  Vereinsseite  Startseite
  • docs/slide_sundk.jpg
  • docs/slide_platon.gif
  • docs/slide_eggersmann.jpg
  • docs/slide_ewalia.jpg
  • docs/slide_josera.jpg
  • docs/slide_gllner.jpg
  • docs/slide_haase.jpg
  • docs/slide_verband.jpg
  • docs/slide_tui.jpg
  • docs/slide_lambrecht.jpg
  • docs/slide_maica.jpg
  • docs/slide_rahlfsimmobilien.jpg
  • docs/slide_stgeorg.png
  • docs/slide_garbsen.jpg
  • docs/slide_raiffeisen-markt_b_930.jpg
  • docs/slide_krmer.jpg
  • docs/slide_michel.jpg
  • docs/slide_mbelhesse.jpg
  • docs/slide_index.png
  • docs/slide_mundt.jpg
  • docs/slide_wettstar.jpg
  • docs/slide_eggert.jpg
  • docs/slide_effol.png
  • docs/slide_diane.jpg
  • docs/slide_laser.jpg
  • docs/slide_vintz_logo.gif
  • docs/slide_everling.jpg
  • docs/slide_concordia-logo_hochformat1.jpg
  • docs/slide_famila.png
  • docs/slide_krmer.jpg
  • docs/slide_it.jpg
  • docs/slide_loesdau.png
  • docs/slide_derhandwerkershop.png
  • docs/slide_agrobs.png
  • docs/slide_bardeck_logo.jpg
  • docs/slide_mauck.jpg
  • docs/slide_ehrhardt_01.jpg
  • docs/slide_logopapa.jpg
  • docs/org_horze.png
  • docs/slide_henschel.jpg
  • docs/slide_diefarbexperten.jpg
  • docs/slide_bekabau.png
  • docs/slide_striewe.png
  • docs/slide_fehse.png
  • docs/slide_anno.jpg
  • docs/slide_reitsportengelke.png
  • docs/slide_wagner.jpg
  • docs/slide_equiva.jpg
  • docs/slide_niehus.jpg

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Ackemann,Sophia-Katharina RV Salzhemmendorf e.V. 0584 Pretty Girl 48 14/2(1), 15/2(1), 27(1)
     
Adamczuk,Katharina RFVoV Hubertus Langenhagen 0271 Don Ferry G 12(1)
     
Ahrndt,Stefanie Pro Pferd e. V. 0164 Chica Loca 3 05(1), 16(1)
     
Altwein,Nicole RFV Braunschweig e. V. 0062 Benetton's Baby 11/1(1), 14/1(1), 15/1(1)
     
Ammerpohl,Carlotta Elin RV u. Ponygruppe Dollbergen 0791 CTS Feline 20/1(1)
0844 Lady Menlo
     
Andermann,Lena RV Mittelweser e.V. 0072 Bjirmen's Eelco 25/2(1)
0243 Der Glückspilz
     
Anta,Amelie RFV Das große Freie e.V. 0055 Belle Amie 64 13(1), 14/2(1), 15/1(1), 25/1(1)
     
Apelt,Andrè RFV Westercelle/Altencelle 0229 Davina 186 01(2), 02(2)
0248 Di Santo 8
0261 DJ K
     
Arnold,Monika RFV Hildesheim e.V. 0038 Baileys on ice 09(1), 23(1), 24(1)
0242 Deodoro
     
Backhaus,Angela RFV Elze-Bennemühlen ???? Nennung ohne Pferd
     
Baden,Nicole Voltigier- u. RV Arpke 0012 Amarosa 3 16(1), 17(1)
0555 Nastasja 5
     
Ballek,Dorothe RFV St. Georg Burgdorf e.V. 0151 Champagne girl 07(1)
     
Bandel,Charline von Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 0710 Solida de Sol 13(1), 14/1(1)
     
Bark,Lena-Johanna Sportreiter Peiner Land e.V. 0380 Frieda B 2 23(1)
     
Barke,Andrea RFV Heisterholz e.V. 0287 Dr. House 4 12(1)
     
Bartels,Helen Luisa RFV Blumenhagen e. V. 0272 Don Henry B 14/2(1), 15/2(1), 25/2(1)
     
Bartels,Sarah-Jane RFV Harsum u. Umg. e.V. 0733 Surprise me again 12(1), 27(1)
     
Baule,Carolin RFV Wunstorf 0394 Gero 145 03(1), 18(1), 19(1), 21(1)
0452 Ilse 23
0753 Valpolicella 4
     
Bausch,Lena-Marie RFV Aller-Leine 0173 Clou Eye 14/2(1), 25/1(1), 26(1)
     
Bausch,Lilli-Paulin RFV Aller-Leine 0021 Antheo 13(1)
     
Becker,Thia Sophie RV Liebenburg e. V. 0362 Floris Princess 22(1), 23(1)
0429 Havanna S
0680 Selfmade B
0822 Hetkinen
     
Beckmann,Nele RFV Engelbostel 0780 Why not 284 14/1(1), 25/1(1)
     
Beermann,Maximiliane-Emilia RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0359 Flora Diva 13(1), 14/1(1)
     
Behrends,Ulrike Pferdesport Warmeloh - Hof Alt e.V. 0303 Elfie 29 11/2(1), 15/2(1), 26(1)
     
Beilken,Leslie Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0169 Clara 169 19(2), 21(2)
0198 Cosmic 16
0408 Goline 3
0526 Lucano 10
     
Bemmann,Bettina RV Aller-Weser 0070 Birdie 7 02(1), 03(1), 08(2), 19(2), 21(2)
0183 Cola Light 4
0454 Inverness 17
0536 Lux 162
     
Bemmann,Kai RV Aller-Weser 0148 Centaur 4 05(1), 07(1), 08(1), 16(1), 17(1), 19(1), 21(1)
0734 Susi Sausewind 4
     
Benecke,Hannah RV Welze 0142 Catch me 37 05(1), 07(1), 08(1), 16(1)
0716 Speedy Spanky
     
Berger,Katja RFV Isernhagen 0166 Child of Love 04(1), 05(1), 16(1)
     
Berisha,Alicia RFV Das große Freie e.V. 0309 Eskaline 16(1), 17(1), 18(1)
     
Berkhoff,Florian RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0069 Big Lady P 08(2)
0097 Calido's Lacappa
0163 Chester K
0749 Valerie 68
0752 Valkery
     
Bertram,Annika RC Harbarnsen 0629 Roberto R 24(1)
     
Bertram,Claudia RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 0386 Fürstin Gracia 4 23(1), 24(2)
0481 Lady Crusador 3
0779 Whitney Houston B
     
Bewig,Marie-Luise Rcl. Querum e. V. 0521 Lord of Donegal AS 03(1), 07(2), 17(1), 19(1), 25/1(1)
0636 Ronaldo AS
     
Biber,Anja RV Calenberger Land e.V. 0280 Donna Leon 29 11/2(1), 14/2(1), 15/2(1)
0338 Final Destination 12
     
Blossei,Dagmar Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 0546 Montego 42 05(1), 06(1), 11/2(1), 15/2(1)
     
Bluhm,Anne-Marie Turniergemeinschaft Burgwedel 0662 Sanssouci 96 05(1), 07(1), 16(1)
     
Bock,Johannes Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0165 Chiclana 14 16(1)
     
Bode,Nina RVS Hannover-Bemerode e. V. 0296 Ego du Sarret 27(1)
     
Bold,Insa RVV Kirchhorst - Stadtgut Stelle e. 0387 Fürstin Paula 12(1), 22(1), 23(1)
     
Bonse,Katharina RFV Hohenhameln u.U.e.V. 0547 Mr. Perfect 3 15/2(1), 25/2(1), 26(1)
     
Borchling,Imke RG Schillerslage e.V. 0539 Mc Connection D 22(1), 27(1)
     
Bornstedt,Pia RFV Springe 0230 Davy Crockett 3 13(1)
     
Bostelmann,Sebastian RSG Eschede 0708 Socke B 19(1), 21(1)
     
Brandt,Amrei RV Welze 0460 Jonny be good 2 12(1), 14/2(1), 15/2(1), 25/2(1), 26(1), 27(1)
     
Brandt,Miriam RFV Gronau 0601 Quilla 04(1), 05(1)
     
Braun,Madleen Felice RV Großburgwedel 0774 Walking moonlight 14/2(1), 15/2(1)
     
Brauns,Larissa RFV Das große Freie e.V. 0210 Daiquiri Speciale
     
Brenneke,Janine RV Eicklingen 0445 Humpty Dumpty 6 13(1), 14/1(1)
     
Bretzke,Lara Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 0458 Jacky Jones 10(1)
     
Brinkmann,Vivi-Ann RV Hubertus Schloß Ricklingen 0004 Acanto 5 06(1), 07(1), 16(1), 17(1)
0402 Glam of India
     
Brockmann,Isabel RV Hameln von 1925 e.V. 0541 Micha 24 05(1)
     
Brunke,Katja RFV Hohenhameln u.U.e.V. 0141 Cassito SK 01(1), 16(1)
0647 Rubin Otto
     
Brunnenberg,Marie RUF Hänigsen e.V. 0228 Daves HW 13(1)
     
Bruns,Julia RFV Springe 0230 Davy Crockett 3 15/1(1), 25/1(1), 27(1)
     
Brünesholz,Katharina RFV Otze e.V. 0537 Macani 12(1), 15/2(1), 25/2(1), 27(1)
     
Buchholz,Imke RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V. 0372 Franz Fürst von Osterwald 09(1)
0383 Fürst Fritz von Osterwald
     
Bukoll,Ellen RUF Hänigsen e.V. 0622 Rex The Yellow Ixes 2 14/2(1), 15/1(1), 25/1(1)
     
Burchardt,Stefanie TG Poggenhagen 0595 Quasar BP 09(1), 16(1), 25/1(1)
0690 Sid 42
     
Büchau,Marcus RG Bücken-Wietzen e. V. 0039 Balou 840 01(2), 02(1)
0535 Luna 2035
     
Bückmann,Christin RG Bücken-Wietzen e. V. 0468 Kiri Bee 05(1), 14/1(1), 15/1(1)
     
Bückmann,Editha RG Bücken-Wietzen e. V. 0635 Romina Royal 3 11/1(1), 15/1(1)
     
Büschke,Carolin RSG Eschede 0760 Veterano 6 02(1), 03(1), 17(1), 19(1)
     
Büsing,Leonie Alissa RFV Hubertus Kolshorn e.V. 0604 Quintano 44 04(1), 13(1)
     
Bähre,Eliane RFV Isernhagen 0231 Daytona Snow 12(1), 22(1), 23(1)
0334 Fiesta 120
     
Bähre,Leonie RFV Isernhagen 0703 Sisco S 24(1)
     
Böttcher,Eyleen RFV Lehre u.U. e.V. 0127 Carlotta Mia 3 01(1), 02(1)
0162 Chester 357
     
Bößling,Jenke RFV Landesbergen e. V. 0218 Dancing-Boy TCF 04(1), 05(1)
     
Christiansen,Friederike Linda RG Schillerslage e.V. 0816 Sir Rupert 3 21(1)
     
Clar,Fabian RFV Bodenteich 0839 Bamur's Cherino 01(2), 02(2)
0840 Melodie 358
     
Clar,Tobias Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0031 ATC's Babalu 01(2), 03(2)
0032 ATC's Cora
0033 ATC's Kantaro
0253 Diarado Boy SB
0449 I'm Miss Possible V
0759 Velvet GRS
0770 Vossbo
     
Conrades,Yvonne RG Schillerslage e.V. 0643 Royal Rain Man 11/2(1), 12(1)
     
Covic,Nadine RFV Thönse 0037 Azzuro 19 01(2), 02(2), 03(1), 17(1), 18(1), 19(1)
0117 Carath 9
0815 Carlotta 318
     
Cramer,Victoria RFV Vogtei-Ruthe 0328 Feline 104 15/1(1), 25/1(1)
     
Czerner,Antonia RVS Hannover-Bemerode e. V. 0282 Doornkaat 47 27(1)
0397 Ghibli 5
     
Danne,Anna Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0098 Calinea 2 07(1), 08(1), 17(1), 18(2), 19(1)
0213 Dalarna af Kolgard
0691 Sidalgo
     
Dehio,Julia-Joy RV Hubertus Schloß Ricklingen 0620 Rebinise 15/2(1), 25/2(1), 26(1), 27(1)
     
Dehne,Ann-Katrin RFV Berkhof e.V. 0139 Casiros Lore 12(1), 14/2(1), 15/2(1)
0707 Smooch
     
Deike-Hesse,Sabrina RFV Vörie e.V. 0634 Romeo Alfa 22(1), 23(1)
     
Deliu,Linda RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0487 Lascada 17 04(1), 05(1)
     
Diedrich,Lea Marie RFV Vogtei-Ruthe 0593 Quando 47 12(1), 15/1(1)
     
Diedrichs,Lynn RSG Meeresberg e. V. 0201 Crisby 15 01(1), 02(1), 05(1), 07(1), 08(1)
0222 Dantano E
     
Dietsch,Simon Paul RFV Gronau 0837 Larissa 20/2(1)
     
Dopatka,Lea Sophie RFV Wipshausen e. V. 0067 Betzi 11 13(1), 14/2(1)
     
Drosihn,Lisa-Marie RVS Hannover-Bemerode e. V. 0085 Brisley 22(1), 24(2)
0361 Florido von Nymphenburg
0589 Quadriga 39
0654 Saint Aleppo
     
Duensing,Juliane RFV Rodewald e. V. 0252 Diara 25 18(1)
     
Dühlmeyer,Miriam RFG Alvesrode 0382 Frodo von Nymphenburg 12(1)
     
Döpke,Ulrike RFV Engelbostel 0719 Spotlight 34 10(1), 11/2(1)
     
Dörge,Vivian RV Calenberger Land e.V. 0054 Bellagio R 16(1), 17(1)
     
Ebbecke,Daniela Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 0327 Feinherb DE 22(1)
0566 Nuss-Nougat
0725 Steendieks Wendy
     
Ebbecke,Isabell RVS Hannover-Bemerode e. V. 0792 Loreana 38 14/1(1)
     
Ebbecke,Merle-Jule Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 0327 Feinherb DE 04(1), 05(1), 12(2), 14/2(1), 27(1)
0566 Nuss-Nougat
0725 Steendieks Wendy
     
Ebert,Laurin Verdener Islandpferdefreunde e. V. 0836 Safir vom Sommerfeld 20/1(1)
     
Ebert,Mara Verdener Islandpferdefreunde e. V. 0836 Safir vom Sommerfeld 20/2(1)
     
Eckert,Nana RFV Gerhard v. Scharnhorst-Bordenau 0802 Nana's Pony 05(1), 16(1)
     
Ehrhardt,Lena RG Bücken-Wietzen e. V. 0727 Stromberg 14 18(1), 19(1), 21(1)
     
Eikenberg,Annina RFV Otze e.V. 0664 Santiago Negro 14/2(1), 15/2(1)
     
Elligsen,Katharina RFV Plockhorst e. V. 0199 Costessey 04(1), 05(1), 13(1)
     
Elstermann,Cinja Katharina RFV Stelingen e.V. 0391 Galena 6 25/1(1), 27(1)
0768 Vitaly 2
     
Engelke,Bernward RFV Harsum u. Umg. e.V. 0155 Charly 1562 06(2), 07(1), 08(1)
0608 Quizduell


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 514 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 6   >>
  • docs/slide_sundk.jpg
  • docs/slide_platon.gif
  • docs/slide_eggersmann.jpg
  • docs/slide_ewalia.jpg
  • docs/slide_josera.jpg
  • docs/slide_gllner.jpg
  • docs/slide_haase.jpg
  • docs/slide_verband.jpg
  • docs/slide_tui.jpg
  • docs/slide_lambrecht.jpg
  • docs/slide_maica.jpg
  • docs/slide_rahlfsimmobilien.jpg
  • docs/slide_stgeorg.png
  • docs/slide_garbsen.jpg
  • docs/slide_raiffeisen-markt_b_930.jpg
  • docs/slide_krmer.jpg
  • docs/slide_michel.jpg
  • docs/slide_mbelhesse.jpg
  • docs/slide_index.png
  • docs/slide_mundt.jpg
  • docs/slide_wettstar.jpg
  • docs/slide_eggert.jpg
  • docs/slide_effol.png
  • docs/slide_diane.jpg
  • docs/slide_laser.jpg
  • docs/slide_vintz_logo.gif
  • docs/slide_everling.jpg
  • docs/slide_concordia-logo_hochformat1.jpg
  • docs/slide_famila.png
  • docs/slide_krmer.jpg
  • docs/slide_it.jpg
  • docs/slide_loesdau.png
  • docs/slide_derhandwerkershop.png
  • docs/slide_agrobs.png
  • docs/slide_bardeck_logo.jpg
  • docs/slide_mauck.jpg
  • docs/slide_ehrhardt_01.jpg
  • docs/slide_logopapa.jpg
  • docs/org_horze.png
  • docs/slide_henschel.jpg
  • docs/slide_diefarbexperten.jpg
  • docs/slide_bekabau.png
  • docs/slide_striewe.png
  • docs/slide_fehse.png
  • docs/slide_anno.jpg
  • docs/slide_reitsportengelke.png
  • docs/slide_wagner.jpg
  • docs/slide_equiva.jpg
  • docs/slide_niehus.jpg

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2019 turnierauskunft.de
Stand: 19.07.2019 - 17:24:29 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück