Hauptseite  Vereinsseite  Startseite
  • docs/slide_lbber.png
  • docs/slide_melliskurz.jpg
  • docs/slide_debuhr.png
  • docs/slide_starkanzeige.jpg
  • docs/slide_wohlersneu.jpg
  • docs/slide_kattelmann.jpg
  • docs/slide_gress3.jpg
  • docs/slide_equiva.jpg
  • docs/slide_lowak.png
  • docs/slide_klker.jpg
  • docs/slide_loesdau.jpg
  • docs/slide_heinrichsgruppekurz.jpg
  • docs/slide_ksk.jpg
  • docs/slide_peinemann.jpg
  • docs/slide_sportpferdeschlsselburg.jpg
  • docs/slide_meyerhof.jpg
  • docs/slide_schreiber.jpg
  • docs/slide_hdk.jpg
  • docs/slide_heinrichsgruppe.jpg
  • docs/slide_lowak.jpg
  • docs/slide_oldenburgerpferdezuchtverband.jpg
  • docs/slide_kreuzmeyerkurz2.jpg
  • docs/slide_brockmeyer.jpg
  • docs/m2elxc4anm88o0kg.jpg
  • docs/slide_hdk.png
  • docs/slide_ahrenskurz.jpg
  • docs/slide_hst2.jpg
  • docs/slide_double-m.jpg
  • docs/slide_beneke.jpg
  • docs/slide_schrderblumenonkel.jpg
  • docs/slide_hoppe.jpg
  • docs/slide_double-m.png
  • docs/slide_mellis.jpg
  • docs/slide_wollersen.jpg
  • docs/slide_starkkurz.jpg
  • docs/slide_hst.jpg
  • docs/slide_moormann.jpg
  • docs/slide_brockmeyer.png
  • docs/slide_breitkopfmcdonalds.jpg
  • docs/slide_gresskurz.jpg
  • docs/slide_klosterapothekekurz.jpg
  • docs/slide_klosterapotheke.jpg
  • docs/slide_striewe.jpg
  • docs/slide_hackfeld.jpg
  • docs/slide_kluge.png
  • docs/slide_fensterundtren.jpg
  • docs/slide_buhl2.jpg
  • docs/slide_cohrs.jpg
  • docs/slide_kraemer.jpg
  • docs/slide_paulschockemhle.jpg
  • docs/slide_weinhof.jpg
  • docs/slide_gemeindestuhr.jpg
  • docs/slide_ohsmer.jpg
  • docs/slide_ahrens.jpg
  • docs/slide_sosath.jpg
  • docs/slide_cohrs2.jpg
  • docs/slide_pooltech.jpg
  • docs/slide_vgh.jpg
  • docs/slide_glcklucky-steel.jpg
  • docs/slide_klker.png

Springturnier am Steller See

mit Flutlichtspringen am Samstagabend

02.08.2019 - 04.08.2019 Reit- und Fahrverein Steller See e.V.


Startbereitschaft Reiterdaten

Reiter anmelden

Zugangsdaten für Reiter anfordern


Ergebnisse / Starterlisten

Live Ticker / Starterlisten (Ansicht 1)

Live Ticker / Starterlisten (Ansicht 2)

Erfolgsübersicht Reiter

Erfolgsübersicht Vereine

Prüfungsergebnisse


Anfahrt

Routenplanung zum Turnierplatz



Auskunft zu Reiter und Prüfungen

Prüfungsübersicht

Pferdesuche

Reitersuche

Pferdeübersicht

Reiterübersicht

Pferdeübersicht Erfolge

Reiterübersicht RLP-Dressur

Reiterübersicht RLP-Springen


Ausschreibung

Ausschreibung (PDF)


Meldestelle

Telefon: 0152-25457727

Nennungen

Nennungsschluss 08.07.2019, 18:00 UhrNachnennungsschluss 01.08.2019, 12:00 Uhr

Nennen über Nennung-Online


Allgemeine Informationen

Turnierleitung: Kerstin Krause und Lutz VinckeLK-Beauftragte(r): Jürgen StrelowParcoursbau: Chef Eric Runge und Uwe AldagHufschmied: Double-M-HufbeschlagTierarzt: Dr. G. Maleas

Zeiteinteilung

Zeiteinteilung Klassisch (PDF)


PDF Adobe Reader

DOWNLOAD (benötigt für Klassische Ausschreibung/Zeiteinteilung)


Hilfe

Beschreibung Online-Abhaken

Hilfe Video zum (Anmelden und Online-Abhaken)



Lob & Kritik

Ihre/Eure Meinung zu unserem Service



      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2019 turnierauskunft.de
Stand: 19.07.2019 - 17:23:35 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück